Soccer.ru

Аллегри: «Роналду сказал мне, что больше не собирается играть за „Ювентус“»

27 августа 2021, 14:41

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал слухи, что нападающий Криштиану Роналду близок к уходу из клуба.

Сегодня стало известно, что форвард досрочно покинул тренировочную базу «Юве».

Криштиану вчера сказал мне, что больше не собирается играть за «Ювентус». По этой причине я не вызываю его на следующую игру.

Роналду нужно поблагодарить за то, что он сделал. Он большой пример для молодежи. Теперь мы должны продолжать двигаться вперед.

Ранее стало известно, где продолжит карьеру Роналду.

Все комментарии
sihafazatron
27 августа 2021 в 14:50
усиливается юве, у зенита все меньше шансов
Ironigor
27 августа 2021 в 15:05
Это было уже давно известно.
faneng
27 августа 2021 в 15:49, ред.
Роналду просто понял, что он не нужен Аллегри. Аллегри - тренер чуть мягковатый, поэтому не умеет выигрывать большие финалы (поражения в 2015 и 2017 от Барселоны и Реала), но в целом Макс - умный тренер, хороший тактик и дипломат. Но ему нужна командная игра, Роналду для него лишний.
По инициативе Роналду Аллегри убрали в 2019 г. Роналду надеялся, что Сарри и Пирло дадут ему полную свободу и при этом приведут Ювентус к победам. По большому счету Сарри и Пирло - это полные провалы, два потерянных года. Теперь Аллегри будет возрождать свою прежнюю команду, без Роналду.
shlifen
shlifen ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2021 в 19:05
На 30 меньше не станет, а вот на 15-20 вполне. Когда мы говорим "забивать будут другие" важно говорить о персоналиях "кто конкретно". Кьеза точно на пяток голов больше забьёт, Дибала вероятно тоже. А вот насчёт Мораты или Кулусевски я не уверен. С учётом того что испанец частенько мажет даже из 100% позиций... Шутки про "замыкалду" хороши лишь пока игроки твоей команды реализуют 100% моменты... Тебе кажется что замена не нужна? Ну ок - посмотрим по сезону.
Летучий-Голландец.
27 августа 2021 в 15:34
Не думал, что история Роналду с Юве закончится таким образом..
А ведь все так хорошо начиналось.
Наверное так будет лучше для обоих сторон.
Юве сможет подтянуть командную игру, Аллегри способен без больших звёзд добиваться успеха, мы это уже видели.
Роналду же в Сити по любому забьёт свои 20-25 голов, тем более горожанам нужен такой игрок, наконечник)
От этого походу выиграют все
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Bom Bom (раскрыть)
27 августа 2021 в 15:02
Почему "Ювентус" на 4-м месте в Серии А - вопрос к Аньелли. Я думаю, когда Роналду переходил в клуб, ему несколько другое о трансферной политике клуба рассказывали. Один игрок, особенно в 36 лет, не может команду вытащить.
Ekkimukk
Ekkimukk ответ shlifen (раскрыть)
27 августа 2021 в 16:52
Думаю, что теперь будут делать акцент на Дибалу. Юве пошел ва-банк, дав Дибале карт-бланш - новый контракт, капитанскую повязку, отпустив Роналду, который смещал весь акцент на себя, а на его фоне Пауло просто терялся. Посмотрим, что из этого получится. По крайней мере, Дибала способен на очень многое, это очевидно.
Но уверен, что будет еще один форвард у Юве после ухода Роналду. Кин, возможно, вернется.
allemz
27 августа 2021 в 14:58
Ювентус слаб для амбиций португальца, сколько бы он голов в плей-офф не забивал, клуб бесхребетно сливался. Роналду забудет этот этап карьеры как дурной сон и сделает шаг вперед
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
27 августа 2021 в 19:06
Всегда надо найти крайнего когда игра не идет,а виноват всегда тот на кого большие надежды .Нам тоже объясняли что вот Роналду уйдет ,Реал как заиграет,а итог какой ? Ни командной игры и не индивидуальной ,да даже забивать некому.У них слабая полузащита ,отсюда и все проблемы
112910415
27 августа 2021 в 20:26
что ж, будет перезагрузка
Ekkimukk
Ekkimukk ответ wxg48mzemmd5 (раскрыть)
27 августа 2021 в 17:50
А Дзюба будет БОЛЬШИМ примером для молодежи?)
shlifen
27 августа 2021 в 16:01
Всё это конечно супер, и фаны Юве очень довольны уходом Роналду - но кто теперь забивать то будет?? В команде из форвардов только Мората - неужели туринцы верят что он хотя-бы 20 голов за сезон забьёт?? А ведь нужно будет компенсировать разницу не в 10-12 голов (ну с учётом что Мората обычно голов 10-12 за сезон забивал) а в 25-30.
А ведь и финиш ТО уже "не за горами" - Юве стоило бы проснуться, и быстренько поискать себе толкового форварда. А то за всеми этими разговорами об уходе Роналду как-то забывается что вообще-то команде нужен центр-форвард на замену.

