Soccer.ru

Черчесов рассказал, какие предложения ему поступали после ухода из сборной

20 октября 2021, 09:04

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, какие предложения продолжения карьеры ему поступали после ухода из национальной команды.

Отдыхать не устал. Моё внутреннее состояние не меняется от того, какой пост занимаю или же переживаю период вне трудовой деятельности. Варианты трудоустройства были, но по разным причинам не принял предложения от нескольких клубов и сборных. Не могу конкретизировать, если посчитают нужным, сами об этом скажут. Но и от меня однажды отказались — в Турции. Сделали выбор в пользу другого специалиста.

Из Турции звонили — два раза общался с членом правления федерации, известным в прошлом футболистом Хамитом Алтынтопом. Мне легко вести диалог, потому что в течение пяти лет мы играли против турок шесть раз, и наш штаб владел подробной информацией об этой команде.

Когда происходили контакты? В середине сентября. Я был одним из кандидатов, но остановились на Штефане Кунце. Меня интересовала такая работа, потому что знакомы задачи. Плюс хорошо понимал текущую ситуацию. Это тот материал, которым владеет наш тренерский штаб. С Ираком же не получилось потому, что сложно за пять минут разорвать один контракт и подписать следующий — предложение поступило сразу после ухода из сборной России.

Был ли интерес из клубов РПЛ? Интерес проявляли, но предложений пока не делали. Впрочем, я не удивлен. Турнир идет, а любому коллеге желаю в труде только удачи.

Все комментарии
Cat01
20 октября 2021 в 09:18
Без работы не будет опыт большой
pele1981
20 октября 2021 в 10:05
В кино себя попробуй, в индийском!))
Владимир_Спартак
20 октября 2021 в 10:37
Ну безработным Саламыч не будет , вот только где и когда...???
1bear
20 октября 2021 в 11:07
лучше отдыхай дальше
Конь 666
20 октября 2021 в 14:33
На пенсию гоу, иди форель лови в Осетии
Leha-ha50
20 октября 2021 в 12:15
Мало видно предлагали.
ДАША Д
20 октября 2021 в 09:10
В Урюпинск он ехать точно не хочет.
sv_1969
20 октября 2021 в 09:10
Нарасхват прям))
drug01
20 октября 2021 в 09:17
Он ещё кому то нужен!
Roger Young
Roger Young ответ Cat01 (раскрыть)
20 октября 2021 в 09:28
опыт чего? Какие трофеи в качестве тренера кроме чемпионства Польши?

Кому он нужен?
бундер
бундер ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2021 в 15:39
Не нужно нам чабана. До сих пор злоба на него за то что Федотова подсидел.
sihafazatron
20 октября 2021 в 09:35
Ждет предложения от спартака
Kosmos58
20 октября 2021 в 21:34
Вспомнил анекдот про обезьянку, которую учили говорить ...
Oplot
20 октября 2021 в 09:45
Легендарный тренер.Его достижения в сборной говорят сами за себя.Умение мотивировать,доносить свои мысли до футболистов,ставить шикарный комбинационный футбол-все это про Черчесова.
протон
20 октября 2021 в 09:48
Опоздал, Станислав! В Шиннике место уже надёжно забранированно))) А выше-то вряд ли кому нужен. Если только бабло попилить.
Трезвый повар
20 октября 2021 в 09:48
Черчесов рассказал какие предложения ему поступали после ухода из сборной - физрук, чабан, пастух
zooveterinar
zooveterinar ответ pele1981 (раскрыть)
20 октября 2021 в 13:14
Джим-Джими!!Ача-Ача ,вот и кляча!!!
112910415
20 октября 2021 в 09:51
в Польшу, только туда
Caniggia
20 октября 2021 в 09:54
Так пилить бабло больше нигде не получится!
stanichnik
20 октября 2021 в 10:11
Продлив контракт с РФС ещё на один цикл, Станислав Саламович совершил ошибку, уходить с поста Главного тренера Сборной нужно было сразу по завершению ЧМ-2018, когда болельщики и отечественная пресса восхваляли заслуги команды и её наставника. Сейчас, когда его рейтинг несколько пошатнулся, гораздо сложнее вести диалог с возможным будущим работодателем по заключению нового кандидата. Естественно, его знания и опыт в конечном итоге кому-то обязательно потребуются, и рано или поздно Черчесов снова будет работать по специальности, а знание иностранного языка будет способствовать его востребованности не только у нас в стране, но и за рубежом.
Пик
20 октября 2021 в 10:19
я боец на поле боя а вы кто такие после этих слов кто его близко подпустит это оскорбление всех любителей футбола в России
Гость