Soccer.ru

Месси вышел на 5-е место в истории по голам в отборах ЧМ

11 октября 2021, 08:21
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 0Логотип футбольный клуб УругвайУругвайМатч завершен

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил победный гол в матче отбора ЧМ-2022 с Уругваем (3:0).

Этот мяч стал 27-м для Месси в отборочных турнирах к чемпионату мира, форвард вышел на 5-е место по этому показателю в истории, сравнявшись с Робертом Левандовски (Польша) и Кадзуйоси Миурой (Япония).

Рекордсменом является Карлос Руис из Гватемалы — 39 голов.

В топ-4 также входят Али Даеи (Иран, 35 мячей), Криштиану Роналду (Португалия, 33) и Карим Багери (Иран, 28).

Ранее в отборе ЧМ-2022 Криштиану Роналду побил рекорд Серхио Рамоса по матчам за европейские сборные.

Все комментарии
BagioR
11 октября 2021 в 16:51
И тут КР впереди
Kosmos58
Kosmos58 ответ кристина бораз (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2021 в 13:59
Да ладно! Это доказано?
David Young
David Young ответ кристина бораз (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2021 в 12:51
Ваше утверждение не соответствует действительности, Кристина. Лионель Месси сильнее Криштиану Роналду по некоторым показателям, верно и обратное. Оба футболиста легендарны и входят в число сильнейших и величайших в истории мирового футбола. Не следует недооценивать то какую важную роль они оба и их противостояние как двух сопоставимых по силе футболистов играло и до сих пор играет в том что касается футбола в целом. Они оба очень много сделали для великой игры под названием футбол и, уверен, ещё многое сделают.
ДСА
11 октября 2021 в 12:00
А ему еще играть и играть...
Знатог
11 октября 2021 в 11:49
В южной Америке нет слабых команд, таких как в Европе Андорра, Сан-Марино и т.д. Роналду много забивал южноамериканским сборным?
LOpp
11 октября 2021 в 11:48
В Европе сборные играют по 8-10 матчей в отборе к ЧМ, в Южной Америке 18!
Месси мог бы и по больше настрелять. Но с другой стороны, в Южной Америке нет таких откровенно слабых сборных, как Сан-Марино или Лихтенштейн.
амурец
амурец ответ Funny_Smailik (раскрыть)
11 октября 2021 в 11:16
Он и так рекордсмен по липовым ЗМ
Дмитрий Климович 3
11 октября 2021 в 11:12
Скоро всех обгонит!😜
Дима Логинов
11 октября 2021 в 11:02, ред.
Нахождение в пятёрке двух представителей Ирана и одного Гватемалы уже показывает степень восприятия этого достижения.
Двадцать лет назад на Мадагаскаре игроки одной команды забили себе 149 (сто сорок девять) автоголов. и что теперь, к этому достижению тоже нужно стремиться что ли?
sir_Alex
11 октября 2021 в 10:18
КриРо и здесь впереди 😁
Илья85
Илья85 ответ Величайший_Князь (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2021 в 10:17
Панама и Гватемала давно стали участниками отбора на чм в южной Америке ?
drug01
11 октября 2021 в 09:28
Вот и в сборной успех
Ангел неБесГрешен
11 октября 2021 в 09:22, ред.
Слишком неравные соперники.
Если Месси из года в год играет против Колумбии, Перу, Уругвая или Бразилии то с кем играет сборная Гватемалы? Европейцам тоже могут попасться футбольные карлики, так же и азиатам. Им намного проще делать футбольную статистику...
112910415
11 октября 2021 в 09:18
на пару строчек выше успеет подняться,
хоть это всё не больно важно
Caniggia
11 октября 2021 в 09:13
Возможно, это последний отбор на ЧМ для Месси. Если так, то теоретически может выйти на 3-ю позицию или если совсем раззабивается то на 2-ю, при условии, если КР и Лёва промолчат. Ну а так, достижение далеко не самое престижное и Месси не расстроится, если останется там, где и сейчас в этом рекорде.
Funny_Smailik
11 октября 2021 в 09:13
Гений одним словом. Скоро будет рекордсменом по ЗМ. Пускай замыкалду догоняет.😀
Антон Белянкин
11 октября 2021 в 09:12
Мне кажется, не совсем правильным вести общую статистику без разделов на конфедерации. С одной стороны в Южной Америке нет откровенно слабых сборных вроде Гибралтара или Сан-Марино. С другой, количество матчей в Южной Америке больше. Сравнивать же два сильнейших континента с Азией или Северной Америкой вообще неправильно ввиду абсолютно разного уровня сопротивления.
Ironigor
11 октября 2021 в 09:07
Только пятый. Смотри на Рона , догоняй . Есть куда стремится. Удачи.
Leha-ha50
11 октября 2021 в 09:00
Думаю , что Месси и Роналду еще наколотят.
mihaluch
11 октября 2021 в 08:38
Месси продолжит забивать.
stanichnik
stanichnik ответ shlomo (раскрыть)
11 октября 2021 в 08:35
Доброго Здоровья!
Роналду ещё тоже не повесил бутсы на гвоздь и вполне может увеличить не только свои статистические показатели, но и вообще превзойти достижение Карлоса Руиса.
sv_1969
11 октября 2021 в 08:32
В топ 4 два с Ирана))
STVA 1
11 октября 2021 в 08:29
Думаю ещё забьёт
протон
11 октября 2021 в 08:27
Месси монстр играет в самом сложном отборе где ни одной команды уровня андорры фарер занзибара какого нибудь и при этом уже подбирается к топу играя в сборной чуть ли не плеймейкера .думаю все знают в аргентине он играет обычно глубже.
shlomo
11 октября 2021 в 08:26
Есть к чему стремиться...еще всего то 12 голов...:)))
Гость