Soccer.ru

Марио Фернандес отказался от вызова в сборную России

05 августа 2021, 21:57

Защитник ЦСКА Марио Фернандес решил отказаться от вызова в сборную России на сентябрьские матчи отбора на ЧМ-2022. Об этом рассказал знакомый с ситуацией источник.

Тренер позвонил Марио, чтобы узнать его мнение по поводу карьеры в сборной. Фернандес сказал, что на данный момент не хочет продолжать выступление за национальную команду.

Недавно Валерий Карпин рассказал, будет ли вызывать форварда «Зенита» Артема Дзюбу в сборную России.

Все комментарии
particular
05 августа 2021 в 22:04
Не так ему милы берёзки, что бы после 30-ти упираться на два фронта...
Ему предложили - он отказался... Собственно говоря, как Карпина его никто не может поставить в позу...
sir_Alex
06 августа 2021 в 06:13
Имеет полное право. Также, как и ГТ сборной имеет полное право больше не рассматривать его кандидатуру.
Futurista
05 августа 2021 в 22:01
Сдавай паспорт обратно тогда)...
STVA 1
05 августа 2021 в 22:03
Leha-ha50
06 августа 2021 в 00:34
Отказаться играть за сборную может любой. Учитывая бездарные выступления нашей сборной - это вполне понятное желание. Команды вот уже больше года по сути нет , и будет ли она при Карпине - это пока загадка. Выбирать то особо не из кого. Старички сдулись , а молодых Стасик всех замариновал. Когда теперь молодежь наигрывать ??? Разве что пожертвовать ЧМ, но непопадание на мундиаль Карпину не простят . Вот и получается замкнутый круг. Марио достаточно много сделал для нашей сборной и к его решению надо отнестись уважительно.
Ну не хочет он в холостую гробить свое здоровье - это нормально.
Всем здоровья.
Ironigor
05 августа 2021 в 22:19
Очень серьёзная потеря для сборной. А жаль.
Caniggia
05 августа 2021 в 22:59
Жаль! Мог бы ещё принести пользу сборной. Вряд ли всего в 31 год защитник не выдержал бы нагрузок в клубе и сборной. Кажется здесь дело в другом. Это полное разочарование от выступлений сборной после 18-го года и, особенно, в последнее время на фоне провалов в Лиге Наций и на Евро. Думаю, Марио уверен, что и с новым тренером сборную ждёт очередной провал в отборе на ЧМ в Катар и чудовищная волна негатива после этого обрушится на команду. Он просто не хочет больше в этом участвовать. Наверняка, если бы был настоящим россиянином - не отказал бы сборной, а так по сути и сборная то не родная ему и жалеть об этом он точно не будет. Думаю, после этого отказа можно смело сказать, что больше в сборной Фернандеса мы не увидим никогда.
cska1948
cska1948 ответ Caniggia (раскрыть)
06 августа 2021 в 09:48
В целом согласен, но не с последним предложением. Жизнь кончается не завтра, так что говорить о том, что Марио больше никогда мы не увидим в сборной я бы не торопился.
cska1948
06 августа 2021 в 09:55, ред.
С какой ситуацией знаком источник? Разве Карпин официально уже сделал предложение Фернандесу? Вспомните, что писали о самом Карпине? Он, в разговоре с журналистами, тоже отказывался от сборной. А как РФС сделал официальное предложение, то тут же согласился, даже из Ростова ушёл. Так что не хороните Марио прежде времени...
STVA 1
STVA 1 ответ neukomm (раскрыть)
05 августа 2021 в 23:50
Юры хватает на 20 мин! И это всем видно!Конечно будь у него силы ему бы не было равных! А так ....
Константин Белых
05 августа 2021 в 22:25
Вот и опять пять копеек про лимит. Все у нас привыкли молится на 20-30 игроков годами и молодым ходу нет никогда. Что Россия Карпина сожрет если он посмеет НЕ ВЫЗВАТЬ ВЕЛИКОГО ДЗЮБУ 33 лет отроду? Снова приедет дурачек Жирков который уже идет в сборную не для команды а для своего я- смотрите какой долгожитель? С 30 летними команды не построишь.Нужна ротация постоянная и конкуренция игроков-19-28 лет. И создавать ее можно только отменой лимита и потолка ЗП. А то у нас вчера Бенфика укатала-и о чудо! ДЖикия и Соболев тут же близки к подписанию новых улучшенных контрактов. Заметьте это происходит сразу после обсеров на любом уровне. А то у нас Зобнин гребет как Вайгль а Джикия как Отаменди. Но уровень всем известен. Пусть за 200 тыс руб в месяц рубятся-а бонусы в контрактах должны единоразово выплачиваться по итогам места в чемпе по окончаеию сезона. А то какому то Мамаю 600 тыс евро в Ростове платят-ему и там тепло и перебираться смысла нет никакого. Пусть минспорта репу чешет-но боюсь им там этого не надо..
