Soccer.ru

Роналду стал лучшим бомбардиром в истории сборных

01 сентября 2021, 23:57

Португальский нападающий Криштиану Роналду забил 110-й и 111-й мячи в составе национальной команды. Последние два гола он провел в среду вечером в ворота Ирландии (2:1) в матче отбора ЧМ-2022. Таким образом, форвард стал рекордсменом по количеству голов в истории сборных. Он превзошёл рекорд иранского форварда Али Даеи, который за карьеру забил 109 мячей.

Лучшие бомбардиры сборных:

111 голов Криштиану Роналду (Португалия) — 178 матчей

109 голов Али Даеи (Иран) — 149 матчей

89 голов Мохтар Дахари (Малайзия) — 142 матча

На счету Роналду еще несколько рекордов. Летом он стал лучшим бомбардиром Евро и ЧМ, а в начале года вышел на первое место по мячам в официальных играх.

Все комментарии
Ислам0926
02 сентября 2021 в 00:17
А сколько он забил с пенальти ???? Сколько голевыз передач сделал??? И сколько годов забил скажем топ сборным?
sir_Alex
sir_Alex ответ Leha-ha50 (раскрыть)
02 сентября 2021 в 06:04
Судья хотел стать (и стал!) свидетелем мирового рекорда)))
Антон Трейзор
02 сентября 2021 в 08:48
Все равно Рон не станет чемпионом мира ,и Месси тоже не станет.
Олег Гусов
02 сентября 2021 в 09:14
Изначально я не хотел , чтобы пенальти пробивал Роналду . Свой рекордный гол он должен был забивать как-то иначе . И он это сделал ! И как сделал !!! Под конец матча два чудо- гола , как под копирку !!!
Вот такими моментами отличается Величайщий Футболист в Истории просто от великого.
Rattlehead
Rattlehead ответ Ислам0926 (раскрыть)
02 сентября 2021 в 00:27, ред.
14 с пенальти, 10 со штрафныз, остальные с игры, 41 голевая передача.
Leha-ha50
02 сентября 2021 в 01:06
А ведь мог и не доиграть матч. Пожалел его судья вначале первого тайма, мог ведь и удалить.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ sir_Alex (раскрыть)
02 сентября 2021 в 06:33
Имя игрока на некоторых давит, а тут еще и рекорд корячится....короче сделал вид , что не заметил , а ВАРщики видно покурить уходили.
Ironigor
02 сентября 2021 в 00:07
Респект и Уважение такому Рону !!!
Вперёд к новым рекордам !!! Удачи тебе Рон !!!
бундер
02 сентября 2021 в 00:08
А почему не в главных? То есть телеграмм Заремы все время в топе, а побитый мировой рекорд такая себе новость? Нууу..
Знатог
02 сентября 2021 в 08:58
Не надо сравнивать с каким-то иранцем, который папуасам забивал. Я тоже во дворе больше 100 голов забил.
djaich
djaich ответ Ислам0926 (раскрыть)
02 сентября 2021 в 00:23
И шо? Думаешь, что Даеи или Дахари сколь нибудь сильным сборным забивали? Нет, там наоборот, все еще много хуже в плане уровня соперников, чьи ворота поражали. А рекорд есть рекорд, по поводу поверженного достижения Даеи здесь все это время не особо много критики было, так что относись спокойнее.
Cat01
02 сентября 2021 в 00:24
Молодец так играть дальше
y-ago
02 сентября 2021 в 00:29
Великий спортсмен!!! Вызывает восхищение и глубокое уважение!
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Rattlehead (раскрыть)
02 сентября 2021 в 00:29
Месси забил 16 мячей за сборную с пенальти, кстати)
beefs
02 сентября 2021 в 00:31
Есть еще порох в пороховнице...
1bear
02 сентября 2021 в 00:32
даже несмотря на не забитый пенальти,Роналду стал героем этой встречи,
думаю это не последний его рекорд ! Молодец,что тут ещё скажешь
протон
02 сентября 2021 в 00:44
Криш лучший во всем, доказал это рекордами игрой и феноменальной формой на протяжении всей карьеры! Эту планку в европе точно теперь никто не возьмет, ждем еще рекордов от Роналду и надеюсь еще последить за его игрой на высшем уровне пару-тройку лет!
Знатог
Знатог ответ Антон Трейзор (раскрыть)
02 сентября 2021 в 10:07
Вообще-то команда Месси доходила до финала ЧМ. и ещё может дойти. А Португалия не дойдёт. У Роналду партнёры слабые, кроме него забивать не кому.
Генадий Павлович
02 сентября 2021 в 10:20
Хейтеры завидуйте молча
Бот зануда
02 сентября 2021 в 01:21


Если вы хотите вип, то тут можно посмотреть, как его получить.


RamonCSKA
RamonCSKA ответ Leha-ha50 (раскрыть)
02 сентября 2021 в 10:42, ред.
Ну Оши перед мячом стоял и специально пнул ногой с 11 метровой отметки и роналду в легкую ему по плечу леща выписал , можно даже расценить как толчок ,и Оши схватился за лицо как будто тайсон ему прописал, ну судьи наверное тоже поржали сказали 1-1
Знатог
Знатог ответ sir_Alex (раскрыть)
02 сентября 2021 в 10:46
Не только свидетелем но и соавтором.
Шуnя771
02 сентября 2021 в 14:32
Цифры впечатляют.
за
02 сентября 2021 в 10:54
Роналду - редкостный трудяга, который сделал себя сам!
ОПС
02 сентября 2021 в 03:13
Не хочу его поздравлять.
Gahi
02 сентября 2021 в 03:25
Криштиану Роналду достоин уважения в этом возрасте старается держать себя в форме. Побил рекорд самого иранца Али Даеи, теперь есть возможность у второго иранца Сердара Азмуна продолжить эстафету и догонять Роналду 10 лет разница в возрасте между ними, так что есть к чему стремится. Удачи
ДСА
02 сентября 2021 в 03:57
Теперь отрыв будет только нарастать.
Oplot
Oplot ответ Олег Гусов (раскрыть)
02 сентября 2021 в 11:09
Роналду сильный форвард,он много забивает но величайшим он не может быть так как ограничен лишь забиванием в основном.
Владимир Ушаков
03 сентября 2021 в 07:17
Поздравляю с рекордом.
Антон Белянкин
02 сентября 2021 в 05:09
Мои поздравления! Но по правилам его должны были удалить.
Гость