Soccer.ru

УЕФА объявил имена претендентов на награду лучшему игроку сезона-2020/21

19 августа 2021, 17:56

Пресс-служба УЕФА объявила имена претендентов на звание лучшего игрока сезона-2020/21.

Награду вручат 26 августа в Стамбуле на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов-2021/22. Шорт-лист из трех игроков был определен голосованием жюри, в которое вошли тренеры 24 сборных, принимавших участие в ЕВРО-2020, тренеры 80 клубов, игравших на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА в сезоне 2020/21, а также 55 спортивных журналистов из всех ассоциаций УЕФА, выбранных Ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM). Каждый член жюри назвал свою тройку лучших. За первое место начислялось пять баллов, за второе — три, за третье — один. Итоговый результат составлялся из общего числа баллов, полученных при голосовании тренеров и журналистов. В шорт-лист попали три игрока, набравшие больше всего баллов. Тренеры не могли голосовать за футболистов своей команды.

Три претендента на звание лучшего игрока сезона-2020/21 по версии УЕФА:

Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити»)

Нголо Канте («Челси»)

Жоржиньо («Челси»)

УЕФА объявил имена претендентов на награду лучшему игроку сезона-2020/21

Стоит отметить, что перед началом Евро-2020 большинство болельщиков считали, что Канте также должен стать главным претендентом на «Золотой мяч».

Все комментарии
Gahi
19 августа 2021 в 18:14
Если подходить объективно к этой троицы то конечно Нголо Канте, который выжигал по всему полю и вел за собой команду и не зря ему доверили быть капитаном команды Челси, который мало говорит но очень много отрабатывает на поле. А окончательный результат мы узнаем уже скоро. Удачи
particular
19 августа 2021 в 20:52, ред.
Усреднённое мнение тренеров что-то, да значит... Этим нет смысла топить или восхвалять...
Artemon9
19 августа 2021 в 18:40
Конечно Жоржиньо. Лига чемпионов, Евро и суперкубок уефа
A.S.A
19 августа 2021 в 19:21
Ну тут все достойные кандидаты, но я бы выбрал Канте
Владимир Ушаков
19 августа 2021 в 19:30
Канте или Жоржиньо, де Брейне здесь лишний пассажир
gentlewolf
19 августа 2021 в 22:04
Такого яркого отрезка как у Конте не было ни у одного из них.
Лига Чемпионов просто была разорвана Конте.
В одиночку Реал обыграл фактически (такой фокус удавался только еще одному игроку, тоже маленького роста, но белому), и финал его тоже.
Но ЧЕ не сросся вообще.
так что если взять наиболее яркие выступления - то Конте.
а на дистанции - не поймешь кто лучше.
Минимальное преимущество я бы все таки дал мелкому угольку.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Неудержимый_самодержец (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2021 в 20:58
Месси золотой мяч подарят зимой)
Трезвый повар
19 августа 2021 в 19:00, ред.
Де Брюйне и Жоржиньо скажут встать на колено, а приз отдадут Канте. Иначе не толерантно получится
David Young
20 августа 2021 в 15:48
Все три кандидата достойные, однако считаю что именно Нголо Канте заслуживает получить приз лучшему игроку сезона 2020/2021.
sv_1969
19 августа 2021 в 17:59
Канте достоин
Artemon9
19 августа 2021 в 18:42
Главное соревнование года - это Евро. Канте и Де Брюйне бесславно играли и вылетели
112910415
19 августа 2021 в 19:19
тот парень, что в центре
1bear
19 августа 2021 в 19:23
все трое достойны,я за Жоржиньо,но выберут Канте
Саня Шумный
19 августа 2021 в 21:54
Вот вроде бы не такие монстры, как Месси или Роналду, но настолько системообразующие игроки своей команды, что без них многомиллионные составы Сити и Челси выглядят просто блеклой тенью.
faneng
19 августа 2021 в 19:51
Слава Богу, что нет Месси! Пусть Жоржиньо дадут!
dimagas2
19 августа 2021 в 18:17
Надеюсь это будет Канте.
протон
19 августа 2021 в 20:48
Левандовски в тройку не попадает?Ну это ващпе несправедливость...
Gentleman.tdk
19 августа 2021 в 18:45, ред.
Нголо Канте
Против ЦСКА
19 августа 2021 в 18:52
А где же гном?
Видимо, ждёт ЗМ
azkan
azkan ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
20 августа 2021 в 00:35
Может быть. Но хорошо, что конкурс Лучший Игрок Европы, а не Латинской Америки))
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ azkan (раскрыть)
20 августа 2021 в 00:40
Лучшие игроки латинской Америки это и есть лучшие игроки мира.
pomor45
19 августа 2021 в 21:12
Все достойны - лучшего нет.
h_a_k_k_e_r
19 августа 2021 в 21:17
Тут вообще трудно назвать лучшего. Наверное, возьмет приз Жоржиньо, но все достойны.
Mishka_Sakhalin
Mishka_Sakhalin ответ gentlewolf (раскрыть)
20 августа 2021 в 00:45
Конте то тут причём, он же Интер тренировал?!
lobsterdam
19 августа 2021 в 21:50
не помню, чтобы кто-то из них был впечатляющ на поле, так, среди прочих середняков чуть выше...нынешние номинанты - не очень....
dеigandre
dеigandre ответ Трезвый повар (раскрыть)
19 августа 2021 в 19:57
Хоть Конте и не номинирован
zsb1961
19 августа 2021 в 20:01
Все игроки достойны награды!
SHMEL
19 августа 2021 в 20:05
Отдал бы приз Канте.
Игорь Гибизов
19 августа 2021 в 18:01
Раз уж Жорже тут, то по титулам ему должны дать. У других шансов нет в этом плане.
протон
19 августа 2021 в 18:12
Хотелось бы конечно что бы Конте
Гость