Soccer.ru

Матч «Ростов» — «Зенит» пройдёт без зрителей

27 июля 2021, 14:35
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)2 : 4Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Согласно требованию Роспотребнадзора и в связи с распространением коронавирусной инфекции в Ростовской области, матч второго тура РПЛ «Ростов» — «Зенит» пройдёт без зрителей.

Ранее стало известно, какое количество зрителей смогут посетить матч между «Арсеналом» и «Рубином».

Все комментарии
За адекватность
27 июля 2021 в 16:44
Как интересно. Объективности ради, в первом туре "Ростов" принимал "ДМ", матч прошел без зрителей. Как-то не читал в комментах ( может пропустил), что условно для "Динамо" создают льготные условия, лишив фанатской поддержки "Ростов", и.т.п., а тут приезжает "Зенит", решение по допуску зрителей аналогичное, но тут караул, все для флагмана, чуть ли не "Ростов" убивают во благо "Зенита". Наверное Газпром заставил Роспотребнадзор по Ростовской области принять решение проводить матч без зрителей. Если я правильно понимаю, то в каждом регионе принимаются решения о допуске зрителей на трибунах на основании требований или рекомендаций местного Роспотребнадзора. Как-то в Татарстане матч "Рубин"-"Спартак" прошел со зрителями. Но всегда во всем виноват "Зенит". Матч "Сочи" с "ФК "Кешля" прошел без зрителей, коронавирус однако, а на пляжах условно яблоку негде упасть. Вот и все, что нужно знать о наших Роспотребнадзорах, а не искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Как обычно личное мнение.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Dzolo (комментарий удален) (раскрыть)
27 июля 2021 в 22:48, ред.
Ещё 20 июля «Зенит» завершил замену газона на «Газпром Арене»
Антон Белянкин
27 июля 2021 в 14:38
Почему нельзя пустить привитых и переболевших?
Leha-ha50
27 июля 2021 в 14:51
Для Ростова - это плохо. Хотя пару тысяч бы пустили, стадион большой и рассадить людей на безопасном расстоянии вполне возможно.
pomor45
pomor45 ответ За адекватность (раскрыть)
27 июля 2021 в 19:03
Попова просто отыгрывается в своих запретах на футболе. Знает, что бурного протеста не последует, потому что истых любителей футбола в России кот наплакал. Вот и получается, что в том же Ростове в закрытые помещения: на концерт, в ресторан и прочие - пожалуйста, пусть и 50-75%, а на открытый, по сути на свежем воздухе, стадион и одному зрителю опасно.
sv_1969
sv_1969 ответ Антон Белянкин (раскрыть)
27 июля 2021 в 14:52
Потому что "флагман" приезжает! А ему надо создать благоприятный режим!)))
МапС
27 июля 2021 в 14:54
Запретнадзор задолбал уже перестраховываться.
pomor45
pomor45 ответ RBA (раскрыть)
28 июля 2021 в 15:15
Олимпиада без зрителей, тем более, однако это никто пародией не считает.
УЕСКА
27 июля 2021 в 14:58
Это просто беспредел лишать команду поддержки фанатов в то время как на других матчах Рпл зрители присутствуют. Правила должны быть едиными для всех. Если здесь не допускают болельщиков то нельзя впускать нигде иначе это получится не честно по отношению к Ростову. Ростов дома без болельщиков Зенит принимает а в Питер поедет во втором круге где будут болельщики на трибунах которые будут болеть против них. Это лишает команду домашнего преимущества.
pomor45
pomor45 ответ sv_1969 (раскрыть)
27 июля 2021 в 19:17
Динамо М тоже флагман? Или помалкивали, потому что были уверены в победе. Теперь, обломившись на Динамо, ищите повод потрендеть для профилактики. Если вдруг посчастливится взять очки у Зенита, тоже пригодится такая профилактика - мол, какие бы препоны не чинили, а мы всё равно со щитом. В действиях РПН при Поповой нет никакой логики с самого начала пандемии. Она гнёт палку там, где где она не сломается. Болельщиков в России один из десяти, так что сильного треска не будет. К тому же вот и Олимпиаду без зрителей проводят, что уж там об РПЛ сокрушаться.
RBA
RBA
27 июля 2021 в 19:24
Футбол для зрителей. Без зрителей - это не футбол, а какая-то пародия.
Ironigor
27 июля 2021 в 15:04
Конечно же, вообще всё нормально работает Роспотребнадзор . А в Питере пить и всех пустить !!!
Проблем в Питере не было и не будет с посищением !!!
