Soccer.ru

Шмурнов: «Перестаньте врать про ваш расчудесный лимит…»

26 августа 2021, 13:13
ШахтёрЛоготип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)2 : 2Логотип футбольный клуб МонакоМонакоЗакончился в доп. время

Известный комментатор Александр Шмурнов поделился мнением о лимите на легионеров в РПЛ.

Один из моих старых друзей прислал намедни вопрос в фейсбуке: дескать, неужели истинные болельщики «Спартака» были бы рады, если бы ситуация была как в «Шахтёре»? Десять бразильцев и все такое?

У меня встречный вопрос: неужели болельщики «Шахтёра» сегодня согласились бы променять счастье выхода в Лигу чемпионов на обязательную квоту? На то, чтобы в клубе во что бы то ни стало играло столько-то воспитанников? Столько-то местных? Столько и не меньше истинных «горняков»?

Какой дикий бред, какая чудовищная ксенофобия, если не сказать хуже, – какой фашизм во всех этих лимитах, всех этих мечтаниях о «наших», «очень наших» и «абсолютно наших».

А самое главное, что «десять бразильцев» не помешали стать героем первого матча с «Монако» 20-летнему украинцу Трубину, а героем второго – 20-летнему украинцу Мудрику.

Так что перестаньте врать про ваш расчудесный лимит…

Недавно стало известно, как клубы РПЛ относятся к возможной отмене лимита на легионеров.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
26 августа 2021 в 14:51
Такое впечатление, что он отрабатывает чей то заказ.
протон
26 августа 2021 в 15:08
и самое клёвое, конечно, то, что многие из этих людей глорят за какой-нибудь Реал Мадрид, Барселону или Манчестер Юнайтед, где полно легионеров, но за наши-то клубы должны играть исключительно местные, ага, и не просто играть, но и добиваться успехов, конечно же. потому что там для них всё иностранщина, и испанец, и бразилец, и голландец, а тут должны быть только белые и русскоговорящие, ибо самоидентификация
bashnat013
bashnat013 ответ Baggio R. (раскрыть)
27 августа 2021 в 08:31
Посмотри сколько легионеров играют в бразильском чемпионате в командах вопрос!у кого они тогда учатся если нет легов и сколько их играет в Европе а самое главное какие у них в Бразилии зарплаты ,это я о том как нужно менять футбол в стране.А ссылаться на специфику и какую ,но это не серьезно мягко говоря
ykcyc77
26 августа 2021 в 19:22
А кто спросил болельщиков Шахтёра, довольны ли они таким положением вещей, что их команда на 90% состоит из бразильцев???
PiterGrad
26 августа 2021 в 15:17
Да нашим платить надо больше просто.. а то как то не серьезно. Макаров 9 млн в месяц получает...это же крохи, бедолага.. так вы еще хотите чтоб он бегал? Наши платят за то что ты русский, а не за игру ... Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга.

