Soccer.ru

Капелло назвал основную причину неудач российских клубов в еврокубках

17 сентября 2021, 16:21

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло высказался о причинах неудачного выступления российских команд в еврокубках.

Я не смотрел матчи российских клубов в еврокубках, но очевидно, что главная причина неудач остается такой же: российские игроки не способны конкурировать с европейскими футболистами, они не выдерживают интенсивность современного футбола.

Это видно как на клубном уровне, так и на уровне сборных.

Также недавно Капелло оценил идею об отмене лимита на легионеров в РПЛ.

Все комментарии
Федор Паршунин
17 сентября 2021 в 17:11, ред.
Глубоко копнул. Прямо в корень зрит. Ответ в духе: "Российские клубы проигрывают в футбол, потому что они не умеют играть в футбол." Лучше только депутат Милонов сегодня выступил с заявлением: "Российские клубы проигрывают в еврокубках, потому что там . барабанная дробь .. играет слишком много легионеров. У нас, блин, единственный гол легионер забил. А так от выступления российских клубов уже третий год головная боль.
stanichnik
17 сентября 2021 в 17:13
Своим умозаключением Капелло не открыл Америки, это и так всем понятно, другой вопрос почему они так играют? И тут, прошу не браниться на меня сильно, мне видится одна из причин кроется в питании, нет не в рационе, а в каких-то не ведомых нам пищевым добавкам. Эта ВАДА замордовала нашу спортивную медицину, до такой степени, что наши спортивные медики просто бояться внедрять в питание спортсменов витамины стимулирующие физическое состояние во время соревнований в том числе и футболистов. Просто невозможно два часа играть в таком постоянно высоком рваном темпе. И неспроста на этом чемпионате Европы случился сердечный приступ у датчанина.
particular
17 сентября 2021 в 16:33, ред.
Карпин и клубные бонзы возможно возьмут на вооружение ценнейшую инфу от Капелло, говорящего не глядя... Представляю, сколько он всего извергнет из себя после короткого просмотра..:))
Дима Логинов
17 сентября 2021 в 17:13
Несогласен. Игроки из других стран, приезжающие к нам, тоже деградируют. Аналогичная ситуация с тренерами - на территории России они тренеришки, а в Европе потом завоёвывают большие победы.
Проблема не только в лимите, бездарных руководителях или воровстве. Тут впору говорить о какой-то аномальной зоне на территории России. И проблема скорее всего в отсутствии традиций. "Сказали так, значит так" - при Союзе; "Не сможешь сам, никто не поможет" - в 90-е; "нам платят стабильно, а ваши ожидания - это ваши проблемы" - с нулевых и по сей день...
Проблема в головах, а не в ногах или дыхалке.
cska1948
17 сентября 2021 в 17:45
Известно, что театр начинается с вешалки, а БОЛЬШОЙ футбол с детского футбола, где закладываются основы мастерства, требований к себе. Видимо у нас нет квалифицированных детских тренеров, которые должны учить азам юных футболистов. В РПЛ мы уже видим вершину айсберга, а подводная его часть кроется не в лимите или его отсутствии, а в детском футболе. ЧТО СЕЕМ, ТО И ПОЖИНАЕМ!
shlomo2
17 сентября 2021 в 16:27
Ну все....открыл Америку...браво!
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
17 сентября 2021 в 19:29
Не совсем не согласен с Кап.
Уровень soccer в России не так уж швал.Кажется Кап хочется вернуться.Неверно то что он заработал,снится до сих пор.
Скоро услышим Дика.
zyxel410
zyxel410 ответ stanichnik (раскрыть)
17 сентября 2021 в 17:49
Вот смотрите, матч Челси-Зенит. Самый его конец. Выходят два атакующих игрока, Зенит проигрывает, мяч у Зенита. Казалось бы что должна сделать проигрывающая команда? Ну очевидно, кидать мяч в шатрафную соперника, мало ли кто зацепится, удачный отскок, нарушение , в конце концов. Но нет, Зенит катает мяч вдоль поля. Какое , к чертовой матери, питание и какие медикаменты им нужны для того чтобы попытаться вытащить матч? Это нормальное желание любой команды, которая хочет играть в еврокубках. А у нас только рассказы про сильных соперников. Нужно менять отношение к игре, уже неоднократно наши клубы обыгрывали топ-клубы Европы. Но все равно, мы играем в "лишь бы не пропустить".
League1
17 сентября 2021 в 18:11
Ну он просто америку открыл, этот бестолочь.
протон
17 сентября 2021 в 22:04, ред.
Очень обидно всё это звучит. Но нет сколько-нибудь серьёзных аргументов, чтобы это оспорить. Ведь Капелло знает российский футбол более, чем хорошо ...
Хотя о чем я. Фигня, Путин больше в футболе понимает.
Что ж, Кокорин - счастливое исключение из правил, раз трудоустроился в «Фиорентину» по твоей протекции, Фабио?) Чтобы выдерживать интенсивность надо лучше тренироваться. Вон, методики Лобановского времен Динамо К достаточно поднять, где он киборгов готовил. Но, видимо, что у тренеров, что у руководства клубов, что у самих футболистов отсутствует понимание необходимости этого. И так всем хорошо.
протон
17 сентября 2021 в 19:09
Наивно думал, что виной всему тотальная коррупция (убивающие конкуренцию механизмы-лимит, тренеры-физкультурники, отбор в детском футболе, судейство), но Дон Фабио "открыл мне глаза" - уровень, значит, футболистов плохой, а я то думал, что это уже следствие, а не причина...
112910415
17 сентября 2021 в 17:22
мы примерно в курсе
Leha-ha50
17 сентября 2021 в 20:00
Ни причину, ни предложений не озвучил.
Jeck Denielse
17 сентября 2021 в 17:57, ред.
На своих итальянцев бы посмотрел....)))


