Soccer.ru

Президент «Ювентуса» рассказал о значимости проекта Суперлиги

28 сентября 2021, 00:49

Президент туринского «Ювентуса» Андреа Аньелли обратился к инвесторам команды и поведал о значимости проекта Европейской Суперлиги для футбола.

Это выступление не для того, чтобы рассказать о причинах зарождения Суперлиги. Но это хорошая возможность проинформировать вас, что это турнир, цель которого — предложить миру лучшее футбольное зрелище из когда-либо существующих. Суперлига имеет три главных фактора значимости:

1) Новая структура для контроля всех трат и обеспечения конкурентоспособности в различных соревнованиях;

2) Приверженность солидарности и взаимности;

3) Концентрация внимания на выступлениях команд на европейских турнирах и на том, как они способствуют развитию талантов.

Это новая меритократическая парадигма и возвращение к основам контроля затрат и прозрачности. В ней будет три категории заинтересованных сторон в основе проекта:

1) Фанаты, которые диктуют спрос на товар;

2) Футболисты, как главные звезды шоу — как в клубных, так и в международных соревнованиях;

3) Инвесторы, берущие на себя весь риск данной индустрии.

Все комментарии
Федор Паршунин
28 сентября 2021 в 06:58
По мне нынешний формат Лига Чемпионов и есть СуперЛига, а попытка создания нового турнира не что иное, как желание перехватить весьма лакомый источник дохода.
sir_Alex
28 сентября 2021 в 08:37
Цель Суперлиги – рубить бабло в ещё больших масштабах без соблюдения спортивных принципов соревнований. По образу и подобию тех же НХЛ/НБА.
Ironigor
28 сентября 2021 в 01:40
И самое главное, последний пункт, -
3) Инвесторы, берущие на себя весь риск данной индустрии !)))
Лохов больше нет !!! Морганы даже от вас сбежали , опомнитесь ,какая супердурилка лига !!!)
Собрались боссы великих клубов Реала Ювентуса и Барселоны, придумали как залатать свои бюджетные дыры и закрыть многомиллионные долги , - Супер пупер лигой . Пора закончить этот вселенский бред.
УЕСКА
28 сентября 2021 в 00:59
Не нужна ваша суперлига. Фанаты уже ясно дали это понять но этому все неймется. Жаждет набить себе карманы.
sir_Alex
sir_Alex ответ Incredulous (раскрыть)
28 сентября 2021 в 14:44
Будет или/или.
протон
28 сентября 2021 в 01:20
Сейчас находятся в своем чемпионате в полной ж...но все равно хотят получить бессмертие в кругу избранных...похвально
Leha-ha50
28 сентября 2021 в 03:21
Все никак не успокоятся, а пора бы уже.
David Young
David Young ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28 сентября 2021 в 04:41
Здравствуйте. Не поздно указать, но приз отправится со следующей отправкой призов.
cska1948
28 сентября 2021 в 09:48
"...Новая структура для контроля всех трат..."
---------------
Да хоть зановая! Ведь она будет состоять из ЛЮДЕЙ, а людям свойственно ВОРОВАТЬ...
shlomo2
28 сентября 2021 в 07:50
Всем Добра!
Уважаемая администрация!.....если появилась группа "Без призов" (думаю, что игроки найдутся в эту группу) то не могли бы Вы в нескольких словах написать основные правила игры (начисление очков, можно ли накапливать очки или нужно все тратить в один день и т.д...) .... За ранее Вам благодарен.
cska1948
cska1948 ответ Incredulous (раскрыть)
28 сентября 2021 в 09:50
А чем вас не устраивает ЛЧ?
Дима Логинов
28 сентября 2021 в 05:31, ред.
Понимаю, тяжело менять привычный уклад, особенно если он был единственным на протяжении всей истории, но прогресс невозможен без изменений, преобразований и улучшений. Мы все пользуемся смартфонами с их преимуществами, а не отправляем весточки с голубями, так почему такое сопротивление реформе в футболе?
Я согласен частично с тем, что Аньелли, равно как и Перес, преследуют в том числе и личные интересы от данного проекта. И вот тут-то и должны футбольные болельщики вмешаться. Суперлига - отличное предложение, но требующее корректировки. Нужно подумать всем вместе и выработать такие правила, при которых не останутся в накладе ни топ-клубы, ни Сельта с Уфой. Идея хорошая, необходимо только отладить механизм исполнения.
заDOOMчивый
28 сентября 2021 в 06:37
