Soccer.ru

Карпин: «По качеству игры против Словакии лучше вообще ничего не говорить»

09 октября 2021, 00:18
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб СловакияСловакияМатч завершен

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался после победы национальной команды над Словакией (1:0) в рамках 7-го тура квалификации ЧМ-2022.

По результату доволен, а по качеству игры лучше вообще ничего не говорить. Все и так было видно на поле. Понятно, что не удовлетворяет качество игры. Такие игры бывают, когда ничего не получается.

В следующем матче отбора Россия на выезде сыграет со сборной Словении — 11 октября.

Ранее был определен лучший игрок матча Россия — Словакия.

Все комментарии
particular
09 октября 2021 в 00:23
Взвешенная оценка. Но почему такое случилось, ведь РПЛ доверила Валере всё своё самое лучшее, шустрое и распиаренное?
Gahi
09 октября 2021 в 00:22
Ну и правильно, все всё видели сами, удачи в следующих матчах.
Caniggia
09 октября 2021 в 00:31, ред.
Радует то, что Карпин, в отличие от усатого, и сам признаёт, что игра была ужасной. А если признаёт, то надежды поправить эту игру, есть!
протон
09 октября 2021 в 06:21
Мне вообще недовольство многих не понятно. Результат есть. Взяли 10 очков из 12 возможных. Да по качеству игры есть вопросы, но:
1) Из-за травм или по иным причинам не было ряда ведущих футболистов сборной.
2) После Евро все кричали что надо обновлять состав и давать дорогу молодым во что бы то ни стало. Что вы ждали что они сходу будет идеальную игру в каждом матче демонстрировать при этом?
3) Надоели уже завышенные ожидания непонятных от нашей сборной как от топовой. При том что у нас только Головина и то с очень большой натяжкой можно к числу топовых игроком отнести. Которого сегодня кстати не было.
stanichnik
09 октября 2021 в 07:52
Хотабыч был на стадионе, или Бердыев одолжил свои четки Карпину.)))
LOpp
09 октября 2021 в 01:20
С таким подбором игроков какое может быть качество?
Победили и х.. с ним.
Трезвый повар
09 октября 2021 в 09:47
Сборная России играет плохо. Но тем не менее за 4 матча набрала максимально возможное количество очков. Ничью с Хорватией в дебютном матче Карпина я считаю максимально возможной
А теперь давайте ещё раз посмотрим список травмированных
Караваев, Магкеев, Самошников, Оздоев, Зобнин, Головин, Глушаков, Ионов, Черышев, Макаров. У Миранчука не знаю травма или нет
Это же целый состав. О каком качестве игры может идти речь если много новичков и сборная в таком составе играет впервые
Ironigor
09 октября 2021 в 01:07
Карпин: «По качеству игры против Словакии лучше вообще ничего не говорить» .
Казнить нельзя помиловать ??!
С такой игрой даже не знаю где лучше поставить запятую !!!
STVA 1
STVA 1 ответ протон (раскрыть)
09 октября 2021 в 07:28
Такова человеческая суть. Всегда быть чем то недовольным. Ну не может человек дать хорошую игру с такими потерями в составе. У нас по сути и на "успешном" домашнем ЧМ игры особо не было. Но все практически Усатого боготворили. Удачи Валере и сборной.
Caniggia
09 октября 2021 в 07:48, ред.
Ладно, проехали и забыли. Результат на табло. Идём дальше! То что было вчера на поле в Казани забудется, а 1-0 и 3 очка уже никуда не денутся! Карпин невероятно фартовый тренер и это уже радует. У нас был фартовый Хиддинк, но он голландец, а из российских тренеров в сборной были сплошные неудачники. При добротной игре в решающих матчах, мы зачастую не добивались результата, где по логике должны были его добывать. Таких матчей можно вспомнить много десятков! А теперь всё наоборот. Не надо огульно критиковать Карпина. Он делает всё что может. Это только второй его сбор. Он признаёт свои ошибки и не комментирует игру, так как там нечего комментировать. Но есть результат! Понятно, что вечно везти не может и надо срочно налаживать игру. Это понимает и сам Валера. И работа над этим идёт круглосуточно. Вчера откровенно повезло, но мы по-прежнему идём с Хорватией на одной волне. Надо поддержать тренера и сборную. До самого главного матча в этом отборе в Загребе, остался всего 1 шаг (игру с Кипром дома в расчёт не берём, там просто не имеем права терять очки)! И этот шаг - проклятый Марибор! Везунчик Гус там уже оступился. Но что скажет нам везунчик Карпин? Пройдём Словению и будь что будет в Загребе. А скорее всего там нужна будет только победа для 1-го места. Но и 2-е уже не будет казаться неудачей. Так что, надо умереть, но выиграть в Мариборе!
Удачи Карпину и нашей сборной!
25процентный клоун
09 октября 2021 в 00:35
дзюба сейчас плачет, без него затолкали дурака в ворота, без его продавливаний, толчков и симуляций. можем
Ravshan878
09 октября 2021 в 08:58
Сафонов заслужил орденов за отечество.🎖👏.
