Soccer.ru

Дзюба отказался от приглашения в сборную России

21 сентября 2021, 15:45

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба отказался от приглашения в сборную России на ближайшие матчи отбора к чемпионату мира 2022 года.

Валерий Георгиевич связался со мной. Я долго думал над этой ситуации и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов. Предыдущий сезон получился очень сложным и долгим. Были большие ожидания от Евро, серьезная подготовка, мы выложились на все 100, но результат получился неудачный. Всё это сказалось и на физической форме, и на эмоциональной. Поэтому входить в новый сезон было тяжело. Сейчас понемногу начал возвращать прежнюю форму, но чувствую, что набрал её ещё не до конца. У сборной впереди важнейшие игры, поэтому ехать и занимать чьё-то место сейчас было бы неправильным. О чём я честно и сказал тренеру. Желаю огромной удачи нашим парням в предстоящих матчах. Надеюсь, что к ноябрьским матчам смогу быть в оптимальной готовности, но понимаю, что никаких гарантий здесь быть не может. Буду работать и выкладываться на все 100, а время покажет.

Я временно приостановил карьеру в сборной? Нет, хочу это подчеркнуть. Моё решение связано с конкретной ситуацией. Здесь и сейчас. Я всегда мечтал и мечтаю играть за свою страну и надеюсь ещё не раз выйти в составе нашей команды и забить не один гол.

Все комментарии
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ Leha-ha50 (раскрыть)
21 сентября 2021 в 16:26, ред.
Категорически приветствую! Может, конечно, но Карпин сам признавал, что у него конфликт с Дзюбой и мог сославшись на это не вызывать Артема. Вызывать и попросить, чтобы отказаться - как-то слишком сложная цепочка, по крайней мере дополнительный разговор должен был состояться. По-моему Дзюба обиделся, что его не вызывали на Мальту и Кипр, где он мог легко побить рекорд Кержакова и сейчас просто ждет, чтобы его уговаривали, чтобы потешить свое самолюбие. Хотя по идее обе версии имеют право на жизнь.
particular
21 сентября 2021 в 16:38, ред.
Неожиданный ход персонажа к всеобщему удовлетворению. На редкость мудро.
Федор Паршунин
21 сентября 2021 в 16:13
А в душе наверное желает, чтобы к нему бросились с мольбами: "Дзюбушка, ты лучший, без тебя сборная даже Кипр не обыграет."
Не надо, обойдемся.
Futurista
21 сентября 2021 в 17:00
Решил красиво слиться)...но мы то знаем☝...
Caniggia
21 сентября 2021 в 17:35
Моя версия проста. Конфликт, на самом деле, между Карпиным и Дзюбой, достаточно серьёзный. И никто из них не хочет идти на встречу друг другу, принципиально. Думаю Дзюба знал зачем Карпин включил его в расширенный список. Артём уверен, что Валера просто в конце оцепит его из этого списка, как не вынесшего конкуренции или не набравшего форму, тем самым, унизив Дзюбу и нанеся ему чувствительный удар в их холодной войне. Понимая это, Дзюба отказался от вызова, не желая унижаться. Теперь он уповает на провал Карпина в отборе (что вполне реально) и его увольнения из сборной. А после Карпина, наверняка будет какой-то именитый иностранец, который уж без Дзюбы точно не обойдётся. Ждать то осталось совсем чуть-чуть и особого времени Дзюба не потеряет. И в марте-апреле уже должны начаться товарняки с новым тренером и с Дзюбой в составе.
Ironigor
21 сентября 2021 в 17:00
Дзюба отказался от приглашения в сборную России .
Caniggia
21 сентября 2021 в 16:38, ред.
Спасибо, Артёмка! Спасибо, родной, что избавил нас от очередного зрелища - пуляй на дерево, авось, что выйдет. Это самый мудрый поступок в твоей жизни и ты можешь этим гордиться. Хоть в возрасте Христа в тебе начинают проявляться признаки мозгов. Ну ничего, лучше в 33, чем никогда. Кто знает, может к 50-ти ты эволюционируешь в существо разумное. А сейчас тебя можно поздравить с первым шагом к осмысленной жизни!
nubom
21 сентября 2021 в 16:55
Одобряю! На три фронта пусть молодежь бьется. Им полезно...Пора и о душе подумать...
Futurista
21 сентября 2021 в 17:08
Некакойшенко
21 сентября 2021 в 17:49
Утю-тю-тю-тю-тю-тю-тю
Он уедет в Воркутю
До десятого путю.....
И запостит это в мстю...

