Soccer.ru

Спортдир «Спартака»: «Не хочу быть терпилой. Я ухожу из клуба»

04 августа 2021, 22:15

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов сообщил, что в четверг напишет заявление об уходе из клуба.

Последней каплей стала история с правым защитником ФК «Ривер Плейт» Гонсало Монтиэлем. У нас была задача — найти игрока этого амплуа, после отказа двух первых кандидатур мы готовы были привезти в «Спартак» 24-летнего финалиста недавнего Copa America за 10 миллионов евро — на Transfermarkt он стоит 17. Из-за налогов сумма могла вырасти до 12,5, но агент игрока Марсело Симонян обещал решить этот вопрос и снизить трансферную стоимость до 10.

Леонид Федун сразу воспринял этот вариант негативно — объяснив это так, что аргентинца без опыта игры в Европе брать не хочет и такую сумму за него считает неадекватной. Никакие аргументы не действовали — ни основа сборной, только что выигравшей Кубок Америки, ни возраст, ни даже то, что игрока одобрил Руй Витория. Сегодня Федун окончательно отказал в сделке, но больше всего меня поразил скриншот на английском, приложенный к отказу, и его пояснение: «Это мнение Тедеско, и я с ним согласен».

Оказывается, у нас состав формирует бывший тренер, притом что с новым мы пытаемся построить футбол, прямо противоположный прежнему! При таких раскладах я не вижу смысла в дальнейшем пребывании в клубе. За место не держусь и не хочу, извините, быть терпилой.

Также я устал подвергаться постоянным публичным унижениям со стороны супруги владельца клуба. Федун обещал решить этот вопрос, но ничего не менялось. Теперь понимаю: с учетом того, что по составу идут консультации с ее любимцем Тедеско, и не могло измениться. Не могу мириться с откровенным недоверием к своей работе, уважаю себя, и единственное, что мне в таких условиях остается сделать, — это уйти. Если команде ставят задачу бороться за чемпионство, то почему при этом не доверяют ни спортивному директору, ни главному тренеру? Может, Доменико формирует команду под себя?

Недавно Зарема Салихова рассказала, что Попов не хотел продлевать контракт с одним из лидеров «Спартака».

Все комментарии
Gunslinger
Gunslinger ответ makkie (раскрыть)
04 августа 2021 в 22:27
Не зря говорят: "Баба с возу-кобыле легче"! Ну или ещё какому млекопитающему... :))))
Eirek
Eirek ответ -Хостинский- (раскрыть)
04 августа 2021 в 22:57
Но но, не инстателка, а мать четверых детей, не каждая своему мужу такое сможет:)
makkie
04 августа 2021 в 22:24
Зарема съела всех своих врагов - как самка богомола.
Ну и что дальше? Наберут очередных руководителей, а через пару месяцев их разгонят?
Что за идиотский подход! Откуда взяться стабильности?

Позор, а не управление клубом!!!
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Eirek (раскрыть)
04 августа 2021 в 23:45
Не законорожденных детей,простым языком,дети нагулянные,ведь она гражданская жена,а есть ещё законная.
bacek15
04 августа 2021 в 22:38
Интересно было бы послушать, что по всему этому думают Н.П.Симонян, О.И.Романцев и др. легенды Спартака.
-Хостинский-
04 августа 2021 в 22:54
Очередной скандал 🔥🔥🔥 даже не удивлён 🤣
Leha-ha50
04 августа 2021 в 22:57
Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал заявление спортивного директора Дмитрия Попова об уходе из клуба.

«Это не мужской поступок — бежать после поражений. Из-за того, что тебе не утвердили ту кандидатуру, которая вызывает сомнения для покупки. Это не мужской поступок! Все, что могу сказать. К сожалению, у Попова уже подобная ситуация была. Ну ладно, Бог с ним», — сказал Федун корреспонденту «СЭ».
-Хостинский-
-Хостинский- ответ Eirek (раскрыть)
04 августа 2021 в 22:59
Видать ошибся ты , я про инстателку не писал .читал про этот комент , кто то другой писал
Cat01
04 августа 2021 в 23:02
Первая трещина Спартака
Борисыч1
04 августа 2021 в 23:18
1. "Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"
Leha-ha50
04 августа 2021 в 22:23
Очередной кипиш в Спартаке , но все уже привыкли к этому. Зарема в конец распоясалась, поливает всех и вся. Директора и тренеры надолго не задерживаются. Не удивлюсь, что и главный тренер долго не протянет.
Следим за ситуацией.
Ironigor
04 августа 2021 в 22:28
Дворцовые интриги ! Зарема как червь выгрызает всё изнутри под девизом, - "Я 👑 королева🐍 , что хочу, то и творю" !!!
Аксинья
Аксинья ответ Gunslinger (раскрыть)
04 августа 2021 в 22:29
Баба с возу - волки сыты))
pomor45
04 августа 2021 в 22:29
Надо признать, что БАРДАК в СПАРТАКе образцовый. Такой переплюнуть можно разве что, если привлечь в штаб Смородскую.
Остапчук 67
05 августа 2021 в 05:53
Федун, футбол это не твоё
Comentarios
04 августа 2021 в 22:29
Ох уж эта Зарема.. а Федун куда смотрит
Октябрь 1917
05 августа 2021 в 05:55
Да и черт с ним
Василий 50
05 августа 2021 в 05:58
Федун, подари «Спартак» Зулейхе
SHMEL
04 августа 2021 в 23:46
    Против ЦСКА
    05 августа 2021 в 06:01
    Попов, ты никто
    STVA 1
    STVA 1 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    04 августа 2021 в 22:32
    Если он правду говорит про Гонсало Монтиеля, то Федун чудак на букву М. Взять за 10 млн игрока на проблемную позицию, который может закрыть всю бровку, а потом ещё и можно было его продать. Ведь парню всего то 24. Ну да у них же Ещенко молодой.
    Василий Иванов 1
    04 августа 2021 в 23:48
    Федун....мдээ
    STVA 1
    STVA 1 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
    04 августа 2021 в 22:34
    Супруга это лишь последняя капля. Главное это сам Федун.
    Дрючик 76
    04 августа 2021 в 23:50, ред.
    Марсело Симонян это бразильский армянин?Под столом))))
    sir_Alex
    05 августа 2021 в 06:39
    Попов, учись работать у Цорна! 🤣🤣🤣
    Comentarios
    Comentarios ответ makkie (раскрыть)
    04 августа 2021 в 22:35
    Если честно похоже Зарема выбирает мужиков по своим секесуальным пристрастиям.. чуть хромой кривой все не подходит и не важно хороший он специалист или нет
    STVA 1
    04 августа 2021 в 22:36
    А зачем сам Попов второй раз пришёл в клуб? Никто не задумался?
    Ангел неБесГрешен
    04 августа 2021 в 23:54
    Скоро все разбегутся...
    particular
    04 августа 2021 в 22:37
    Разногласия, однако...
    То, что расплескал Попов, теперь растечётся и заблагоухает...
    VeniaminS
    04 августа 2021 в 23:55
    Футболом правят жены!!!
    Гость