Soccer.ru

Кавазашвили: «У „Спартака“ больше нет шансов в Лиге чемпионов»

05 августа 2021, 11:40
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Бывший игрок сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о поражении «Спартака» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:2).

Никакой катастрофы не произошло — она бывает тогда, когда решается судьба клуба. А здесь никакого вопроса судьбы не было. Единственное, что можно сказать — мы были слабее «Бенфики» и скрывать нам этого нельзя. Они переиграли нас по всем статьям. Я не расстроен от того, что «Спартак» проиграл, потому что «Бенфика» — классный и очень сильный европейский клуб.

У «Спартака» больше нет шансов в Лиге чемпионов, но есть еще Лига Европы и так далее. Есть много соревнований других, но с Лигой чемпионов уже однозначно все. Проход «Спартака» дальше — это больше из области фантастики. То же самое — сказать, что мы с вами полетим сейчас в космос. В общем, это невозможно. Но все равно — ничего страшного. Еврокубки еще не профуканы.

Ранее игру «Спартака» раскритиковал бывший форвард красно-белых Роман Павлюченко.

Все комментарии
За адекватность
05 августа 2021 в 15:42
А. Кавазашвили: "У «Спартака» больше нет шансов в Лиге чемпионов..."
Валерыч
05 августа 2021 в 15:06, ред.
Ничего страшного не произошло.
На данный момент, "Бенфика" объективно на голову сильнее "Спартака"
классом своих игроков. Стоимость состава "Бенфики" более чем в два раза больше, чем у "Спартака". Бенфика, на данный момент пожалуй самая сильнейшая команда в классификации ЛЧ.
Могла помочь лишь удача, но и она была не на стороне Спартака. Даже со жребием в квалификации не повезло. В этом году будем играть в Лиге Европы.
В следующем - в Лиге Чемпионов. Но для этого нужно стать чемпионами.
Впёрёд, Спартак!
sv_1969
05 августа 2021 в 11:43
А были ли шансы дед Анзор?)))
ДАША Д
05 августа 2021 в 12:06
В Лиге Европы тоже шансов не много.
Заур-ЗВЕРЬ
Заур-ЗВЕРЬ ответ yrasikos22 (раскрыть)
05 августа 2021 в 14:49
да ладно по составу Бенфика в разы сильнее СпаМА
Ген Геныч
Ген Геныч ответ yrasikos22 (раскрыть)
05 августа 2021 в 15:07, ред.
Еще раз!!!!!!!!!!!!!!!Как играла Бенфика в Москве,видели все и как играл Лион в Москве,видели тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))Там люди приехали просто глянуть город и не более!!!!!!!!!!!!))))))))))))))Стоячих и без скорости обыгрывать мы можем,а как включаются ,так наших и незаметно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Или напомнить как Лион и Бенфика просто уничтожили твой Зенит,когда реально играть начали и когда для Лиона и Бенфики жареным запахло?!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
Ген Геныч
Ген Геныч ответ yrasikos22 (раскрыть)
05 августа 2021 в 15:09
Ну да ,а Брюгге-это суперклуб прям а уж про 3-й состав Лацио и ничью еле добытую я вообще молчу!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))Про Боруссию и говорить нечего,там деклассирование было полным,а Боруссия как раз таки и есть уровень Бенфики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))
yrasikos22
yrasikos22 ответ Ген Геныч (раскрыть)
05 августа 2021 в 15:18
Лион Зенит не побеждал,одна ничья одна победа Зенита 2-0,а про скорости согласен,не умеют наши играть на высоких скоростях,а за провал в прошлом году можно сослаться на плохую предсезонную подготовку,посудим по этому сезону а не по прошлому !!!
Ген Геныч
Ген Геныч ответ yrasikos22 (раскрыть)
05 августа 2021 в 15:21, ред.
Да ничего не изменится!!!!!!!!!!!!!РПЛ такой просто!!!!!!!!!!!!Нет скорости,нет техники,нет прессинга нормального!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Любая наша команда в ЛЧ-это двухэтажный автобус и надежда на чудо!!!!!!!!!!!!Это ни футбол а антифутбол!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какая к х предсезонная подготовка,когда групповой этап ЛЧ длиться б полгода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))
Красно Синий воин
05 августа 2021 в 18:31
Даже Кавазашвилли знает что шансов нет.
Заур-ЗВЕРЬ
05 августа 2021 в 13:54
кто смотрел игру это сразу понял после первого тайма)))