LAISMEN
09 октября 2021 в 00:39, ред.
А вот мне на такую вашу игру просто стыдно было смотреть. А вот результат больше на ПОДАРОК похож.
Красно-белый 1987
09 октября 2021 в 00:45
нужно признаться самим себе ( моё мнение и никому его навязывать не собираюсь) сборной России по футболу на чемпионате мира в Катаре 2022 делать просто нечего! ЧМ это праздник футбола, который мы прожили в 2018 приняв мировое первенство у себя дома ( команда Стаса играла в 5 защитников где отличным игроком обороны смотрелся даже Кутепов, залетали чудо мячи Черышева и голы Дзюбы с нарушением правил на которые арбитры закрывали глаза так как обычно хозяин мирового первенства выходил из группы для успеха всего мундиаля) даже если представить, что эти футболисты нашей сборной на шару обойдут Хорватию ( самый слабый похоже сейчас соперник, который достался нам из первой корзины при жеребьёвке к отбору на ЧМ) и попадут в Катар что это поколение сможет продемонстрировать всему миру на футбольном поле следующей зимой? ну вот что? снова отбиваться три матча в группе? по мне лучше пролететь мимо мирового первенства в этот раз и насладиться игрой лучших сборных со всего мира
бундер
09 октября 2021 в 10:20
Вторым составом обыграли замотивированую сборную, которая прихлопнула наших ранее во всей красе. Ну неплохо. Игра была го***, но очки взяли. Много травмированых, в атаке никакого креатива, защита сыпется на глазах, центра поля как будто нет, но был Сафонов в воротах - выбор тренера, который и зарешал в итоге. Так что продолжаем верить Валере) Фарт на его стороне..пока что
sv_1969
09 октября 2021 в 00:20
Валера сам все знает! Щас найдутся деятели и будут на костях плясать и звать онаниста в сборную))
Томас Сойер
09 октября 2021 в 11:18
Ребята, здесь больше принтензии клубом. Игроки слабые, не умеют работать с мячом и т.д. Карпин отвечает за тактику игры, психологический настрой игроков. С такими игроками даже Капела не смог ничего сделать, даже Пеп, Клопп ничего не выиграет с таким составом.
Futurista
09 октября 2021 в 00:35
После такой игры слово "качество" лучше вообще не произносить...
Землянин
Землянин ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
09 октября 2021 в 03:44, ред.
Выход на ЧМ - это задача минимум, а там как пойдёт. Спроси любую страну после 20, 30 из рейтинга, так там за счастье будет просто выйти на ЧМ, там будет несколько недель на какую то подготовку, а не как тут через 2 дня на 3 и пол костяка в лазарете, а кто просто сочкует
Землянин
Землянин ответ sv_1969 (раскрыть)
09 октября 2021 в 03:47, ред.
И без него справились, пускай в Тениссс БОЛЬШОЙ и дальше играет, раз сам не хочет побить рекорд Кержакова по забивкам Лихтенштейнам и Андорам 🎃
протон
09 октября 2021 в 05:18
И собрал Карпин бездарностей,
И вывел их на битву со Словакией.
И ужаснулись словаки ужасающей бездарности бездарностей, обессилели, забили себе и проиграли битву.
И подумал Карпин что это хорошо.
STVA 1
STVA 1 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
09 октября 2021 в 09:56
давйте после каждой игры менять) во поржем
Zak11
09 октября 2021 в 11:29
А какие к Карпину претензии вообще? Он делает всё, что может. Сейчас главное очки набирать.
STVA 1
STVA 1 ответ stanichnik (раскрыть)
09 октября 2021 в 08:34
это уже не важно))
Некакойшенко
09 октября 2021 в 11:55
Я не понимаю , что тут качеством игры возмущаются ? Какие к Валере претензии ? Он работает с тем материалом который есть. С тем, что дают ему клубы. Валера в своё время говорил, что лимит прибьёт наш футбол, но заинтересованные клубы орали, что у Спама просто нет своих доморощенных игроков. Шло время и теперь у Спама есть свои игроки с избытком, но общий уровень чемпионата катастрофически упал и в сборной играют те кто не знает как пас отдать или мяч остановить .Так что претензии ваши не к месту. За что боролись, на то и напоролись.
протон
09 октября 2021 в 07:09
главное сейчас результат на табло!
а вещать, что нет игры.... это такое.... главное поехать на ЧМ!
Карпину - сил, неисчерпаемой воли и терпения! Верим!
STVA 1
STVA 1 ответ Caniggia (раскрыть)
09 октября 2021 в 08:34
согласен на 1000 %
Ген Геныч
09 октября 2021 в 00:45
!!!!!!!!!!!!!!!!!!Учитывая то,что в сборной Словакии,играют в основном из клубов-далекоооо ниже среднего!!!!!!!!!!!!!!!!!!Получается,что все эти люди,которые вышли сегодня на поле,вообще находятся на уровне Кипра ,Лихтенштейна и прочих?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тёма Ветров
Тёма Ветров ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
09 октября 2021 в 12:42
Как от тренера СБОРНОЙ зависит то что мяч отскакивает?
Против ЦСКА
09 октября 2021 в 05:29
Игры не было - России просто повезло. Но три очка не пахнут.
Гость