Только у Газпрома мечты сбываются и Роспотребнадзор не проявляется никак. Удивительные решения от Роспотребнадзора . Уже кто только не жаловался на такое привзятое решение, но воз и ныне там. И обоснованных ответов от этой организации никто так и не услышал. Просто какая-то парадоксальная ситуация складывается в футболе с решениями Роспотребнадзора . Не успел начаться чемпионата, а клубы у которых и с финансами не особо, уже начинают терять деньги 💰 из-за не лепых и не обоснованых решиний Роспотребнадзора. Пора бы уже кому-то сверху вмешаться в эту ситуацию. А и тут кто сверху , у них всё нормально и зачем им вмешиваться. Вот так и живём. Всем Добра !!!
За адекватность
За адекватность ответ pomor45 (раскрыть)
27 июля 2021 в 19:25, ред.
Я Вас приветствую! Да Попова то особо не при чем. Пункт 1 постановления:
"Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации принимать решения о возможности проведения массовых мероприятий с учетом предложений (предписаний) главных государственных санитарных врачей субъектов Российской Федерации, подготовленных на основании следующих показателей, оцениваемых в динамике за период не менее 14 календарных дней (две полные календарные недели с понедельника по воскресенье)" Все отдано на места. Условно в Казани играли со зрителями, в Ростове без зрителей. Как известно из народной поговорки, " кто как хочет, так и..." Интересен пункт 5 этого постановления: " Настоящее Постановление не распространяется на проведение массовых мероприятий в организациях культуры и образования и вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования." В общем как-то так.
ДСА
27 июля 2021 в 15:06
Не прививки, ни маски уже не помогают...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ironigor (раскрыть)
27 июля 2021 в 15:14
Мечты только у ГАЗПРОМА и сбываются, остальным можно даже и не мечтать.
Jeck Denielse
27 июля 2021 в 19:56, ред.
В первый месяц гегемонии Флагман из 5-ти матчей 4 играет в гостях....
У Роспотребнадзора месяц на исправление ситуации....
Спешить конечно не надо...
Но до домашних осенних игр Зенита с московскими Динамо, Спартаком и ЦСКА - в корне пересмотреть подход к данному вопросу...
stanichnik
27 июля 2021 в 15:35
В прошлом году от судей натерпелись, а в этом году Роспотребнадзор ростовчан душит.
Трезвый повар
27 июля 2021 в 20:34
У Ростова из пяти первых матчей 4 домашние
И решение играть без зрителей сильно ударит по бюджету Ростова для которого продажа билетов является существенной частью бюджета
Да и поддержки зрителей лишили Ростов превратив домашнее поле в нейтральное. Потом будут 4 матча на выезде и в итоге Ростов может оказаться в нижней части таблицы
oFANATo
27 июля 2021 в 20:46
Игра без зрителей очень смахивает на товарищеский матч на сборах.....
протон
27 июля 2021 в 23:01
За то пляжи краснодарского края битком забиты и в метро в Москве люди на головах сидят.. На стадион даже вакцинированных не пускают,клоунада.
... В Ростове каждый день во всех местах поток людей 5 миллионов ! А на футбол 20-30 тысяч нельзя это очень опасно . Почему все клубы молчат и слушают этот бред.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ stanichnik (раскрыть)
27 июля 2021 в 18:23
Питер на втором месте после Москвы по заболеваемости, посмотрим как у них со зрителями обойдутся.
RBA
RBA ответ pomor45 (раскрыть)
28 июля 2021 в 17:34
Если ты так не считаешь, то это не значит что остальные думают также.
pomor45
pomor45 ответ За адекватность (раскрыть)
28 июля 2021 в 15:13
Постановление постановлением, а решение принято не ростовским РПН, а федеральным, поэтому сейчас РФС и пытается урегулировать этот вопрос с федералами. Попова руководствуется не абсолютными цифрами заболеваемости, а коэффициентом распространения (Rt). т.е. скоростью его распространения в каждые 4 дня. Видимо в Ростове он зашкаливает. Но вопрос в том, почему именно о стадионах у неё такая "забота".
drug01
27 июля 2021 в 14:57
Ждать лучшего не приходиться
ermak6848
27 июля 2021 в 15:04
    sv_1969
    sv_1969 ответ МапС (раскрыть)
    27 июля 2021 в 15:08
    Это не они в данном случае!Это просто кивают на них((
    sv_1969
    sv_1969 ответ pomor45 (раскрыть)
    27 июля 2021 в 19:32
    Если честно то мне ваще по хрен на весь РПЛ недоделанный! Я просто сказал свое мнение! И не надо искать то чего нет!
    Спасибо за внимание))
    shlomo
    27 июля 2021 в 15:12
    Печально все это....
    Overbeer
    27 июля 2021 в 15:23
    почему летом на юге столько матчей...
    опять календарь кривой
    Ironigor
    Ironigor ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    27 июля 2021 в 15:25
    Лиха беда начала. Такое ощущение что всё только началось. Футбол и Газпром едины , все руководство РФС выходцы от туда. Щупальцы кальмара с присосками !!!)))
    Гость