Soccer.ru

Карпин: «По качеству игры против Словакии лучше вообще ничего не говорить»

09 октября 2021, 00:18
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб СловакияСловакияМатч завершен

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался после победы национальной команды над Словакией (1:0) в рамках 7-го тура квалификации ЧМ-2022.

По результату доволен, а по качеству игры лучше вообще ничего не говорить. Все и так было видно на поле. Понятно, что не удовлетворяет качество игры. Такие игры бывают, когда ничего не получается.

В следующем матче отбора Россия на выезде сыграет со сборной Словении — 11 октября.

Ранее был определен лучший игрок матча Россия — Словакия.

Все комментарии
Сп62
09 октября 2021 в 20:03
Во втором тайме Карпин отказался от прессинга впереди и был прав. Голевых моментов у словаком стало гораздо меньше. Лучшие у нас Сафонов и Баринов. Для многих наших игроков это первый блин. Но 3 очка всё-таки урвали.
ViktorVolchok07
09 октября 2021 в 17:06
При всём уважении к Вам,господин Карпин и к Вашему тренерскому штабу,но извините,так играть нельзя....ведь что это было,можно чем угодно назвать,но только не футболом.Если даже сделать скидку,что по сути на поле был второй состав,всё равно это игроки сборной,проффи в своём деле...а выглядели мальчиками для битья,ясельная группа.Если бы не Сафонов и не ошибка защитника словаков,на табло было бы 0:3.Нет элементарного понимания игры,движения,культуры паса,а уж про ,,забивал,,в нападении,их просто нет в этом составе сборной.
Сергеевич вернулся1
09 октября 2021 в 16:59
Это труба.. ни в атаке, ни середины. Ну бегут.. в контру..ну с какого хера три человека бегут в троем в середину собирая опекунов в одну точку...!? Это что?! Так учили!? Или такая установка была!? Вы чё!!!??? Ну, это же азы футбола!!! Детский сад!
Ни контратаки, ни отбора, все как получится, на авось. В обще невозможно! Ну..слов нет...
Столько брака!!! Ни в сказке сказать, ни пером не описать! Как будто с двора собрали пацанов... Вы бы хоть постеснялись за такой футбол. Каждый шаг! Каждое движение...тьфу. стоило ехать в даль, чтобы такой футбол увидеть...
Карпин!? Вопросы, вопросы...
Andrvishnyak
09 октября 2021 в 16:39
Ну нет у нас футбола Совсем. Это уже давно бизнес. Миллионы нашим футболерам мешают бегать. Скорость как у черепашки.
MIvan
MIvan ответ barca200885 (раскрыть)
09 октября 2021 в 16:22
Чтобы сборная так играла, нужно чтобы клубы так играли и не только в РПЛ, но и в ФНЛ. Тогда на что-то можно будет рассчитывать.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Тёма Ветров (раскрыть)
09 октября 2021 в 14:33
Слушай во Мальты была игра, она была целостная, атакующая, даже против нас и тренер ставит игру современную , а тут второй Березуцкий
Просто дикий фарт
Тёма Ветров
Тёма Ветров ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
09 октября 2021 в 12:42
Как от тренера СБОРНОЙ зависит то что мяч отскакивает?
Некакойшенко
09 октября 2021 в 11:55
Я не понимаю , что тут качеством игры возмущаются ? Какие к Валере претензии ? Он работает с тем материалом который есть. С тем, что дают ему клубы. Валера в своё время говорил, что лимит прибьёт наш футбол, но заинтересованные клубы орали, что у Спама просто нет своих доморощенных игроков. Шло время и теперь у Спама есть свои игроки с избытком, но общий уровень чемпионата катастрофически упал и в сборной играют те кто не знает как пас отдать или мяч остановить .Так что претензии ваши не к месту. За что боролись, на то и напоролись.
Zak11
Zak11 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2021 в 11:30
Это уже их проблемы - словами Карпина. Они проиграли, счёт на табло.
Zak11
09 октября 2021 в 11:29
А какие к Карпину претензии вообще? Он делает всё, что может. Сейчас главное очки набирать.
Томас Сойер
09 октября 2021 в 11:18
Ребята, здесь больше принтензии клубом. Игроки слабые, не умеют работать с мячом и т.д. Карпин отвечает за тактику игры, психологический настрой игроков. С такими игроками даже Капела не смог ничего сделать, даже Пеп, Клопп ничего не выиграет с таким составом.
