Soccer.ru

Правнук Бенито Муссолини включён в заявку «Лацио» на матч против «Вероны»

23 октября 2021, 20:41
ВеронаЛоготип футбольный клуб Верона4 : 1Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)ЛациоМатч завершен

Романо Муссолини, правнук итальянского диктатора времён Второй мировой войны Бенито Муссолини, включён в заявку «Лацио» на матч 9-го тура Серии А против «Вероны».

18-летний защитник впервые попал в заявку римского клуба. Такое решение тренерского штаба связано с дисквалификациями Франческо Ачерби и Луиса Фелипе.

Романо заключил контракт с «орлами» в марте этого года. Считается, что его прадед Бенито Муссолини являлся фанатом «Лацио». Однако другие источники утверждают, что диктатор болел за «Рому», на матчах которой он часто появлялся.

Все комментарии
Конь 666
25 октября 2021 в 14:29
Скорее всего, его взяли в клуб не за футбольные качества...
Vik_ont25
Vik_ont25 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2021 в 02:24
Да, это плохо! Но ещё хуже, что мы начинаем забывать СВОЮ историю. К примеру. Про сталинградскую битву ещё кто-то, из молодого поколения, возможно, что-то помнит, но где она проходила? Парадокс! Большинство не знает... Грустно всё это....
Baggio R.
Baggio R. ответ Антон Белянкин (раскрыть)
24 октября 2021 в 01:19
А ещё важно упомянуть о том, что в Италии были фашисты, а в Германии - национал-социалисты.
gentlewolf
gentlewolf ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2021 в 22:35, ред.
Ой да ладно, в Аргентине их тоже немало. Я вот все к Месси приглядываюсь, кого-то он мне напоминает:
dzvinka
23 октября 2021 в 22:15
Муссолини, за Лацио - все сходится)))
Zhgoon
23 октября 2021 в 22:04
Теперь болельщики будут зиговать на римских играх еще яростнее )))
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Антон Белянкин (раскрыть)
23 октября 2021 в 22:01
А ты думаешь, что он случайно за Лацио дебютирует? Скрытая пропаганда фашизма. Хоть бы постеснялись. Как по мне, так ломать его надо, чтоб было неповадно. Странно, что их не перебили всех.
Антон Белянкин
23 октября 2021 в 21:29
Мне кажется, что неправильно акцентировать внимание на то чей он правнук. Будь он потомком рядовых итальянцев не было бы никакой новости. Успехов парню в карьере. И чтобы его воспринимали самостоятельной личностью, а не правнуком Муссолини.
протон
23 октября 2021 в 21:19
18-летний футболист, выступающий на позиции правого защитника, является правнуком итальянского диктатора Бенито Муссолини.

Спасибо за то, что напомнил, спорц. А то тут все забыли, что он правый защитник.
sihafazatron
sihafazatron ответ ЮЗИК (раскрыть)
23 октября 2021 в 21:03
А за прадедов?)))
ДАША Д
23 октября 2021 в 21:02
Сборную ГУЛАГа он мог бы усилить.
Ангел неБесГрешен
23 октября 2021 в 21:00
Лишь бы толковый игрок был...
drug01