Soccer.ru

Решение о контракте Карпина со сборной России будет принято после 14 ноября

27 октября 2021, 14:55

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал ситуацию с контрактом главного тренера сборной России Валерия Карпина.

Нет задачи минимум. Есть задача — отбор на чемпионат мира в Катаре. Тренерский штаб полностью сосредоточен на подготовке к матчам. Все обсуждения будут после 14 ноября.

14 ноября состоится последний матч отбора на ЧМ-2022 для сборной России. Национальная команда встретится против сборной Хорватии. На данный момент Россия занимает 1-е место в группе Н, имея в своём активе 19 очков. Отрыв от 2-й позиции составляет 2 очка.

Все комментарии
За адекватность
За адекватность ответ Аксинья (раскрыть)
27 октября 2021 в 16:27
Я Вас приветствую! По идее эти крупные специалисты в РФС должны понимать, что с имеющимся подбором футболистов, рассчитывать что тренер-иностранец покажет с этой сборной что-то большее чем ВГК вряд ли приходится. Хотя возможно некоторые из чинушей РФС и вспоминают...
" И собрал чудотворец Гус сборную
И явил Руси диво дивное
Превратил пешеходов юродивых
В кавалерию марадоноподобную
Пригрозил он им карою страшною
Что в Голландии нормой считается
И пошла крушить наша сборная..."
particular
27 октября 2021 в 19:15, ред.
Функционеры, как обычно, надеются на лучшее, но в рукаве уже держат запасные варианты. Т.ч., при необходимости, тяга к патриотизму будет растоптана кандидатурой иностранца без зазрения совести 🤔
sihafazatron
27 октября 2021 в 14:58
Это правильное решение
Федор Паршунин
27 октября 2021 в 16:54
Валеру оставил бы только за то - что нету теперь рукоблуда.
Ironigor
27 октября 2021 в 14:59
Я думаю вынесут правильное решение !!! Удачи тебе Валера со сборной России !!! Верим !!!
Caniggia
27 октября 2021 в 16:37
Ну здесь не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы видеть два очевидных варианта продления контракта Карпина. В случае выхода в стыки, будет продление до окончания стыков, в случае прямого выхода на ЧМ - продление, скорее всего, до окончания отбора к Евро 2024 - это примерно на 2 года. Возможно, в случае прямого попадания, будет контракт на 1 год с возможностью продления по итогам ЧМ в Катаре. Но в этом случае, было бы уже не совсем уважительно к Валере, который бы и так отлично справился со своей задачей выхода на ЧМ, реанимировав разрушенную сборную, в которую уже никто не верил. Но сейчас это пока не важно. Важно попасть на ЧМ, а там пусть решают. Удачи Карпину и сборной России!
SPARTAK_SPARTAK
27 октября 2021 в 15:37
Смотрю на таблицу и понимаю что Валера реально работу выполняет на пределе своих возможностей и это очень радует - не плевать ему на авторитет страны в целом)))))))!!!!!!! Очень хотел бы чтобы вышли и проявили себя без позора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Caniggia
Caniggia ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2021 в 17:47
Это было бы вопиющей и чудовищной несправедливостью по отношению к Карпину, доказавшему, что он способен должным образом подготовить команду к ЧМ. Тем более теперь у него на это будет достаточно времени. Разве что сам Валера не продлит по каким-либо причинам. Но не верю, что наши руководители РФС снизойдут до такой откровенной глупости.
Аксинья
27 октября 2021 в 15:40
Валера выведет сборную на Чемпионат Мира и уйдет, так как его поменяют на какого-нибудь тренера из-за бугра (а такой наверно найдется)...И останется ему только статистика как тренера сборной не потерпевшей не единого поражения...Но безработным он точно не останется после такого триумфа))
Владимир_Спартак
27 октября 2021 в 16:04, ред.
Удачи Валера . Новым ветром повеяло от Сборной. Результатов тебе в предстоящих матчах и выхода на ЧМ нашей команде
David Young
David Young ответ За адекватность (раскрыть)
27 октября 2021 в 16:39
.
zooveterinar
27 октября 2021 в 15:42
Видно ,что человек работает,что ему не безразлично!!! Остальное уже зависит от наших футболистов!! Сам-то уровень рпл упал,этого отрицать нельзя!!!
SHMEL258
27 октября 2021 в 17:10
В любом случае нужно продлевать контракт с Валерой.
ЮЗИК
27 октября 2021 в 15:26
Валера справится,в него верю
makkie
27 октября 2021 в 17:10
Пока Валере жутко фартит в сборной.
Вместо поражения от словаков получили победные 1-0, а затем на кураже еще и словенцев обыграли в их же логове. Достойный результат!

Но, думаю, сборной России нужен тренер сильнее Карпина.
Санчо Панса
27 октября 2021 в 18:16
Что вполне логично и понятно! Не проиграем Хорватии, то мы уже на ЧМ в Катаре.
ДСА
27 октября 2021 в 15:11
Тут всё предельно логично.
протон
27 октября 2021 в 22:57
Что-то переобулся Дюков. Раньше говорил, что так как Россия минимум обеспечила себе стыки, то контракт уже продлён на следующий год.
Гость