Soccer.ru

Карпин: «Капитаном сборной России может выйти и Захарян. Почему нет?»

31 августа 2021, 17:27

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о решении игроков отказаться от назначения одного капитана национальной команды.

Решение ребят по капитану — единственно верное. Это тот посыл, который мы даём — мы все вместе. Мы — команда, мы все капитаны. Капитаном может выйти и Захарян. Почему нет? Ответственность на всех нас, мы все должны двигать эту сборную вперёд. Не надо вешать собак на капитана, что он что-то должен. Все должны, все могут и все будут.

Ранее Карпин обратился к болельщикам сборной перед матчами отбора к чемпионату мира 2022 года.

Все комментарии
particular
31 августа 2021 в 19:15, ред.
Когда - мы, значит - никто... Ответственность должна быть персональной, а безответственность приводит к раздолбайству и по@@изму...
Не желательно традиции отдавать на Откуп кучке несостоявшихся трутней...
Gahi
31 августа 2021 в 19:28, ред.
Карпин обещал что пока в сборной нет Дзюбы то он сам будет шутить. Действительно, Захарян ещё молодой чтобы приструнить пешеходов чтобы те выкладывались по полной, но в перспективе он мог бы стать таким, если к этому времени станет авторитетным игроком. Многие не предают этому серьёзного значения, типа это номинальная повязка кто-то должен одеть, но капитан в команде это очень важная фигура, которая должен наводить порядок как в раздевалке так и во время игры. И самое главное капитан должен пользоваться большим авторитетом среди игроков и тренеров, а также среди болельщиков, которым тоже небезразлично кто будет являться им в команде. Удачи
Обезжиренный
31 августа 2021 в 19:25, ред.
Все, все, все. Всё. Finita la comedia
Serg_Diamond
31 августа 2021 в 17:57
Это несерьезно. У капитана должен быть авторитет или как минимум опыт.
Ironigor
31 августа 2021 в 17:39
Ну это уже совсем не серьёзно, какой из юнца капитан сборной??? Смешно и глупо.
brooks
31 августа 2021 в 19:32, ред.
Господи, да успокойтессь) Захаряна он назвал ради прикола, типа место кэпа доступно всем. Но если честно, пофиг кто будет кэпом. Лишь бы сборная показывала хорошую игру и результат
Болот Сарбанов
31 августа 2021 в 18:05
Клоунада, как он обещал, началась. Серьёзней надо быть перед ответственной встречей.
ИГРОЧИШКА
31 августа 2021 в 21:51
Валере пора бы перестать раздавать интервью, а заняться подготовкой команды
Остапчук 67
31 августа 2021 в 17:34
Карпин пытается показать свою оригинальность, но часто выглядит просто глупо
Еноты за Арсенал
31 августа 2021 в 17:54
Карпин, давай пошути на тему своих семи последних лет работы - рекордная серия поражений "Армавира", вылет после нескольких месяцев из "Мальорки" и невпечатляющая работа в "Ростове".

Получится что-нибудь типа "тренером сборной России может выйти и абсолютно невпечатляющий тренер, достаточно хайпа".
Capral
Capral ответ Serg_Diamond (раскрыть)
31 августа 2021 в 19:12
А у Карпина есть авторитет для сборной? Вот и капитанов таких же назначает. Сейчас начнется..... Можно капитаном назначить и водилу клубного автобуса, или уборщицу бабу Надю, чтоб на метле летала. Карпин ГТ сборной- несмешной анекдот....
бибра
31 августа 2021 в 19:26
капитана выбирает ваще команда
а не тренер, алё
Владимир_Спартак
31 августа 2021 в 19:27
Все покажет матч с Хорватами прав Валера или шут , а капитан ???..., кого команда выберет тот и будет
Caniggia
31 августа 2021 в 17:48
Капитан - совершенно не принципиальная должность! Должна быть команда! А кто в ней капитан не так важно.
Джон Иванов 2
31 августа 2021 в 19:22
С Хорватами все с капитанскими повязками выйдут?
Levadia
31 августа 2021 в 19:58
Валера прикололся,пусть и не в тему,но не стоит так серьёзно воспринимать такие заявления.
ЮЗИК
31 августа 2021 в 18:14
Получится сборная с армянскими корнями
Верг
31 августа 2021 в 18:15, ред.
Глушакова нужно подтягивать с банными традициями в сборную, а так пусть носит Джикия
Трезвый повар
31 августа 2021 в 18:56
Некоторые слишком большое значение придают капитанству. На самом деле капитан команды это номинальная должность которая ни на что не влияет
А подбадривать команду и вести её за собой может любой игрок
pomor45
31 августа 2021 в 21:33, ред.
Это исчерпывающее разъяснение термина - БАРДАК.
pomor45
31 августа 2021 в 21:41
Не надо останавливаться на достигнутом. Дальше надо подумать об амплуа тренера для каждого. Ну, что-то вроде "Сам себе тренер".
pomor45
pomor45 ответ Болот Сарбанов (раскрыть)
31 августа 2021 в 21:46
Человек слова. Сказал, что теперь будет шутить сам, и тут же приступил к исполнению обещанного. Но, осторожен. Обещания, что будем участвовать в ЧМ не дал и ограничился расплывчатым - приложим все усилия.
pomor45
pomor45 ответ ЮЗИК (раскрыть)
31 августа 2021 в 21:48
Если бы хоть с какими-то корнями, а то, ведь, с одними вершками может получится.
протон
31 августа 2021 в 20:39
Захарян, возможно, лучший российский игрок РПЛ старта сезона.
Гость