Джон Иванов 2
05 августа 2021 в 23:34, ред.
Ну какой Валера тренер сборной... посмотрите на тренера сборной России по волейболу, они обыграли снова бразилов, проигрывая -7 в третьей партии, и выиграли партию и весь матч, а тренер у наших финн, и он привстал на колено перед Клюкой, который забил победный мяч, и этого тренера не видно, а Валеры слишком много, хотя он ничего особо не добился
pomor45
05 августа 2021 в 23:46
Акинфеев, Фернандес .... кони бегут из сборной, как крысы с тонущего корабля.
zooveterinar
05 августа 2021 в 22:16
Потому что ,это варяги,наемники и обижаться на него нет смысла!!! А может что бы избежать дальнейшего позора,всетаки Фернандес бразилец, а они немного разбираются в футболе!!!
makkie
05 августа 2021 в 22:21
Ахах, ну а чего - бразилец же, откуда патриотизму взяться?
Фернандес уже и в цска играет сам не свой, по всем фронтам засады.
Вернёт паспорт и уедет а родину в Бразилию доигрывать ))
1bear
05 августа 2021 в 23:32
может быть это и к лучшему,есть шанс создать новую команду,отказавшись возможно от ЧМ в Катаре,только вот у нас хотят всё и сразу,а так не бывает
волгодон 2
05 августа 2021 в 22:01
На Фернандеса может повлиять только лишь авторитет настоящего полевого командира.
m2ap3sgcv52y
05 августа 2021 в 22:11
Марио прав.Ему надоело играть в команде ,где 4- 5 игроков рвут жилы,а остальные считают дни до зарплаты исходят пешком по полю,старательно избегая встречи с мячом.Вот сейчас посмотрит,изменится ситуация,появятся ли новые люди в сборной.Если да,тогда и поиграет года два ещё за сборную.Однако я сомневаюсь,что Карпин будет кардинально менять состав.Те же Дзюба,Оздоев,Черышев,Кузяев,Кудряшов и им подобные.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ trimetil (раскрыть)
06 августа 2021 в 07:50
Он конечно обязан, но желание самого игрока всё же спрашивают, ведь не известно в каком он моральном и физическом состоянии, готов ли. Насильно заставлять нет смысла - толку с этого не будет.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Евгений Сербин (раскрыть)
06 августа 2021 в 00:43
Марио и сейчас значительно сильнее Караваева, так что все было по делу. Играют всегда лучшие, тренер себе не враг.
Beekeeper
06 августа 2021 в 09:29
Правильно сделал, за такую сборную стыдно играть...
gwynb1eidd
05 августа 2021 в 22:02
Ну вот и пришёл пипец сборной... Осталось Головину и Миранчуку отказаться и можно закрывать лавочку...
Caniggia
Caniggia ответ cska1948 (раскрыть)
06 августа 2021 в 09:51
Может быть, я только предположил и мы все знаем примеры Игнашевича и Жиркова.
zsb1961
06 августа 2021 в 10:15
Может быть и правильное решение! Играть за слабую сборную захочет играть не каждый!
Евгений Сербин
06 августа 2021 в 00:01
Настало время Каравая, Марио всю его карьеру был камнем преткновения. С начала из ЦСКА пришлось уходить из-за невозможности конкуренции с Фернандесом, а потом и в сборной.
Serg_Diamond
06 августа 2021 в 07:43, ред.
Видимо не верит в тренера. При усатом ведь не отказывался. А может надоело позориться. Любой разумный человек понимает, что собрать и качественно подготовить новую команду за такой короткий срок не реально. И третья версия - проблемы со здоровьем не позволяют биться на 2 фронта.
mat73
06 августа 2021 в 07:48
Паспорт срок вышел наверное
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
05 августа 2021 в 22:39
Скорей Жига сменит ориентацию и станет в Спартаке своим и родным.
Futurista
Futurista ответ SHMEL (раскрыть)
06 августа 2021 в 08:21
Если клуб заплатит...золотом)...
neukomm
neukomm ответ Константин Белых (раскрыть)
05 августа 2021 в 22:52
"дурачек Жирков"? Серьезно? Да он пешком в свои 37 уделает большинство наших сегодняшних левых фланговых защитников. Кто реально сейчас играет на уровне условного Жиркова в 25 лет? Да никто. Нет вообще российских что левого, что правого защитников; мы дошли до такого дна, что слева играет 37-летний ветеран, а справа 30-летний бразилец.
Гость