Soccer.ru

Месси — главный претендент на «Золотой мяч». Роналду нет в топ-5

26 октября 2021, 12:20

Английское издание Goal опубликовало список главных претендентов на «Золотой мяч».

Главным претендентом на награду считается нападающий ПСЖ Лионель Месси. 20 основных кандидатов выглядят так:

1. Лионель Месси (ПСЖ) — 40 голов, 14 ассистов в 2021 году. Выиграл Кубок Америки и Кубок Испании.

2. Роберт Левандовски («Бавария») — 54 гола, 8 ассистов. Выиграл Бундеслигу, клубный чемпионат мира и Суперкубок Германии.

3. Жоржиньо («Челси») — 7 голов, 3 ассиста. Выиграл Евро-2020, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

4. Нголо Канте («Челси») — 1 гол, 1 ассист. Выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

5. Карим Бензема («Реал») — 35 голов, 14 ассистов. Выиграл Лигу Наций.

6. Килиан Мбаппе (ПСЖ) — 37 голов, 16 ассистов. Выиграл Лигу Наций, Кубок Франции и Суперкубок Франции.

7. Ромелу Лукаку («Челси») — 30 голов, 8 ассистов. Выиграл Серию А.

8. Эрлинг Холанд («Боруссия» Д) — 43 гола, 13 ассистов. Выиграл Кубок Германии.

9. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед») — 39 голов, 4 ассиста. Выиграл Кубок Италии и Суперкубок Италии.

10. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити») — 13 голов, 15 ассистов. Выиграл АПЛ и Кубок Английской Лиги.

11. Джанлуиджи Доннарумма (ПСЖ) — 20 сухих матчей. Выиграл Евро-2020.

12. Джорджо Кьеллини («Ювентус») — 2 ассиста, 10 сухих матчей. Выиграл Евро-2020, Кубок Италии и Суперкубок Италии.

13. Рубен Диаш («Манчестер Сити») — 1 гол, 2 ассиста, 26 чистых матчей. Выиграл АПЛ и Кубок Английской Лиги.

14. Николо Барелла («Интер») — 6 голов, 13 ассистов. Выиграл Евро-2020 и Серию А.

15. Мэйсон Маунт («Челси») — 12 голов, 8 ассистов. Выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

16. Харри Кейн («Тоттенхэм») — 33 гола, 6 ассистов.

17. Неймар (ПСЖ) — 15 голов, 16 ассистов. Выиграл Кубок Франции и Суперкубок Франции.

18. Мохамед Салах («Ливерпуль») — 32 гола, 8 ассистов.

19. Фил Фоден («Манчестер Сити») — 15 голов, 12 ассистов. Выиграл АПЛ и Кубок Английской Лиги.

20. Лаутаро Мартинес («Интер») — 23 гола, 6 ассистов. Выиграл Кубок Америки и Серию А.