Бенфику и Зенит не осилит ИМХО ))
Caniggia
05 августа 2021 в 13:59
Теперь бы не опозориться в группе ЛЕ и занять хотя бы не 4-е место.
yrasikos22
yrasikos22 ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
05 августа 2021 в 14:01, ред.
Зенит Бенфику уже обыгрывал 3-0 счет встреч примерно равный,тем более такую Бенфику играющую без больших скоростей ещё проще обыгрывать...
Strashniy
Strashniy ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
05 августа 2021 в 14:04, ред.
    Заур-ЗВЕРЬ
    Заур-ЗВЕРЬ ответ yrasikos22 (раскрыть)
    05 августа 2021 в 14:05
    ты еще вспомни как Бенфику обыгрывал ЦСКА))) У португальцев сейчас очень сильная банда, и они в этом году стрельнут, вот увидишь!
    Любoмир
    05 августа 2021 в 16:32
    И с этим не поспоришь...
    VeniaminS
    05 августа 2021 в 14:14
    Будет играть в ЛЕ.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
    05 августа 2021 в 14:17
    Такая же как и в прошлом году и позапрошлом и всегда,а вчера Бенфика пешком обыграла Спартак потому что только первый матч играли,а с такой Бенфикой можно играть без больших скоростей...
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ yrasikos22 (раскрыть)
    05 августа 2021 в 14:39
    Аууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))Ты вообще матч смотрел или как?!!!!!!!!!!!Да,в первом тайме Бенфика ходила,что позволило Спартаку хоть что то показать,однако во втором тайме Бенфикак как раз таки включила скорости и Спартак на поле растворился,твой Зенит лег бы точно также,вспомни Боруссию,которая как раз таки с Бенфикой равные команды,да даже Брюгге вспомни и Лацио-где там был Зенит то?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))Только вот ненадо говорить о победе над 3-м составом Лацио,который из за короны привез в Москву резерв,да и то 1-1 сыграли и набрали лишь 1 очко в группе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нет у нас в РПЛ команд на данный момент,способных играть на равных даже с клубами типа Брюгге,неговоря уже о Бенфике ,Боруссии и прочих(т.е середняков),програндов и говорить не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    -Хостинский-
    -Хостинский- ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
    05 августа 2021 в 17:14
    К тому же играла на 30% от реальных возможностей, если бы включили скорости как это они умеют, пиши пропало могло быть.
    Санчо Панса
    05 августа 2021 в 17:35, ред.
    Аллилуйя! Это было известно еще до матча) Просто Бенфика это все на классе оформила и указала пищевику на дверь:)
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Ген Геныч (раскрыть)
    05 августа 2021 в 15:00
    А ещё можно вспомнить как Зенит Лион обыгрывал полуфиналиста, и туже Бенфику 3-1 побеждал и если бы не осечка и ошибки Зенита команда бы выходила из группы,так что за всех не надо говорить кто может а кто нет,Спартак точно не может...
    LAISMEN
    05 августа 2021 в 17:37, ред.
    Кинутая шапка в соперника сам Спартак накрыла.....))) Спартак просто на место поставили несмотря на весь пиар.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
    05 августа 2021 в 15:03
    По составу и по игре,по все показателям,если Спартак даже Браге проигрывал,средней команде Португалии,то Бенфика это вообще космос...
    Заур-ЗВЕРЬ
    Заур-ЗВЕРЬ ответ yrasikos22 (раскрыть)
    05 августа 2021 в 15:23
    да СпаМ отскочил, два пеналя как минимум в их ворота не назначили, единственный момент у Спартака был когда в первом тайме из-за штрафной ахнули по воротам и вратарь перевел на угловой, а так Бенфика просто играла и поднимала цену на своих игроков :)
    Serg_Diamond
    05 августа 2021 в 11:43, ред.
      mihaluch
      05 августа 2021 в 11:44
      У Кавазашвили нет ни чего страшного.
      Cat01
      05 августа 2021 в 11:46
      Это следовало ожидать
      drug01
      05 августа 2021 в 11:47
      Так должно и быть
      yrasikos22
      yrasikos22 ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
      05 августа 2021 в 18:13
      Зенит в группе а тут начальная кваллификация,разница большая...
      Гость