Soccer.ru

Экс-нападающий «Ювентуса» объяснил, почему Кокорин не играет в «Фиорентине»

19 октября 2021, 19:09

Бывший нападающий «Ювентуса» Ильяс Зейтуллаев высказался о ситуации с нападающим «Фиорентины» Александром Кокориным.

Тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно нацелен на агрессивный и открытый футбол. И для него важны игроки в идеальной физической форме. Только они могут давать нужный стиль. Поэтому, полагаю, одна из причин – Кокорин давно не играет полные матчи. Чтобы вернуться в ритм, нужно провести хотя бы 5-6 матчей в старте. Но ему такой возможности не дают. Сколько бы ты ни тренировался, это не заменит игры.

Влахович отказался продлевать контракт, но никто не сомневается, что именно он – основной нападающий. Да, это огромная потеря, но его будут использовать до последнего. Поэтому Кокорину придётся бороться с ним. У Александра только семь матчей за девять месяцев. В таком режиме тяжело войти в форму.

Если Кокорину комфортно во Флоренции, если он видит свой шанс, то, конечно, надо продолжать борьбу. Взять моего земляка Шомуродова. Видно, что он — центральная часть проекта Моуринью. Это футболист основного состава. В случае с Кокориным всё иначе. К нему нет такого доверия. И ему будет сложно его заслужить. Если он захочет оставаться игроком замены до конца контакта, то это его выбор.

Недавно совет Кокорину дал бывший наставник «Тоттенхэма» Харри Реднапп.

Все комментарии
Конь 666
19 октября 2021 в 19:31
Когда это узбек в Юве успел поиграть...?
Сп62
19 октября 2021 в 21:35
В словах бывшего есть доля истины. За 10-15 минут игрового времени очень трудно себя проявить, а тем более почувствовать уверенность в себе. Видно не судьба.
Cat01
19 октября 2021 в 19:11
Раньше отношение было лучше
Храневец
22 октября 2021 в 20:03
он законник какая там работа .Авторитеты не работают .
Ironigor
19 октября 2021 в 19:26
Да уже пора забыть про него. Статист необыкновенный !!!))) !
Странникъ
Странникъ ответ Конь 666 (раскрыть)
20 октября 2021 в 08:24
Это было давно, лет 20 назад. Пару матчей за основную команду, да и то на Кубок Италии, если не ошибаюсь. А потом скитался по Италии, опускаясь всё ниже, до третьей или даже четвёртой по рангу лиги. Да и забивал он, вроде бы, совсем мало, так что такой себе был нападающий.
youtomee
19 октября 2021 в 20:09
Все проще - Кокорин не играет за Фиорентину по той же причине, почему и этот Экс-нападающий «Ювентуса» вообще не сыграл за Ювентус. Уровень не тот. Дель Пьеро с Трезеге видимо больше доверия внушали как и сейчас Влахович.
Дмитрий Климович 3
19 октября 2021 в 20:16
Сидеть на лавке и получать бабло это для него само то!
протон
19 октября 2021 в 20:32
зря он из Сочи ушёл. И деньги те же получал бы и играл в удовольствие..
протон
19 октября 2021 в 20:33
Я в восхищении до сих пор от столь удачного избавления для Спартака... Равносильно удачной покупке
УЕСКА
19 октября 2021 в 20:33
Кокорину комфортно во Флоренции и играть он не собирается. Ему и так хорошо.
Федор Паршунин
19 октября 2021 в 20:46
Все зависит от цели, которую ты перед собой ставишь. Цель, которую поставил перед собой Кокорин - не играть и получать за это деньги - полностью выполнена.
морозз
19 октября 2021 в 23:22
Саня зарабатывает деньги сидя на скамейке, это его жизненное кредо!
Гость