Soccer.ru

Шунин: «Не ожидал, что не сыграю с финнами на Евро, был готов на все сто»

12 августа 2021, 09:37
ФинляндияЛоготип футбольный клуб Финляндия0 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Голкипер «Динамо» и сборной России Антон Шунин рассказал о своей реакции, когда узнал, что не сыграет против сборной Финляндии (1:0) во втором туре группового этапа Евро-2020. В этой встрече ворота российской команды защищал Матвей Сафонов.

Игру с Бельгией мы разбирали на короткой теории с Гинтарасом [Стауче]. Всегда критично обсуждаем каждый момент, каждый гол — думаем, что можно было сделать иначе, чтобы не пропустить. Здесь все было, как обычно — штатный разбор. По-моему, второй гол мы вообще не трогали.

На установке перед матчем с финнами я узнал, что основным будет Сафонов. Не ожидал. Готовился, не подозревая, что не буду играть. «Впереди два матча, все еще можно исправить», — мысли были только такие. Был готов на сто процентов.

Когда узнал про замену, старался принести Матвею пользу. Я поддерживал его и делал все, чтобы обеспечить комфорт. Качественно размять перед игрой, как следует побить по воротам — это тоже имеет значение. Все личные эмоции из-за того, что не буду играть, убрал в сторону. Хотел быть максимально полезным команде. Все ждали выхода сборной из группы, продолжения борьбы в плей-офф.

Решение Черчесова комментировать я не вправе. Тренер несет ответственность, в том числе перед командой — это его выбор. В Копенгагене Сафонов выручил в нескольких моментах. Обсуждать пропущенные им голы я не буду, с моей стороны некорректно раздавать оценки.

Во время Евро-2020 рокировку вратарей объяснил Станислав Черчесов, возглавлявший на тот момент сборную России.

Все комментарии
dеigandre
dеigandre ответ амурец (раскрыть)
12 августа 2021 в 10:07
Ровно 0
Ошибок Сафонова в пропущенных мячах с Данией не было
амурец
амурец ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2021 в 10:05
Сафонов от датчан меньше наловил?
Борисыч1
12 августа 2021 в 12:40
Не вижу в России вратаря сильнее. Сафонов всё показал в матчах сборной, у Акинфея мяч уже в руках не держится - что стоит только второй гол Фомина. Остальных и упоминать не стоит.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ dеigandre (раскрыть)
12 августа 2021 в 10:18
Это только слова, мнение, а на деле три дальних не сильных удара сквозь перчатки. Это провал
амурец
амурец ответ dеigandre (раскрыть)
12 августа 2021 в 11:56
ну конечно во всех пропущенных мячах с Бельгией виноват конечно Шунин, а с Данией исключительно все но ни Сафонов
Пепс
Пепс ответ gentlewolf (раскрыть)
13 августа 2021 в 21:43, ред.
Смотрел. Боли нет. Единственный к кому нет претензий - Дюпин. 0-2 мы вас сделали в Казани вдесятером. Шунька из 3 х ударов пропустил 2. Смирись.
gentlewolf
gentlewolf ответ Пепс (раскрыть)
12 августа 2021 в 21:42
Рубин - Ракув смотрел? Это Каменная Боль! И поделом.
sbk
sbk
12 августа 2021 в 09:58
Число нападающих в составах топ-клубов таково,что в рамках действующей здесь схемы мы их всех и за год к себе хоть по разу не возьмем. М.б. можно будет разрешить в будущем использовать иные схемы ( одну на месяц)?
25процентный клоун
25процентный клоун ответ dеigandre (раскрыть)
12 августа 2021 в 10:09
Дырфонов виноват во всех мячах, так и источал неуверенность
dеigandre
dеigandre ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12 августа 2021 в 10:16
По сравнению с Шуниным, Сафонов-образец уверенности
dеigandre
dеigandre ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12 августа 2021 в 10:22
На деле, Шунин мяч из рук постоянно выпускает. У него даже с Локомотивом Тбилиси ошибки лезут-гол и вылет из еврокубков работа Шунина.
И точно также мяч из рук выпустил с Бельгией.
А вот ваши слова про Сафонова-только слова. Не факт, что Шунин эти удары взял бы
gentlewolf
gentlewolf ответ dеigandre (раскрыть)
12 августа 2021 в 17:28
да неужели?
А помоему Сафонов показал как не надо играть в раме, причем и в матче с финнами тоже, хорошо не засчитали.
gentlewolf
gentlewolf ответ Пепс (раскрыть)
12 августа 2021 в 17:31
Дюпин твой наловил бы как Сафонов.
Нет кроме Конифеева в России вратаря международного класса.
Но из остальных Шунин ближе остальных к сборной по классу.
Пепс
Пепс ответ gentlewolf (раскрыть)
12 августа 2021 в 17:46
Да бы мешает. А в матче Рубин - Динамо я увидал одного вратаря на голову выше другого. И увидав Шуньку в старте сборной на Евро, мне сразу стало все понятно.... А ты наверно ждал европейского класса 😄😄😄😄😄😄😄
Пепс
Пепс ответ Борисыч1 (раскрыть)
12 августа 2021 в 16:08
Прямо перед Евро матч Рубин - Динамо. Очная ставка Дюпина и Шунина. Нарезку моментов стоит просто посмотреть чтобы понять, кто на момент Евро был лучшим вратарём.
Димон Булыкин
12 августа 2021 в 12:05
Что вообще делал Шунин в сборной? Мне кажется, ему особо не рады и болельщики Динамо.

