Soccer.ru

Решение о контракте Карпина со сборной России будет принято после 14 ноября

27 октября 2021, 14:55

Президент РФС Александр Дюков прокомментировал ситуацию с контрактом главного тренера сборной России Валерия Карпина.

Нет задачи минимум. Есть задача — отбор на чемпионат мира в Катаре. Тренерский штаб полностью сосредоточен на подготовке к матчам. Все обсуждения будут после 14 ноября.

14 ноября состоится последний матч отбора на ЧМ-2022 для сборной России. Национальная команда встретится против сборной Хорватии. На данный момент Россия занимает 1-е место в группе Н, имея в своём активе 19 очков. Отрыв от 2-й позиции составляет 2 очка.

Все комментарии
За адекватность
За адекватность ответ Аксинья (раскрыть)
27 октября 2021 в 16:27
Я Вас приветствую! По идее эти крупные специалисты в РФС должны понимать, что с имеющимся подбором футболистов, рассчитывать что тренер-иностранец покажет с этой сборной что-то большее чем ВГК вряд ли приходится. Хотя возможно некоторые из чинушей РФС и вспоминают...
" И собрал чудотворец Гус сборную
И явил Руси диво дивное
Превратил пешеходов юродивых
В кавалерию марадоноподобную
Пригрозил он им карою страшною
Что в Голландии нормой считается
И пошла крушить наша сборная..."
Caniggia
27 октября 2021 в 16:37
Ну здесь не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы видеть два очевидных варианта продления контракта Карпина. В случае выхода в стыки, будет продление до окончания стыков, в случае прямого выхода на ЧМ - продление, скорее всего, до окончания отбора к Евро 2024 - это примерно на 2 года. Возможно, в случае прямого попадания, будет контракт на 1 год с возможностью продления по итогам ЧМ в Катаре. Но в этом случае, было бы уже не совсем уважительно к Валере, который бы и так отлично справился со своей задачей выхода на ЧМ, реанимировав разрушенную сборную, в которую уже никто не верил. Но сейчас это пока не важно. Важно попасть на ЧМ, а там пусть решают. Удачи Карпину и сборной России!
Caniggia
Caniggia ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2021 в 17:47
Это было бы вопиющей и чудовищной несправедливостью по отношению к Карпину, доказавшему, что он способен должным образом подготовить команду к ЧМ. Тем более теперь у него на это будет достаточно времени. Разве что сам Валера не продлит по каким-либо причинам. Но не верю, что наши руководители РФС снизойдут до такой откровенной глупости.
Аксинья
27 октября 2021 в 15:40
Валера выведет сборную на Чемпионат Мира и уйдет, так как его поменяют на какого-нибудь тренера из-за бугра (а такой наверно найдется)...И останется ему только статистика как тренера сборной не потерпевшей не единого поражения...Но безработным он точно не останется после такого триумфа))
David Young
David Young ответ За адекватность (раскрыть)
27 октября 2021 в 16:39
.
Федор Паршунин
27 октября 2021 в 16:54
Валеру оставил бы только за то - что нету теперь рукоблуда.
SHMEL258
27 октября 2021 в 17:10
В любом случае нужно продлевать контракт с Валерой.
makkie
27 октября 2021 в 17:10
Пока Валере жутко фартит в сборной.
Вместо поражения от словаков получили победные 1-0, а затем на кураже еще и словенцев обыграли в их же логове. Достойный результат!

Но, думаю, сборной России нужен тренер сильнее Карпина.
Санчо Панса
27 октября 2021 в 18:16
Что вполне логично и понятно! Не проиграем Хорватии, то мы уже на ЧМ в Катаре.
sihafazatron
27 октября 2021 в 14:58
Это правильное решение
Ironigor
27 октября 2021 в 14:59
Я думаю вынесут правильное решение !!! Удачи тебе Валера со сборной России !!! Верим !!!
ДСА
27 октября 2021 в 15:11
Тут всё предельно логично.
ЮЗИК
27 октября 2021 в 15:26
Валера справится,в него верю
SPARTAK_SPARTAK
27 октября 2021 в 15:37
Смотрю на таблицу и понимаю что Валера реально работу выполняет на пределе своих возможностей и это очень радует - не плевать ему на авторитет страны в целом)))))))!!!!!!! Очень хотел бы чтобы вышли и проявили себя без позора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
протон
27 октября 2021 в 22:57
Что-то переобулся Дюков. Раньше говорил, что так как Россия минимум обеспечила себе стыки, то контракт уже продлён на следующий год.
zooveterinar
27 октября 2021 в 15:42
Видно ,что человек работает,что ему не безразлично!!! Остальное уже зависит от наших футболистов!! Сам-то уровень рпл упал,этого отрицать нельзя!!!
particular
27 октября 2021 в 19:15, ред.
Функционеры, как обычно, надеются на лучшее, но в рукаве уже держат запасные варианты. Т.ч., при необходимости, тяга к патриотизму будет растоптана кандидатурой иностранца без зазрения совести 🤔
Владимир_Спартак