Дед за ЦСКА
09 октября 2021 в 11:17
При владении мячом 29% умудриться победить это рекорд Европы.
Спасибо Сафонову. Валера везунчик.
Джон Иванов 2
09 октября 2021 в 11:13
Это не сборная, а не пойми чего
RamonCSKA
09 октября 2021 в 10:58
Пока 4 -3-- 3 Карпина очень похожи на 4 -3-3 Алексея Березуцкого, вроде бы атакующая схема с активными флангами, подключением крайних защитников в атаку, но на деле- автобус , который не умеет атаковать и выходить из обороны
бундер
09 октября 2021 в 10:21
А вот что делает в сборной Кудряшов до сих пор не очень понятно.
бундер
09 октября 2021 в 10:20
Вторым составом обыграли замотивированую сборную, которая прихлопнула наших ранее во всей красе. Ну неплохо. Игра была го***, но очки взяли. Много травмированых, в атаке никакого креатива, защита сыпется на глазах, центра поля как будто нет, но был Сафонов в воротах - выбор тренера, который и зарешал в итоге. Так что продолжаем верить Валере) Фарт на его стороне..пока что
ermak6848
09 октября 2021 в 10:08
Игра - явно не получилось...
Чего уж там говорить
То ли низкое качество футболистов, и не хватает физики и творческой жилки в команде..
алекс юдин
09 октября 2021 в 10:01
да уж а должны были быть унижены!просто для словаков не удался вечер и фортуна была на стороне никакущей команды
STVA 1
STVA 1 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
09 октября 2021 в 09:56
давйте после каждой игры менять) во поржем
Anton Hohlov
09 октября 2021 в 09:50
Даже автобус нормально поставить не смогли, куча моментов у словаков
Трезвый повар
09 октября 2021 в 09:47
Сборная России играет плохо. Но тем не менее за 4 матча набрала максимально возможное количество очков. Ничью с Хорватией в дебютном матче Карпина я считаю максимально возможной
А теперь давайте ещё раз посмотрим список травмированных
Караваев, Магкеев, Самошников, Оздоев, Зобнин, Головин, Глушаков, Ионов, Черышев, Макаров. У Миранчука не знаю травма или нет
Это же целый состав. О каком качестве игры может идти речь если много новичков и сборная в таком составе играет впервые
VeniaminS
09 октября 2021 в 09:44
В целом отыграли на троечку.
VeniaminS
09 октября 2021 в 09:43
Первый тайм сыграли совсем плохо,во втором с проведенными заменами несколько атак были неплохими.
цвпб23424
09 октября 2021 в 09:27
Столько негатива, как будто не с равной командой играли, а с Андоррой. Смотрел только первый тайм и игра без центра поля мне понравилась. Учесть что центральные защитники сильные, то такая и должна быть игра. Пешеходный чемпионат бегал. Не все получалось, так у нас и не Роналдинье в нападении и полузащите. Моменты были и у одних и у других, повезло нам и идем дальше. Сборная показывает атакующий и быстрый футбол для зрителя. Пожелаю им удачи и хорошей игры!!!!!!!!!!!!!!
112910415
09 октября 2021 в 09:24
главное, чтобы к следующим матчам играть научились ...
научатся ?
barca200885
barca200885 ответ протон (раскрыть)
09 октября 2021 в 09:20
Главное поехать на ЧМ? А вот ни фига не согласен. Главное пытаться играть, играть, и ещё раз играть в современный, скоростной, техничный, атакующий футбол, с максимальной-запредельной самоотдачей в каждом матче, тогда может быть что-то и начнёт получаться, а результат приложится. А от того, попадут или не попадут на ЧМ - ни холодно, ни жарко. Будет то же самое, что и в 1994, 2002, 2014, 2018 - много слов, эпитетов, а на выходе унылая игра и 96а.
Ruslan Volkov
09 октября 2021 в 09:02
Вчера смотря игру как от наших игроков мяч отскакивает и не могут держать, подумал а может место Карпина Кержакова попробовать поставить тренером сборной
Ravshan878
09 октября 2021 в 08:58
Сафонов заслужил орденов за отечество.🎖👏.
4RT
4RT
09 октября 2021 в 08:51
Даже мяч подержать не могли,одно касание и тут же потеря
STVA 1
STVA 1 ответ stanichnik (раскрыть)
09 октября 2021 в 08:34
это уже не важно))
Гость