ЛЧ итальянцы за последние годы вообще ни разу не брали...а если и брали (Интер 12 лет назад) то без единого итальянца в составе...))
А ЛЕ (КУ) вообще в этом веке ни разу не выиграли...

Интенсивность...)))
Пусть лучше расскажет почему "интенсивные" итальянцы входя в топ-5 являются только зрителями в делёжке еврокубков...
протон
17 сентября 2021 в 19:08
давно пора отменить лимит и наши лентяи профессиАНАЛЫ играют в дворовых командах...
цвпб23424
17 сентября 2021 в 16:41
Что бы так не говорили, всякие никому не известные критики, нужно запретить в нашей стране легионеров и еврокубки.
dzvinka
17 сентября 2021 в 19:20
капитан очевидность прямо)))
zsb1961
17 сентября 2021 в 17:00
Абсолютно прав Капелло!
Бубнин
17 сентября 2021 в 17:04
"Они проигрывают, потому что не могут выиграть".
ABir
17 сентября 2021 в 17:09
Действительно наши пешком ходят по сравнению с европейцами при сопоставимых заработках
8fp9qty3ptg3
17 сентября 2021 в 17:10
Они проигрывают потому что они не футболисты А просто получатели денег.
LAISMEN
17 сентября 2021 в 17:26, ред.
Разбаловали деньгами и теперь локти кусаем. Кормят поят деньги дают так зачем пуп надрывать
Hypnoz
17 сентября 2021 в 17:45
Деньги по-любому капнут, зачем дополнительные турниры ?!
Надо установить потолок зарплат, по типу Нхл.
Гнать лимитчиков ссаными тряпками.
нечитайло
17 сентября 2021 в 18:07
За ту зарплату что ему платили в России, он лицемер
vinjard
vinjard ответ zyxel410 (раскрыть)
17 сентября 2021 в 18:11
К примеру Брюгге и Янг Бойз ничуть не уступили топам, а эти сразу сильные соперники.
lobsterdam
17 сентября 2021 в 18:27
одну причину постеснялся назвать: слишком большой гонорар, выплаченный ему за тренерство сборной России, что-то около 1млрд. рублей.
протон
17 сентября 2021 в 21:25
Капелло не просто возглавлял сборную. он понял где можно урвать и свалил. еще фиалкам отогнал лентяя
rubinovyi2
17 сентября 2021 в 18:35
Да ты не просто капитан -очевидность,ты адмирал-ясен пень....)))
ermak6848
17 сентября 2021 в 16:31
Это частное мнение специалиста из Европы, с которым не все согласны...
протон
17 сентября 2021 в 19:08
Странно ,что наши клубы у себя играют с нашими клубами...Было бы странно если в РПЛ, условный Тамбов в 10 туре принимает Ливерпуль...Дон Фабио спасибо что нашли выход для нас.
Гость