Дешёвые понты
карманного теннисиста.............
25процентный клоун
21 сентября 2021 в 17:53
Респект дзюбе, реально баласт и признал это
meruzhan1950hakobyan
21 сентября 2021 в 18:30
Дзюба большой но низкий человек!
Ислам0926
21 сентября 2021 в 18:43
Дзюба возомнил о себе по ходу от Черчесова заразился, думает если он откажется то Карпина уберут ,скатертью дорожка рукоблуд
112910415
21 сентября 2021 в 16:48
ого ! это он с Валерой не хочет !
а биться за Россию ... это потом, без Валеры уже
lobsterdam
21 сентября 2021 в 17:36
Древесина закапризничала! Удивляет другое, почему столько внимания уделяется никчемному и неРУКОПОЖАТНОМУ персонажу? Некоторые наши футбольные "специалисты" разочарованы его решением, они до сих пор считают его выдающимся игроком?! Мне жаль, что ТВ и другие "эксперты-специалисты" придерживаются такого глубоко ошибочного мнения и не в состоянии осознать очевидное! Эта зависимость похожа на навязчивый бред!
Tostao
21 сентября 2021 в 20:04
Вот сказал бы это кто-то другой, поверил бы, как верил Акинфееву, а позже Фернандесу. А тут как не очень.
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
21 сентября 2021 в 20:45
Не в тех отношениях Карпин и Дзюба, чтобы Карпин предложил Дзюбе подобную комбинацию.
Elliada
21 сентября 2021 в 16:11
Кипры и Мальты закончились
протон
21 сентября 2021 в 16:17
- Алло...
- В сборную не поеду.
- Но ты же сам позвонил, и это пока расширенный список...
- Набираю форму, всё, пока!
ildar_3871
21 сентября 2021 в 18:25
Дзюба обиделся !
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
21 сентября 2021 в 16:20
Привет. Мне кажется, что Карпин сам предложил Темику отказаться от сборной, сослаться на форму, на усталость. Ведь если Карпин отцепит Дзюбу в последний момент , кипишь будет знатный, СМИшникам даден будет повод разгуляться по полной. А так все спокойно пройдет.
ildar_3871
21 сентября 2021 в 18:43
Дзюбу отодвинули от кормушки , ведь именно он делил премиальные !
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
21 сентября 2021 в 16:33
Тут не следует забывать кто у нас правит бал и за кого играет Темик. На Валеру наверняка давят по поводу Дзюбы. Вот они и могли полюбовно договориться .
Риелтор с берегов Невы
21 сентября 2021 в 17:06
Тут прям фестиваль конспирологических версий. Все прям нострадамусы по предсказыванию кто что сказал и аналитики, почему он это сделал. На мой взгляд мудрое решение. Разом прекратил кучу гнилых разговоров и грязных обвинений в будущем. Человек вправе оценивать своё состояние и готовность. И злословить по этому поводу признак не далёкого ума.
LOpp
21 сентября 2021 в 17:24
Дзюба начал экономить силы перед ЧМ-2022
Кроликов
21 сентября 2021 в 20:14
Простите, но Дзюба повел себя как обиженная девка. Вызвали, так презжай! Тренер разберется готов ты или нет! А пока только на словах патриот.
Верг
21 сентября 2021 в 18:02
Выходит Валера переиграл шалунишку вызвав его в сборную, ай хитер!
Томас Сойер
21 сентября 2021 в 18:05
Пусть никогда не возвращается в сборную РФ. Видите ли обиделся, он больше о себе думает, а ни как российскому сборной помочь. Карпин перешёл свое ЭГО и пригласил не смотря на конфликт, а это дерево отказывается.
praporchik zadov
21 сентября 2021 в 18:08
Корректно объяснил ситуацию так что нет вопросов
Так и должно быть
x2cz2995xbez