какая там суперлига,ему бы в сериалиаде остаться в живых. Без клубов АПЛ та лига вообще никому не надо.
STVA 1
STVA 1 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
28 сентября 2021 в 07:34
Все правильно... Бабосы наше втеё)))
Incredulous
28 сентября 2021 в 09:35, ред.
Не понимаю тех людей, которых так беспокоит, что Перес, Аньелли и Лапорта будут во главе финансовых потоков. Если вы такие противники коррупции в футболе, почему же вас устраивает коррупция в УЕФА и ФИФА сейчас? Почему вас устраивает беспредел арабских шейхов, который полностью покрывается Чеферином?
Если я не могу повлиять на ситуацию с коррумпированными чиновниками в футболе, то мне все равно кто из них будет набивать карманы, меня волнует футбол, чем больше качественного, зрелищного футбола, тем лучше для меня, как для болельщика. И именно Суперлига может дать больше этого зрелищного футбола. И не нужно мне говорить о том, что Суперлига убьет маленькие клубы. Я не знаю как повлияет Суперлига на эти клубы, но я, живя в Украине, отлично вижу, как при УЕФА эти клубы умирают одни за другим, и никакой помощи или поддержки от УЕФА нет и не было.
STVA 1
STVA 1 ответ Incredulous (раскрыть)
28 сентября 2021 в 10:22
Но это будет для избранных и вот это меня не устраивает! Для них по хрен болелы Осасун и Кремонезе условных! А кто будет набивать карманы мне лично фиолетово!
Байкал-38
28 сентября 2021 в 04:20
Против ЦСКА
28 сентября 2021 в 06:39
Значит он ещё не угомонился
SonicStar
SonicStar ответ Incredulous (раскрыть)
28 сентября 2021 в 14:33
Так пусть топы и идут в свою Суперлига, но условие было такое, что в нац. чемпионатах они при этом не участвуют. В чем проблема? А то получается, что они в СЛ будут набивать карманы, усиливаться ещё больше, чтобы в чемпионатах на изи брать чемпионство
cska1948
cska1948 ответ Incredulous (раскрыть)
28 сентября 2021 в 11:35
А не боитесь, что получится как в кино...
shlomo2
28 сентября 2021 в 07:57
Пустые разговоры....
shlomo
28 сентября 2021 в 08:00
У Юве уже не тот статус, чтобы играть в Супер Лиге...:)
Caniggia
28 сентября 2021 в 08:58
Пусть Аньели уже наконец, засунет эту Суперлигу себе в очко! Сказано же было - не быль грандиозным финансовым махинациям! Так нет, жажда халявной наживы не даёт покоя этим жуликам и аферистам!
Incredulous
Incredulous ответ cska1948 (раскрыть)
28 сентября 2021 в 10:08
Я не писал, что меня не устраивает ЛЧ, но Суперлига обещает намного больше ярких и зрелищных матчей, почему же я должен отказываться от этого?
Байкал-38.
Байкал-38. ответ David Young (раскрыть)
28 сентября 2021 в 04:54, ред.
Приветствую!
Я как понимаю теперь на почту нет смысла обращаться и за августовский приз надо ждать звонка?
Да и если раньше призы отправлялись после 10 числа, а в последнее время были задержки с отправкой связанные с ковидом, то с нововведением есть хотя бы примерные сроки? Если нет приза, через сколько начинать обращаться с вопросами?
Zhgoon
Zhgoon ответ Incredulous (раскрыть)
28 сентября 2021 в 10:50
Люди просто боятся любых изменений. Страх поменять Статус-кво не позволяет им даже своего ленивого участкового пнуть под зад, а тут аж целая спортивная вселенная.
SonicStar
SonicStar ответ Incredulous (раскрыть)
28 сентября 2021 в 14:36
Когда топы по кругу будут играть между собой, интерес к таким матчам со временем угаснет. Вот скажи, если Эль Классико играли бы 10 раз за сезон, тебе было бы так же интересно смотреть эти матчи, как сейчас?
Сидор новый
28 сентября 2021 в 06:53
Забыл сказать о значимости денег
SHMEL
28 сентября 2021 в 07:54, ред.
Бла, бла, бла...Ничего не значащий вой. Пусть погавкает, не будет суперпупермегалиги. Нашли блин клуб для богатых.
Incredulous
Incredulous ответ cska1948 (раскрыть)
28 сентября 2021 в 12:05
Когда из-за пандемии все чемпионаты на протяжении нескольких месяцев начали играть по две игры в неделю, мне это не надоедало. А потом, когда следующий сезон начали в обычном графике, то мне не хватало тех двух игр на неделе. Так что, - нет, не боюсь. Для меня много хорошего футбола не бывает.
Гость