Soccer.ru

Мостовой: «Уровень мастерства у „Бенфики“ выше, чем у игроков „Спартака“»

11 августа 2021, 10:03
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)2 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой считает, что «Бенфика» полностью контролировала игру и владела мячом в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со «Спартаком».

После того как в Москве сыграли 0:2, было ясно, что шансов [на проход] маловато, потому что «Бенфика» показала, где и какой уровень футбола: игроки выше классом, в командных действиях лучше. Сейчас мы то же самое и увидели, «Спартак» действовал без мяча, «Бенфика» взяла игру под контроль, техническая оснащенность и уровень мастерства футболистов у португальского клуба все-таки выше, поэтому результат закономерен. Что впереди создать, если ты играешь без мяча?

Не хватило ли настроя? Нет, ранее говорили, что в первую очередь нужно забить гол. «Спартак» в принципе начал в течение первых десяти минут бегать, прессинговал, много фолов сделал, был виден настрой. Другое дело, что «Бенфика» потом забрала мяч, и «Спартак» начал садиться, без мяча ничего не сделаешь.

Ранее о матче высказалась спутница владельца «Спартака» Леонида Федуна.

Все комментарии
Leha-ha50
11 августа 2021 в 10:41, ред.
В целом унылая игра Спартака. Вроде и старались, и бежать пытались, но невооруженным глазом было видно что Бенфика более классная команда. И атаковали они острее и изобретательнее. Долго не везло им, но в итоге они своего добилис, хотя могли особо и не упираться, счет матча первого им позволял не усердствовать. Но команда не из того теста чтобы выйти и прогуляться по полю. Вполне ожидаемая победа Бенфики.
Ждем Спартак в ЛЕ, может там что то получится.
Всем здоровья.
cska1948
cska1948 ответ 112910415 (раскрыть)
11 августа 2021 в 11:16
Вы правы, вот ожидание и реальность...
STVA 1
11 августа 2021 в 10:12
Царёк америки не открыл))
112910415
11 августа 2021 в 11:01
реальность такова, какова она есть и больше никакова
Ironigor
11 августа 2021 в 11:13
Какая речь может идти о качестве футбола в России, если все мысли только о повышении в зарплате и бонусах. Ларссону за его бездарную игру обязательно !!!
Весь российский футбол сгнивает под тяжестью купюр свалившихся им на голову , а голова перестаёт работать от этого давления 💰💰💰 !!! И пока эту систему не перевернуть в нормальное состояние, с головы на ноги , так и будем наблюдать за гибелью не только футбола ⚽ , но и всего спорта в России !!!
Serg_Diamond
11 августа 2021 в 10:35
Матч прошел как-то очень буднично - уж слишком методично Бенфика демонстрировала свое техническое и тактическое преимущество. А игру Спартака можно охарактеризовать словами "бессилие" и "беспомощность". Было видно, что им ничего не поможет и они сами это понимают. Проведи еще 10 таких матчей между этими командами и ничего не изменится. Витория наверное только сейчас действительно понял куда он попал...
makkie
11 августа 2021 в 11:20
Уровень мастерства Бенфики в 10 раз выше, чем у любого российского клуба прямо сейчас.
Ну может с Зенитом разница не такая большая. Но и Зенит бы не прошёл дальше.

К тому же у Спартака гидра в лице Федуна и Заремы.
Красно Синий воин
11 августа 2021 в 11:45
Уровень мастерства у „Бенфики“ выше, чем у игроков „спартака“ и у Бенфики нет Заремы.))
Сидор новый
11 августа 2021 в 10:04
Очевидные вещи говорит
ДСА
11 августа 2021 в 10:05
Было даже не интересно смотреть.
Антон Белянкин
11 августа 2021 в 10:05
Добрый день! Мне дали жёлтую за кросспостинг. Не могу понять где именно я нарушил правила.
Cat01
11 августа 2021 в 10:07
Это всем известно
протон
11 августа 2021 в 16:34
К сожалению, это характерно для Спартака Федуна. Невезение, бесхарактерность, скандалы, пролеты слабым и тем более ильгым соперникам. Одно название от того романцевского и ярцевского Спартака осталось.
artem saribekyan 1
11 августа 2021 в 19:21
Спасибо,родной! Можно сказать, глаза открыл...
mike60
11 августа 2021 в 19:54
Сложно не согласиться.Бенфика постоянно Зенит обыгрывала,а что уж тогда говорить про Спартак.
Гость