Soccer.ru

Семак: «Для нас „Спартак“ – один из самых серьёзных оппонентов»

22 октября 2021, 18:10
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)7 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Наставник «Зенита» Сергей Семак порассуждал о предстоящем матче РПЛ со «Спартаком».

Создают ли неудачи в трех последних матчах дополнительное давление на команду накануне важной игры? Думаю, нет: самая важная игра – следующая, а любая серия рано или поздно заканчивается.

Серии, очки, победы – это статистика для журналистов, а нам нужно работать, готовиться к матчу и делать максимум возможного для того, чтобы играть лучше и добиваться положительного результата.

Для нас «Спартак» – один из самых серьезных оппонентов. Такое же отношение к этой команде и у наших болельщиков, и у меня лично.

Моя футбольная жизнь прошла по большей части в составе ЦСКА и «Зенита», и для обеих этих команд «Спартак» является принципиальным соперником.

Матчи с ними всегда достаточно напряженные, и мы ждем очень интересной игры, ждем ее с нетерпением. Мы рассчитываем на поддержку наших болельщиков – спасибо им большое за то, что всегда так прекрасно болеют за нас.

Все комментарии
Petergoff
22 октября 2021 в 23:52
    zooveterinar
    22 октября 2021 в 22:52
    Если будут играть ,как против наполи и лестера,то зенит не проблема!!!
    pomor45
    22 октября 2021 в 21:28
    Почему все клубы так благодарят своих болельщиков, когда им на них совершенно наплевать, потому что они совершенно не зависят от своих болельщиков.
    makkie
    22 октября 2021 в 20:53
    Увы, но Спартак остался без Жиго - так что бороться наверху с Дзюбой попросту некому. Можно выпустить Илюшу "ЗМС" Кутепова. Но это значит дать фору Зениту.

    Остаётся уповать на атаку. Ибо Зенит точно забьёт Максименко, скорее всего не единожды. А вот оборона питерцев тоже не отличается железобетонностью, что с лёгкостью доказали Сочи, Арсенал и Ювентус. Да и вообще Зенит пропускает много в этом сезоне, на порядок больше Спартака.
    Владимир_Спартак
    22 октября 2021 в 20:47
    Ну ничейку может и распишут , а там как знать , мяч круглый......
    oFANATo
    oFANATo ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
    22 октября 2021 в 20:45
      League1
      22 октября 2021 в 20:42
      Почему люди смотрят росийский футбол? Играют плохо, всем в мире проигрывают. Какой интерес может вызывать росийский футбол? Когда смотришь настоящих профи и российских футболистов - это как небо и земля. В чём кайф? Как это можно вообще смотреть?
      armeec_
      armeec_ ответ УЕСКА (раскрыть)
      22 октября 2021 в 20:23
      а Спартак прям на подъеме?))

      На данном этапе, два валенка пара. За одним исключением, все таки класс игроков Зенита на порядок выше. Но и нельзя исключать, что и палка раз в год "стреляет"
      armeec_
      armeec_ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      22 октября 2021 в 20:19
      Ты чему то удивлен?))

      Семак: «У меня в контракте прописано, что «Зенит» должен играть в ЛЧ, задачи выхода из группы не стоит.))гыы
      armeec_
      22 октября 2021 в 20:16
      Пока был в ЦСКА, вот тогда был более чем серьезным, а сейчас так, стандартные слова на вентилятор для болел Зенита.

      Еще бы дзюбиеатор 3.0 отбрякал в данном плане что нибудь )))
      УЕСКА
      22 октября 2021 в 19:56
      Зенит на спаде. У него три поражения подряд и Спартак может продлить ему эту серию. Жаль что пропускает матч Жиго из за карточек, с ним было бы больше шансов.
      ШМЕЛЬ-258
      22 октября 2021 в 19:48
      У зенита спад, у спартака спад-битва побитых.
      1bear
      22 октября 2021 в 19:42
      а я думал,что ЛЧ - самый важный турнир и все серьёзные оппоненты там,но у российских команд задачи местного значения - жаль...
      YVG
      YVG
      22 октября 2021 в 19:42
      Семак явно преувеличивает.
      Cat01
      22 октября 2021 в 19:22
      Докажите игрой!!!
      drug01
      22 октября 2021 в 19:21
      Посмотрим на результат
      STVA 1
      22 октября 2021 в 19:09
      Как всегда мути нагнал
      LOpp
      22 октября 2021 в 19:02
      Было бы интересно после этого тура увидеть на первом месте Сочи))
      протон
      22 октября 2021 в 19:00
      Хочется увидеть достойную и яркую игру при честном судействе
      КЭТиК
      22 октября 2021 в 18:54
      Спартак для Зенита, как красная тряпка для быка.
      particular
      22 октября 2021 в 18:42
      Семак знает толк в рассуждениях. Вроде говорит о принципиальности, но на болельщиков и судей не перестаёт надеяться :))
      Федор Паршунин
      22 октября 2021 в 18:42
      Ну раз задачи побеждать в еврокубках не было - видимо многомиллионый состав "Зенита" и набирался для выигрыша у "Спартака".
      Futurista
      Futurista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      22 октября 2021 в 18:39
      Федун лишь временная фигура в столетней истории...
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ Futurista (раскрыть)
      22 октября 2021 в 18:38
      А разве Федун не победил ???
      Сергеевич вернулся1
      22 октября 2021 в 18:37
      Мясо ему не по зубам. Пусть вежливо не врёт. Ахахахаха.
      Futurista
      Futurista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      22 октября 2021 в 18:30
      У Спартака можно выиграть...победить Спартак нельзя...
      Бубнин
      22 октября 2021 в 18:17
      "Мы хотим побеждать, забивать в ворота голы".
      Jeck Denielse
      22 октября 2021 в 18:12
      Читал читал так и не вычитал.....была ли поставлена задача "Побеждать Спартак"....
      Ironigor
      22 октября 2021 в 18:11
      Да ладно тебе !)
      Гость