Гениального в нём ничего нет, также привозит, физически слабо развит, руки-веточки. Что это за вратарь?
Пепс
Пепс ответ 88_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2021 в 18:59
Матч глянь Рубин Динамо, моменты и голы . Близко к Дюпину на тот момент у нас вратарей не было.
beefs
12 августа 2021 в 09:40
ну это же не обсуждается, состав - прерогатива тренера...
Caniggia
12 августа 2021 в 09:40
С Шуниным в воротах влетели бы и финнам. Надеюсь, Валера с Кафановым даже в мыслях не держат вызова в сборную самого слабого вратаря РПЛ.
Федор Паршунин
12 августа 2021 в 09:46
Одно из немногочисленных решений Черчесова, одобренного футбольной российской общественностью - поменять Шунина на Сафонова. В принципе скорее всего и принятое под давлением этой самой общественности.
1bear
12 августа 2021 в 12:30
думаю,что есть в России вратари лучше Шунина,дай то бог,что так думает и Карпин
gentlewolf
gentlewolf ответ Пепс (раскрыть)
14 августа 2021 в 00:53
    gentlewolf
    14 августа 2021 в 00:55
      dеigandre
      12 августа 2021 в 10:04
      Видели мы твою готовность
      Вратарь, максимум, для РПЛ. Даже в еврокубках не вывозит. Матч с грузинским Локо в подтверждение
      dеigandre
      dеigandre ответ амурец (раскрыть)
      12 августа 2021 в 12:36, ред.
        dеigandre
        dеigandre ответ 25процентный клоун (раскрыть)
        14 августа 2021 в 20:39
        Неужто Шунин со штрафного в свой угол пропустил? Что же не отбил нахваливаемый вами вратарь?
        25процентный клоун
        12 августа 2021 в 10:08
        Вот так вот на друга погнал.
        А по сути сильнее Сафонова на голову
        112910415
        12 августа 2021 в 10:09
        тут тренер правильно решил
        КЭТиК
        12 августа 2021 в 10:13
        Один раз на этом чемпионате тренер стопроцентно угадал.
        25процентный клоун
        12 августа 2021 в 10:15
        Три мяча датчан на Сафонове, простейшие удары
        Гость