Все комментарии
Ilya Seedyakin
30 октября 2021 в 00:17
Странныйм ЗМ, если по 2ум сезонам, конечно Карим или Лева, ну а так\, надо оставлять и ждать проф кто-то выйграет что-то значимое или ппотвщит на протяжении всего гогда
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2021 в 23:02
В любом случае от нас ничего не зависит, вот и узнаем 29 ноября кто получит зм
Заметь я про Бензема ничего не говорю,потому что суд ему обломал все шансы
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2021 в 22:47
Под словом "провалился" я имею ввиду 3-е место в Примере и разгром в лч!
Ну 99% это я конечно загнул но Левандовский главный претендент
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2021 в 22:20
Отрицать не буду,если бы Роналду стал чемпионом Европы при этом став лучшим бомбардиром+он лучший бомбардир в серии А-то он был бы главным кандидатом.
Что я хочу этим сказать-Месси провалился на клубном уровне,вот и всё!
Мяч получит Левандовский 99%
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2021 в 21:30
Так я и сказал что Левандовский лучше в этом году,о Роналду ни слова-португалец не наиграл на зм,как и Месси!
eleven LC
eleven LC ответ NOVA (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2021 в 14:44
Я тоже за Карима но он врядли получит зм-потому что по странному обстоятельству за месяц до вручения у него суд!
Это точно помешает его победе!
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2021 в 14:37, ред.
Золотой мяч это такая вещь что её могут дать и тому кто менее заслужил-2010,2013,2015,2018
Так будет и в этом году!
Этот приз уже давно себе создал такую репутацию!
Про зм Роналду в 2016-не забывай что тогда Криш выиграл ещё и лч став лучшим бомбардиром,а Месси в этом году как обычно это бывает последние 5 лет разгромили !
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Funny_Smailik (раскрыть)
27 октября 2021 в 08:33
Модрич уже лет 10 уровень не сливает.И одна из причин почему Барса в за..це а мы нет ,это наша престорелая полузащита в лице модрича и Тони
arsenVS
arsenVS ответ Per4ick (раскрыть)
27 октября 2021 в 08:27
Это твое желание , а не реальность !
Ramin Mamedov
27 октября 2021 в 06:32
Почему не написали про Криштиану про его рекорд за сборной по голам лучшего бомбардира и лучшего бомбардира на чемпионате Европы 2020
Ramin Mamedov
27 октября 2021 в 06:16
Как же заслуги Криштиану то сборная рекорды лучший бомбардир топ Европа
Funny_Smailik
27 октября 2021 в 04:56
Если не Лео, то пусть отдадут Роберту, заслужил. Остальных "однодневок" надо посылать. С Модрича хватило. Как только получают сразу уровень сливают. 😀
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2021 в 22:59
Левандовски был на много лучше чем Месси в этом году,это все понимают-голов забил больше и титулы есть!
Но скорее всего получит Месси-за медийность!
ВАЙПЕР
26 октября 2021 в 22:57
Что за бред, он вообще не заслуживает. То что шейхи псж крутят уефа как хотят (с тем же финансовым фэйр-плей), ещё не значит, что и награды можно приписывать пешеходам
Cayman
Cayman ответ arsenVS (раскрыть)
26 октября 2021 в 20:40
Чемпионат Франции намного слабее, но почему то про Мбаппе такое не говорят
Заур-ЗВЕРЬ
26 октября 2021 в 20:38
Да Вы издеваетесь? Какой нахрен Месси? Может Мбаппе?
steel900
26 октября 2021 в 20:07
Левандовски однозначно!
Александр Валяев
26 октября 2021 в 20:02
Месси не заслуживает золотой мяч, Левандовски должен его получить
DXTK
26 октября 2021 в 19:43
было бы здорово если ЗМ 21 года разыграли Левандовски Жоржиньо и Канте...... так оно и было бы, если бы Лео не зачехлил кубок америки, теперь никто не скажет, что Месси без трофея со сборной......между прочим обыграли в финале Бразилию у них же дома......Аргентина и Лео должны благодарить Ди Марию за этот трофей, его победный.
sir_Alex
26 октября 2021 в 19:38
Поляку дали бы, что ли.
Per4ick
Per4ick ответ амурец (раскрыть)
26 октября 2021 в 18:42
Суарес не взял и даже не был в тройке только из за репутации. репутация оказывается тоже один из факторов вручение любого приза судя по всему. он в 2016 был лучшим игроком в испании но отдали Гризманну, Пепе португалец был лучше Пике каждый год, но в команде года на уефа или фифа постоянно попадал последний.
artr-90
26 октября 2021 в 18:24
Левандовски. По титулам никто в этом году ничего выдающегося не показал, а по личной стате он вне конкуренции. Да и суммарно за свою карьеру на 1-то зм он наиграл.
амурец
26 октября 2021 в 18:24
Да все дело в пиаре, го из тройки претендентов больше заслужил Неймар, ну а если быть объективным то ЗМ должен был получить Суарес, но мячик опять подарили Месси
Per4ick
Per4ick ответ амурец (раскрыть)
26 октября 2021 в 18:18
в 2015 победил в ЛЧ и был требл и даже очередной слив на копе это бы не перекрыло, да суарес и неймар тоже могли взять но не взяли, пиар свое дело сделал, но придраться было сложно к незаслуженности. а вот в 2019 арг даже не вышел награждение проигнорировал вручение бронзовых медалей, обвинил в коппурции Бразилию и еще спровоцировал меделя и удалился. но после ему подарили тряпичный мяч а потом и золотой. цирк
амурец
амурец ответ Per4ick (раскрыть)
26 октября 2021 в 18:13
2015 я бы поспорил
Per4ick
Per4ick ответ arsenVS (раскрыть)
26 октября 2021 в 18:00, ред.
тогда почему он получил в 2019? на той же копе он был худшим игроком попал в сборную провалов но все равно получил ЗМ. что ваше копа решает? ничего не выигрывал только стоило зачастить проведение турнира так он сразу выиграл турнир при отсутствии доп времени, то есть даже сам этот недотурнир обрезали организаторы. тут пиар решает и как уже подметили тот кто больше на слуху. у Месси если дадут будет 4 липовый зм. по чеснаку без вопросов он выиграл только трижды в 2009 2011 и 2015
League1
26 октября 2021 в 17:46
Неужели бестолковый распиаренный осасунщик и в этот раз получит то, что и раньше никогда не заслуживал, а в этот раз и подавно.
David Young
David Young ответ Wonka7238 (комментарий удален) (раскрыть)
26 октября 2021 в 17:41
Почему Вы думаете что он купил какие-то из его Золотых мячей?
arsenVS
26 октября 2021 в 17:37
И при всем огромном уважении к Левандовски он играет в чемпионате где нет чемпионской интриги от слова совсем. Даже в худшие времена Бавария на голову сильнее всех в Бундеслиге , а в хорошие времена немецкая лига вообще без интриги . Раз в 10 лет чудом кому то удается забрать трофей у Баварии и потом опять годы гегемонии. Не удивительно что поляк так блистает.
arsenVS
26 октября 2021 в 17:35
Раньше со всех углов кричали что у Месси нет трофея со сборной , он не должен получить ЗМ. Теперь он победил с Аргентиной в КА став лучшим игроком турнира и бомбардиром и все равно что то не так )) За 20 год ЗМ Левандовски за 21 год ЗМ Месси.
Гость