P.S. Предваряя возможный ответ "компенсируют командной игрой" напомню что в атаке у Юве проблема со звёздами - Кьеза да, но не будете же вы думать что вот сейчас Кьеза, Бернардески и Дибала соберутся - и забьют в два с лишним раза больше каждый. Форвард нужен - а времени на его поиски не то чтобы много.
shlifen
shlifen ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
27 августа 2021 в 16:19
Абсолютно согласен. Всё реально за несколько дней решилось.
Я скорее удивлён реакцией фанатов Юве на Соккере которые как будто "не замечают слона в посудной лавке".
Клуб натурально остаётся с линией атаки из: Мораты, Дибалы, Бернардески (все трое вообще не образцы стабильности), Кулусевски, Куадрадо (но тогда кому-то придётся играть вместо него в защите) и Кьезы. А главное - не видно форварда который был бы доступен на рынке и был бы сильнее текущих. Ну не брать же Белотти, ей богу...

P.S. Всё таки Барса очень удачно и вовремя договорилась с Депаем и Агуэро (если голландец будет впорядке, то от Куна потребуется всего матчей 10-15 в сезоне для подмены).
УЕСКА
27 августа 2021 в 14:43
Ишь какой капризный. Хочу не хочу. Есть контракт и надо его исполнять иначе пусть платит неустойку и идет на все 4 стороны.
Bom Bom
27 августа 2021 в 14:59
Кубок ЛЧ в Турин не привез, хотя и действительно старался, выкладывался по полной, вопросов нет. Серию А выигрывали без него годами, с ним взяли пару раз, а в последнем сезоне скатались на 4 место. Нам будет лучше без Роналду, ему будет лучше без нас.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ shlifen (раскрыть)
27 августа 2021 в 16:04
Неделю назад никто и подумать не мог, что Роналду уйдёт в Сити..
Все очень быстро произошло)
Главный пострадавший в этой ситуации, конечно же Юве..
У них просто не осталось времени на то, чтобы найти замену. Придётся потерпеть до зимы как минимум.
lobsterdam
27 августа 2021 в 16:20, ред.
тащил старую синьору несколько сезонов на своем горбу и хватит! посмотрим, сколько смогут забить без него? впрочем, желаю удачи!
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2021 в 16:44
С чего ты решил ,что если бы вы не купили Роналду то купили бы других игроков ? Трансферы рассчитывают исходя из прибыли после покупки Роналду ,акции Ювентуса увеличились на 13 процентов ,Юве отбил на нем деньги . Даже до Роналду ,Юве не тратил особо денег ,подписывали или свободных агентов или молодых талантов
БиллиБоб
БиллиБоб ответ Ekkimukk (раскрыть)
27 августа 2021 в 17:00
Мне лидером команды больше видится Кьеза, а не Дибала.
Serg_Diamond
27 августа 2021 в 15:00, ред.
Аллегри видимо не понравилось что Роналду какой-то весь подпудренный, подкрашенный, одно слово — румын.
— Так он же португалец
— Да?! А какая разница
протон
27 августа 2021 в 18:57
Не захотел играть против Зенита
wxg48mzemmd5
wxg48mzemmd5 ответ Ekkimukk (раскрыть)
27 августа 2021 в 17:16
А Может ДЗУБУ взять?
faneng
faneng ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
27 августа 2021 в 21:28
Мало ли какой - Липпи в лучшие годы, Анчелотти, Клопп, Гвардиола.
VeniaminS
27 августа 2021 в 15:13
сказать можно что угодно,а сделать сложнее.
Chatlan
Chatlan ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
27 августа 2021 в 15:15
Ни один игрок ни в 36, ни в 30, ни в 25 не может вытащить команду, даже Роналду
Elliada
27 августа 2021 в 15:18
И Роналду, и Ювентус пожалели, что связались друг с другом.
Sadjon
27 августа 2021 в 17:22
ну значит всё, перейдет в МС.........
Beekeeper
Beekeeper ответ allemz (раскрыть)
27 августа 2021 в 15:55
какой шаг вперед, бутсы на гвоздь ему пора вешать а не гаши вперед делать.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ faneng (раскрыть)
27 августа 2021 в 16:00
Мягкий тренер вряд ли усадил бы Роналду на скамейку в первом же матче, тем самым показывая, кто тут босс)
Ruslik1982
27 августа 2021 в 16:15
как же я хочу чтобы он в итоге в ПСЖ перешел. это вернет интерес к футболу во всем мире. все кто уже забил его смотреть включат опять телевизоры, чтобы посмотреть на их игру с Месси
Гость