Soccer.ru

Нобель Арустамян покидает «Матч ТВ» из-за интервью с Мамаевым

24 августа 2021, 16:47

Журналист Нобель Арустамян решил уйти с телеканала «Матч ТВ».

Я решил покинуть «Матч ТВ». Спасибо каналу за эти шесть лет — это по-настоящему незабываемое, потрясающее время. Я занимался любимым делом: комментировал футбол, делал программы о футболе. Мне важно оставаться честным с аудиторией и самим собой. В последнее время этот вопрос встал особенно остро.

Интервью, как с Павлом Мамаевым (вы уже видели анонс, в эфире «Матча» 24 августа в 21:00) — то, что я не хочу, не могу и не буду делать в какой бы то ни было форме. Это противоречит моим профессиональным и этическим ценностям.

Я получил редакционное задание: как мне сообщили, Павел хочет дать интервью именно и только мне. Это не моя авторская программа, героя и темы выбирал не я.

Ехал в Ростов на честный разговор с футболистом. А оказался соучастником нового пиар-перформанса и получил заранее подготовленного героя для программы вроде «Пусть говорят» или «Окна» при всем к ним уважении. Не осуждаю тех, кто занимается подобным, но мне было жутко дискомфортно. Не копаюсь в личной жизни людей, в грязном белье, никогда этим не занимался и не буду.

До последнего убеждал руководство «Матч ТВ»: такой контент не должен появляться в эфире спортивного канала. Мои доводы не нашли отклика у руководства «Матча», что вынудило меня сегодня написать заявление об увольнении по собственному желанию.

«Матч ТВ» в полном праве вести свою редакционную политику так, как считает нужным. Дело только в противоречии с моими принципами. Поступиться ими я не готов.

Да, наверное, я должен был отказаться от съемок заранее и предвидеть такой сценарий разговора. Или прервать интервью в процессе, когда услышал все, что услышал. Или вообще исчезнуть из кадра — чтобы это интервью не ассоциировалось со мной. Это моя ошибка, признаю ее.

Позже я отсмотрел итог, сверился с первыми впечатлениями — и поставил вопрос о том, что на спортивном канале такой контент выходить не может.

Согласно новым приоритетам «Матча» это безусловная журналистская удача и победа. Категорически с этим не согласен. И не вижу смысла продолжать работу при таких противоречиях.

Еще раз: безумно благодарен каналу, всем своим коллегам и друзьям за сотрудничество. Чемпионаты мира и Европы, разнообразные футбольные проекты и репортажи — никогда этого не забуду.

Не прощаюсь! Уверен, будем поддерживать общение вне канала. Останусь с «Матч ТВ», пусть теперь лишь в качестве зрителя футбольных трансляций.

Напомним, что недавно Нобель предлагал сделать интервью с экс-тренером сборной России в неоднозначных условиях.

