Петржела — о Дзюбе: «В РПЛ он сильный, а в ЛЧ уже старый»

21 октября 2021, 09:46
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 1Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался об игре нападающего Артёма Дзюбы в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:1).

Странно, что Азмун не играл со старта, был нужен нападающий впереди — если не забиваешь, то проигрываешь. Дзюба был на своем уровне. Большего от него ждать нечего. В РПЛ он сильный, а в ЛЧ уже старый — возраст дает о себе знать.

21 октября 2021 в 09:52
Петржела сам себя записал в Дзюбина врага.
mihaluch
А в сборной его нет.
Gahi
21 октября 2021 в 10:14, ред.
Действительно очень странный был стартовый состав в котором вышел Дзюба, который провел целый час игрового времени на поле так и не смог отличиться в атаке. Да и вообще передвигался очень тяжело и было видно что не хватает скорости и движения в атакующий фазе командной игры где Артёму отвадилось роль наконечника, но, увы, он был не готов чтобы сотворить что-то стоящие в нападении. Скорее всего нужно было с первых минут выпускать Сердара Азмуна и пока были свежие игроки Зенита в атаке Малком, Клаудиньо, Вендел с Азмуном, они бы точно в первом тайме смогли бы забить, тем более подходы к воротам соперника были. А так получилось то что получилось, но игра команды была лучше чем в прошлом году, и с Челси и с Ювентусом, Зенит пропустил по одному голу в этих матчах. Будем надеяться что в оставшихся матчах Зенит сможет порадовать своих болельщиков забитыми голами и победами в этих играх. Удачи
Болот Сарбанов
21 октября 2021 в 10:38
Как-будто в ЛЧ нет старше его и играющих намного сильнее. Правильней сказать: "слабый он для ЛЧ". Но это уровень РПЛ с его лимитами.
21 октября 2021 в 10:51
В Лиги Чемпионов бесполезен, для сборной бессилен и не готов, скоро и для РПЛ станет беспомощен.