Soccer.ru

Чеферин отреагировал на идею проведения чемпионата мира каждые 2 года

06 сентября 2021, 21:13

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал предложение бывшего главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера, который сейчас работает руководителем глобального развития футбола в ФИФА, проводить чемпионаты мира каждые два года.

Мы считаем, что чемпионат мира имеет свою ценность именно потому, что он проводится каждые четыре года. Проведение чемпионата мира каждые два года обесценит его.

Все комментарии
Locomotive Breath
06 сентября 2021 в 21:36
Мсье Венгер, пожалуй хватил чересчур.) Это должно остаться незыблемым!
ДСА
07 сентября 2021 в 04:51
Чем реже турнир, тем выше ценность.
протон
06 сентября 2021 в 21:48
Саня прав, значимость титула упадет!
BagioR
07 сентября 2021 в 05:31
Чефир в агонии.
Gahi
06 сентября 2021 в 21:56
Сроки и время проведения Чемпионатов мира, Чемпионатов континентов, Лиги Наций, Олимпийских игр и клубных Чемпионатов, давно определили и утвердили баланс интересов всех организаторов данных турниров. Если сейчас перейти на двух годичный цикл проведения чемпионата мира, то разрушится вся иерархическая система футбола в мире. Которая годами выстраивалась и укреплялась в своем величии, даже в участие футболистов на Олимпийских играх ограничили в возрасте до 23 лет чтобы не нарушать этот баланс. Так что в ФИФА нужно хорошо подумать к чему это всё может привести, да и такие вопросы должны вносится на обсуждения всего мирового футбола и национальных федерации которых свыше двухсот десяти стран, чтобы избежать в связи с этим больших проблем в футболе. Удачи
sir_Alex
07 сентября 2021 в 06:13
Прав Саня на все 200%! Посмотрите хотя бы на ЧМ по хоккею 😜
Duda Gigolaev Osetin
07 сентября 2021 в 12:17
А я ещё был против его увольнения
112910415
07 сентября 2021 в 10:38
Здесь перемены неуместны
sihafazatron
06 сентября 2021 в 21:16
правильно говорит и еще бы не расширяли ЧМ, а оставили все как есть
Ангел неБесГрешен
06 сентября 2021 в 21:22
Ну да, каждые 2 года, а отбор к нему когда проводить? А ЧЕ, кубок Южной Америки и прочие турниры когда проводить? А ведь у них тоже есть отборочные соревнования.
Тут как раз та ситуация, что иногда лучше жевать, чем говорить...
Гость