Все комментарии
liverpool-today
liverpool-today ответ sv_1969 (раскрыть)
24 августа 2021 в 18:59
В инсте матч тв вовсю хайпует на этой теме. Сегодня вечером пройдёт эфир этот
liverpool-today
24 августа 2021 в 16:51
Кто смотрел? Я не в курсе. Действительно Мамаев изжитая, избитая тема, что за хайп с него. Он не интересен ни в каком плане
Leha-ha50
24 августа 2021 в 17:06, ред.
Признаюсь честно: всегда когда Нобель комментировал матчи, убавлял звук до предела. Не потому, что негативно отношусь к нему, абсолютно нет. Просто не дал господь парню нормальную мужскую дикцию. Может кому-то нравится, но меня коробит от его гнусавых комментариев. Хотя на МАТЧ ТВ на данный момент никто не нравится из комментаторов.
Нобель же парень умный, найдет себе работу, он обязательно будет востребован. Ну а что касается МАТЧ ТВ, то канал все больше и больше разочаровывает. Во время интереснейших матчей показывают фильмы для детишек, причем не наши, а забугорные. Третий тур подряд нам покажут игру Зенита, с ЦСКА понятно, но с аутсайдерами то зачем??? Были матчи и поинтереснее. Вывод понятен: кто платит тот и музыку заказывает.
Грустно все это.
Всем здоровья.
allemz
24 августа 2021 в 17:07, ред.
Мля как я угораю с Тины, когда она у себя в социальных сетях и вью рассказывает о рекордных доходах и быстрых апгрейдах, когда она на правах гендиректора каждые 3 часа выкладывает как она шоппится, занимается в качалке или просто коктейлью обливается. Мне кажется, у нее кабинета собственного нет, он попросту ей не нужен)) Ее же не уберут из МАТЧ ТВ, она тупо обертка, там теневые управленцы есть, она по факту никаких решений не принимает, а так поквакает на ящик, если потребуется. Правда, вью у нее не очень получаются, слишком много противоречий, квалификация заодно всплывает на поверхность, реально смешно. За Нобелем может и остальные потянутся, или нет, баблом удержат остальных наверное, но после приглашения Бузовой этот канал можно поставить наравне разве что с Пилорамой Кеосаяна на НТВ, лютый кринжовый зашквар, хотя название программы само говорит о назначении передачи, ахаха
sv_1969
sv_1969 ответ liverpool-today (раскрыть)
24 августа 2021 в 17:17
Даже не думал смотреть
alexamit
24 августа 2021 в 20:32
Ну Слава Богу свершилось!Ещё бы Губерниева на помойку вышвырнуть вместе с Канделаки,было бы просто здорово!
LAISMEN
24 августа 2021 в 18:33, ред.
По моему мнению Канал теряет свою спортивную актуальность. Стало много кинофильмов ( которые занимают значительное эфирное время) каких то непонятных обсуждений и теперь семейные разборки.....
LAISMEN
24 августа 2021 в 18:51
Мелодрам ТВ ...богатые тоже плачут (платят).....)))
Алексей Коротеев
24 августа 2021 в 18:53
Слова не мальчика ,но мужа ! Респект !
David Young
David Young ответ liverpool-today (раскрыть)
24 августа 2021 в 19:03
К сожалению такое популярно, причём не только в телевидении, в Интернете тоже. Поэтому лучше не давать этому ещё больше популярности, вне зависимости от того как кто-то относится к такому в целом или к чему-то конкретному что относится к вещам такого рода, лучше игнорировать, давать внимание это всё равно помогать такому процветать, пусть даже и немного.
pomor45
24 августа 2021 в 23:01
Матч ТВ зарастает Тиной.
SHMEL258
24 августа 2021 в 23:03, ред.
Увидев сегодня это интервью не поверил...Это действительно неформат...Видно было, как Нобелю неловко задавать глупые гламурно-бабско-грязнобельевые вопросы...
протон
24 августа 2021 в 23:07
Тине надо создавать программу наподобие пусть говорят и с ведущим Губерниевым
матос
24 августа 2021 в 21:35
Матч г....но канал !!!!! Стогниенко лучший комментатор футбола (лично мое мнение) и я рад что его нет в этом мусорном баке!
протон
24 августа 2021 в 23:08
Если все изложенное правда, то я прям зауважал Нобеля после этого! А МатчТв как всегда пробивает очередное дно, хотя всегда думал что дальше уже некуда, но они умудряются
pomor45
pomor45 ответ LAISMEN (раскрыть)
24 августа 2021 в 23:10
Объективная необходимость - любителей не то что футбола, а спорта в целом, слишком мало, чтобы канал был благополучным в финансовом плане. Рейтинг каналов, а вместе с ним и поступления от рекламы, создаётся любителями желтизны - это становится всё больше и больше востребованным народной массой. Например, много ли найдётся желающих платить за показ футбольного матча в полной мере? Боюсь, что аудитория будет стремиться к нулю.
sv_1969
sv_1969 ответ liverpool-today (раскрыть)
24 августа 2021 в 19:31
Как сын говорит : народ хавает это вот и поставляют тухлятину!
Atashka1988
25 августа 2021 в 07:33
Все к тому идёт что скором времени Бузова станет генеральным директором канала .
Еноты за Арсенал
24 августа 2021 в 16:55
Шнобель нулевой как комментатор, а МатчТВ давно нулевой как канал, поэтому и новость нулевая)
Федор Паршунин
24 августа 2021 в 16:56
Интервью с Мамаевым больше походит для передачи "Пусть говорят" , чем для спортивного канала. Но рейтинги от домохозяек опять правят бал. Люди, работающие на Матч ТВ, взять того же Губерниева, больше напоминают шоуменов, чем спортивных комментаторов. Поздравляем Нобеля с расставанием с Шоу-каналом от Канделаки, скрывающимся под маской спортивного, не сомневаюсь он создаст свой, настоящий спортивный канал. И кадры побега Нобеля с Матч ТВ:
Ironigor
24 августа 2021 в 16:57
Скоро там останется один Губерниев с Черданцевым.
allemz
24 августа 2021 в 16:57
Следующая новость: "МАТЧ ТВ" нашел замену Арустамяну, ей оказалась Ольга Бузова, уже проходившая недавно стажировку, с перспективным специалистом согласован пятилетний контракт, о деталях не сообщается, уже в скором времени она присоединится к "МАТЧ ТВ"
BOSSHUGOBOSS
24 августа 2021 в 16:58
а нельзя было сразу отказаться это делать?
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ liverpool-today (раскрыть)
24 августа 2021 в 16:58, ред.
Я только слышал, что в интервью Мамаев сказал, что его бывшая жена дьявол и он готов отдать ей все, что заработал, однако вопреки словам он, наоборот, отказался от отцовских прав на сына (он усыновил ее сына после свадьбы), чтобы не платить алименты.

Отец - уголовник, сын - уголовник (и, как рассказывали, это именно он начал избивать лежачего водителя на стоянке тогда), стремная жена, кому нужны истории о стремных уголовниках, которые готовы отказаться от сына ради денег.
Ballon dOr1984
24 августа 2021 в 19:41
не, лично меня Нобель меньше всех там раздражал, в принципе иногда можно его было и со звуком слушать, а остальных всех - точно лучше и не видеть и не слышать
Serg_Diamond
24 августа 2021 в 17:01, ред.
После смерти Юрия Розанова не знаю в России из нынешних ни одного нормального комментатора. Поэтому предпочитаю теперь смотреть футбол вообще без звука либо делаю звук настолько тихим чтобы невозможно было разобрать слов, один "интершум".
11 АБДУЛ
24 августа 2021 в 17:04
Верните Владимира Стогниенко!
sv_1969
24 августа 2021 в 17:16
Не даром зову его срач тв! грЯзьпромовский выкидыш во главе с тиной(((
ГолдБол
24 августа 2021 в 17:21
А можно попросить Губерниева и Черданцева в Дом 2 отправить?
А лучше новый спортивный канал на телевидение и радио открыть с абсолютно новыми лицами.
Верг
Верг ответ Leha-ha50 (раскрыть)
25 августа 2021 в 00:52, ред.
Так Нобежь с ютуба получает больше, чем все комментаторы матч тв вместе взятые, он уже не пропадет, а матч тв пытается хоть как то быть на плаву, скатившись в медиавбросы с бузовыми и им подобным трешем, чтобы хоть как то завлечь к себе скандалом
Гость