Soccer.ru

Марио Фернандес отказался от вызова в сборную России

05 августа 2021, 21:57

Защитник ЦСКА Марио Фернандес решил отказаться от вызова в сборную России на сентябрьские матчи отбора на ЧМ-2022. Об этом рассказал знакомый с ситуацией источник.

Тренер позвонил Марио, чтобы узнать его мнение по поводу карьеры в сборной. Фернандес сказал, что на данный момент не хочет продолжать выступление за национальную команду.

Недавно Валерий Карпин рассказал, будет ли вызывать форварда «Зенита» Артема Дзюбу в сборную России.

Все комментарии
SHMEL
SHMEL ответ stavr74 (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2021 в 13:56
Он уже столько отдал сборной сил и стране налогов, эмоций,впечатлений, переживаний, сколько 99% футболистов не отдадут за всю жизнь.
David Young
06 августа 2021 в 12:29
Для сборной это большая потеря, но думаю что так для Марио будет лучше.
Ivan Pitkin
06 августа 2021 в 11:54
Карпину надо создавать новую сборную, а не предлагать пенсионерам, у которых нет желания за неё играть. В Динамо , например, есть полузащитник Лесовой, так он на голову, техничнее и быстрее любого Зобнина.
Project Pandora
Project Pandora ответ Beekeeper (раскрыть)
06 августа 2021 в 11:41
Он и есть сборная
zsb1961
06 августа 2021 в 10:15
Может быть и правильное решение! Играть за слабую сборную захочет играть не каждый!
cska1948
06 августа 2021 в 09:55, ред.
С какой ситуацией знаком источник? Разве Карпин официально уже сделал предложение Фернандесу? Вспомните, что писали о самом Карпине? Он, в разговоре с журналистами, тоже отказывался от сборной. А как РФС сделал официальное предложение, то тут же согласился, даже из Ростова ушёл. Так что не хороните Марио прежде времени...
Caniggia
Caniggia ответ cska1948 (раскрыть)
06 августа 2021 в 09:51
Может быть, я только предположил и мы все знаем примеры Игнашевича и Жиркова.
cska1948
cska1948 ответ Caniggia (раскрыть)
06 августа 2021 в 09:48
В целом согласен, но не с последним предложением. Жизнь кончается не завтра, так что говорить о том, что Марио больше никогда мы не увидим в сборной я бы не торопился.
Beekeeper
06 августа 2021 в 09:29
Правильно сделал, за такую сборную стыдно играть...
RamonCSKA
06 августа 2021 в 09:23
Пока он официально не отказался, просто утиные новости
mensk
06 августа 2021 в 09:11
А у этого знакомого с ситуацией есть еще какие-нибудь данные типа фамилии,имени?
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Мага Шульман (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2021 в 09:04
В любом правиле бывают исключения. У Марио были предложения в топ-чемпионаты, но его все устраивает в ЦСКА.
Futurista
Futurista ответ SHMEL (раскрыть)
06 августа 2021 в 08:21
Если клуб заплатит...золотом)...
Землянин
06 августа 2021 в 08:10
Паспорт сдавай тогда и считайся легионером обратно 🎃
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ trimetil (раскрыть)
06 августа 2021 в 07:50
Он конечно обязан, но желание самого игрока всё же спрашивают, ведь не известно в каком он моральном и физическом состоянии, готов ли. Насильно заставлять нет смысла - толку с этого не будет.
mat73
06 августа 2021 в 07:48
Паспорт срок вышел наверное
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Мага Шульман (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2021 в 07:44
Уровень Марио намного выше. Там совершенно другая техника и понимание игры
Serg_Diamond
06 августа 2021 в 07:43, ред.
Видимо не верит в тренера. При усатом ведь не отказывался. А может надоело позориться. Любой разумный человек понимает, что собрать и качественно подготовить новую команду за такой короткий срок не реально. И третья версия - проблемы со здоровьем не позволяют биться на 2 фронта.
ostap bender 1
06 августа 2021 в 07:41
Эх Фернандес, не оправдал ты оказанное тебе высокое доверие, Россия не твоя Родина
SHMEL
06 августа 2021 в 07:21
Марио, как и Игорю, пора заканчивать с карьерой в сборной и отдать все силы клубу.
qzc23c95p6p6
qzc23c95p6p6 ответ trimetil (раскрыть)
06 августа 2021 в 07:16
Играть за сборную всегда считалось честью для россиянина. Ну, а бразилец он и есть бразилец. Не нужна нам натурализация. Это удел слабых. Можно натурализовать 11 иностранцев и гордиться за страну?
112910415
06 августа 2021 в 06:50
не верит в нового тренера
sir_Alex
06 августа 2021 в 06:13
Имеет полное право. Также, как и ГТ сборной имеет полное право больше не рассматривать его кандидатуру.
амурец
06 августа 2021 в 05:46
да жаль
ДСА
06 августа 2021 в 05:07
Тут дело в личном.
radone
06 августа 2021 в 03:56
не поверил в Валеру
311
311
06 августа 2021 в 02:51
Не хочет с пуделем позориться!)
d1metras
d1metras ответ 1bear (раскрыть)
06 августа 2021 в 02:28
Проблема в том, что мы и команду не создадим и на ЧМ 22 не попадём. Хотя уж лучше героически играть в отборе к ЧМ и не попасть туда, чем выйти и снова опозориться бездарно игрой.
d1metras
06 августа 2021 в 02:26
По ходу дела у Марио больше нет желания позориться)) правильный выбор, поддерживаю.
Антон Белянкин
06 августа 2021 в 02:08
Спасибо, Марио. Но с натурализация пора заканчивать.
Гость