.....Большие города, Пустые поезда, Ни берега, ни дна - Всё начинать сначала....
Baggio R.
Baggio R. ответ bashnat013 (раскрыть)
27 августа 2021 в 08:54, ред.
В Бразилии заявка на матч может содержать до пяти иностранцев, то есть в составе их может быть и больше, но, в основном, это аргентинцы, уругвайцы, чилийцы, парагвайцы, колумбийцы, бывают даже и африканцы, а вот европейцы попадаются редко.
bashnat013
bashnat013 ответ Baggio R. (раскрыть)
27 августа 2021 в 09:01, ред.
Открой составы команд даже которые занимают верхние места в таблице посмотри сколько легионеров там я не про европейцев про всех, по-моему только в Атлетико Минейро 5легов а в остальных 1-2-3максимум .Леги это не решение вопроса только зарплата решит ,чё придумывать идите по пути Бразилии , них в Европе только можно команд 10 собрать ,а то и ЧМ провести
particular
26 августа 2021 в 13:18
Никто не врёт... Все дискутируют...
Хотя, решение уже принято... Его просто пробуют красиво подать, как увеличение пенсионного возраста...
Трезвый повар
26 августа 2021 в 13:22
Шмурнов в лимите даже фашизм увидел. Какая больная фантазия у него
Baggio R.
Baggio R. ответ bashnat013 (раскрыть)
27 августа 2021 в 09:08
А ты посмотри, сколько по всему миру играет бразильцев, наберётся ещё на одну лигу. Сравнивать Россию и Бразилию совсем некорректно.
Garrincha58
26 августа 2021 в 13:23
так он за или против
Ironigor
Ironigor ответ Трезвый повар (раскрыть)
26 августа 2021 в 13:27
И чудовищную ксенофобию !!!)))
У меня с этим возникает естественный вопрос, - "А трезв ли ты Шурик" ???
galem72
26 августа 2021 в 15:44
Если не брать во внимание заявленные им "фашизм" и "ксенофобию", то высказался Шмурнов по делу. Лимит — это уныние и создание халявных мест в составе. Как следствие, выплата бешеных зарплат и убогая игра пастортистов. Только в рамках здоровой конкуренции можно добиться качественных результатов.
НикСта63
26 августа 2021 в 17:52
Не так давно нам говорили, что переход на систему осень-весна сделает наши клубы и сборную супер успешными. Теперь про лимит начали говорить. Потом ещё что-то найдут.
Baggio R.
Baggio R. ответ bashnat013 (раскрыть)
26 августа 2021 в 22:51
Во-первых, в ЛЧ, о матче Шахтера в которой идёт речь, нет лимита. Во-вторых, причем здесь вообще чемпионат Бразилии? Там легионеров хватает, но большинство из соседних южноамериканских стран, европейцы туда не едут - своя специфика (из тех, кто долго и успешно играл там, вспоминается только Деян Петкович).
bashnat013
bashnat013 ответ Baggio R. (раскрыть)
27 августа 2021 в 09:27
Потомучто там другой подход к футболу о чем я и пытаюсь донести зарплаты футболистам итд и детские школы по другому работают при чем в этих школах много и не бразильцев.Кто мешает тоже самое сделать в России ,а не велосипед ищобретать
Baggio R.
Baggio R. ответ bashnat013 (раскрыть)
27 августа 2021 в 09:38
То есть ты хочешь, чтобы в России, как и в Бразилии, у большинства пацанов был выбор: стать футболистом или идти в бандиты?
bashnat013
bashnat013 ответ Baggio R. (раскрыть)
27 августа 2021 в 09:55
Мы про футбол вроде общаемся про легионеров конкретно ,а при чем здесь бандиты у нас в 90 х уже было да и щас все чиновники такие .Нужно играть в футбол и развивать его если тебе легионеры и они помогут то набери их в детский футбол и пусть воспитывают чтоб бандитами не стали ,хотя судя по депутатам это сейчас модно
bashnat013
26 августа 2021 в 19:58, ред.
Шмурнов ты чё вообще того в шахтере установлен лимит 8+3 восемь с одной страны и три легеонера,и ещё тебе вопрос в бразильском чемпионате в командах сколько легионеров играют
антон михайловский
антон михайловский ответ particular (раскрыть)
26 августа 2021 в 14:30
а зачем его красиво подавать -если большинство умоляет его убрать?
За адекватность
26 августа 2021 в 14:33
Я бы сказал, что героем вчерашнего матча в большей степени стал 37-летний украинец Пятов. Ну а по поводу ксенофобии и фашизма, то полагаю...
Антон Белянкин
26 августа 2021 в 14:33
А спросите настоящих болельщиков из Бильбао. В своё время они проголосовали, что лучше вылететь в сегунду, чем менять политику формирования состава. Это настоящий патриотизм. А болеть за чей то бизнес под названием "Спартак" или "Зенит" где все работники из Аргентины или Зимбабве, как то... Но каждому своё...
VIC2
VIC2 ответ НикСта63 (раскрыть)
26 августа 2021 в 22:19
В конечном счёте конечно заговорят, что ВСЁ в России надо менять,
начиная с президента
Leha-ha50
26 августа 2021 в 14:40
zsb1961
26 августа 2021 в 16:38
А потом мы удивляемся выступлению сборной!
ДАША Д
26 августа 2021 в 14:43
Чем шипеть лучше бы дельное что-то предложил.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ galem72 (раскрыть)
26 августа 2021 в 16:46
А ответь мне, уважаемый, здоровая конкуренция возможно когда деньги платят я из бюджета? Разумеется нет. Конкуренция возможна лишь в условиях рыночной экономики, когда бюджетных клубов не будет, как их нет нигде в Европе. Подумай на этим.
Ironigor
Ironigor ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26 августа 2021 в 14:59
Привет Толя. Если честно то всё что он пытался сказать, для меня лично как небольшое помешательство или бред пьяного человека . Никакой конкретики .
sir_Alex
26 августа 2021 в 14:59
Всё верно сказал.
Gahi
26 августа 2021 в 19:13
Когда меняли времена сезона для начала чемпионата, то утверждали что это для благо и к Европе ближе по формату. И где сейчас европейский футбол, и где футбол РФС. Удачи
Гость