Soccer.ru

Карпин: «У наших игроков много фобий. Они боятся журналистов и фанатов»

15 ноября 2021, 19:10
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия1 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Наставник сборной России Валерий Карпин рассказал о поражении от команды Хорватии.

Проблема — в голове. Хотелось, чтобы мы владели мячом хотя более пяти секунд. Лучше бы мы проиграли со счетом 0:3 и показали свою игру.

Мы боимся... Игроки боятся, понимаете? Мы говорили об этом. Чего они боятся? У каждого есть свои страхи... Журналистов, болельщиков, соперника, ответственности...

Я не предполагал, что у них столько фобий. Это моя проблема.

Все комментарии
За адекватность
15 ноября 2021 в 19:54
"Я не предполагал, что у них столько фобий..."
particular
15 ноября 2021 в 19:21
Они должны бояться в раздевалку возвращаться, а не пугливо на поле выходить... Калёным железом выжигать эти слабости, фобии и тому подобную ахинею...
Leha-ha50
15 ноября 2021 в 19:19
За деньгами зато смело шагают.
sihafazatron
15 ноября 2021 в 19:12
Надо было для храбрости махнуть грамм по 100)
STVA 1
STVA 1 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2021 в 19:49
Не буду спорить!У меня свое мнение! Они играть не умеют а виноват Валера(((
STVA 1
STVA 1 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2021 в 19:30
Приветствую!Он прав что это говорит ....Может это кому то поможет!
cska1948
cska1948 ответ Rattlehead (раскрыть)
15 ноября 2021 в 20:33
О чём вы говорите?! Ведь в Питере все искренне считают, что Газпром создали СПЕЦИАЛЬНО для кормёжки Зенита. Не было бы Зенита, то и Газпром не нужен...
ЮЗИК
15 ноября 2021 в 19:18
Валера прав, они даже мяча боятся, получив мяч сразу от него стараются избавиться
cska1948
15 ноября 2021 в 19:25
Карпин же сам играл и неужели для него стало ОТКРЫТИЕМ наличие всевозможных фобий у футболистов? Что-то не очень в это вериться.
Брулин
15 ноября 2021 в 19:30
Да видно было, как в первом тайме Карпин игрокам пихал за вынос мяча от ворот.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
15 ноября 2021 в 20:25
У нас нет никаких оснований полагать, что Карпин враг себе и не выпустил в этой игре сильнейших, оставив на лавке Сутормина, Ерохина, Мостового. Наверное те, кого он выпустил сильнее этих" звезд". Но главная мысль то моя не об этом. Газпром уничтожил реальную конкуренцию в РПЛ и с финансовой и с административной и с медийной точек зрения. Тема "чемпионства" , что так радуют вас и всех иных "патриотов" Газпрома - это не футбольная заслуга Семака , или клуба. Это добыто Газпромом. А с государстовм в плане финансов не смогут конкурировать, ни Федун, ни Гинер, ни Ротенберг, ни ГНалицкий. Вот и имеет то, что имеем. Сборная на задворках, клубы , в том числе и Зенит на дне. А то. что вы упоминаете - это мелкие частности. И названные вам игроки и те, кто были на поле - это реальный и очень низкий уровень нашего футбола. Чтобы поднять его уровень надо Газпром отодвинуть от одного клуба, сделать этот клуб частным и создать конкуренцию. А деньги Газпрома пустить на массовый и детский футбол, т.к это государственные деньги.
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
15 ноября 2021 в 19:32
Я не про него лично, а про тех, кто с ним рядом играл, кого он тренировал до сборной. Неужели было не видно всего этого раньше и только после проигрыша хорватом у него открылись на это глаза.
minai
15 ноября 2021 в 19:42
Это верно. Вчерашний трусливый футбол показал, какие они все зашуганные.
Кроме Сафонова.
25процентный клоун
15 ноября 2021 в 19:43
самая главная фобия не умение играть в водное поло
cska1948
cska1948 ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
15 ноября 2021 в 20:08
Именно потому, что не хватает мастерства и развиваются всевозможные фобии.
Константин Белых
Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 ноября 2021 в 20:54
А самое смешное после очередного обсера все начинают-а вот если б наши-они бы показали это точно! А ваши то ваши))) И каждый старается принизить в сборной игроков соперников по клубам. Как в детском садике. А ..овно всегда останется ..овном в сумме независимо от сорта и цвета....
4RT
4RT
15 ноября 2021 в 19:12
У наших футболистов один фетиш на деньги
Caniggia
15 ноября 2021 в 19:34
У Карпина таких фобий точно не было, потому что он рождён и воспитан в империи СССР, которую боялся весь мир. Он Зидану в своё время хотел морду набить прямо на поле.
ANATOLY KANDAUROV
15 ноября 2021 в 22:12
yrasikos22 219 / 517. Зенит нужно сделать частным, чтобы все были в равных условиях. А состязаться с государством в размере денежного мешка - это бесполезное и даже вредное занятие. Функция государства - развивать массовый и детский футбол, а не кормить профессиональные клубы. Гос деньги нужно отодвинуть не только от Зенита, но и от других клубов с госфинансированием.
d1metras
15 ноября 2021 в 19:44
Лучше бы у них была фобия к деньгам. А то контракты как в АПЛ. А уровень мастерства этих контрактников и трети получаемых денег не стоит..
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
15 ноября 2021 в 20:03
Мадам, я не удивлен, что вы перечислили именно эти фамилии, а не таких" звезд". как Сутормин, Ерохин, Мостовой, Караваев и прочая газпромовская шушера. Успехи газпрома - это заслуга варягов, но их в нашу сборную нельзя. Так, что делить нашу унылую сборную на "своих" и "чужих" это недостойно. Вас всех газпромовский патриотизм придавил. А мы с сожалением отмечаем, что именно благодаря Газпрому, уничтожившему конкуренцию в РПЛ, так упал уровень нашей сборной. Но вам этого и не понять и не принять
Rattlehead
Rattlehead ответ yrasikos22 (раскрыть)
15 ноября 2021 в 20:29, ред.
При чем тут РПЛ? Газпром - казенная контора с огромными доходами. Вместо того, чтобы тратить десятки миллионов евро на всяких Малкомов, могли бы направить эти деньги в те же детско-юношеские спортивные школы по всей стране.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
15 ноября 2021 в 20:44
СКОЛЬКО ГОЛОВ ЗАБИЛ БАКАЕВ И ИОНОВ? В РПЛ или даже карликам? СКОЛЬКО?Одни гол забил Бакаев с пенальти Мальте!!! Почему не было игроков, которые забили больше? Ероха и в РПЛ забивает на уровне, да и 3 карликам, при чем с игры...ПОЧЕМУ ЕГО ДАЖЕ НА 10 минут не выпустил....почему не убрал уставшего Кудряшова, зачем выпускать Зобнина? Да, Я УВЕРЕНА КАРПИН НАПОРТАЧИЛ С СОСТАВОМ!!!
Caniggia
15 ноября 2021 в 19:31
Похоже Валера прав. Это поколение, рождённое в 90-х ссыкунов и неудачников, когда в стране царила анархия и разруха и с этим нереально бороться. Из башки у них уже это не выбить. Нужно ждать новое поколение, а с этим ловить нечего.
Futurista
Futurista ответ Caniggia (раскрыть)
15 ноября 2021 в 19:34, ред.
Становление таких как Головин и Миранчук например было в жирные 2000-е...они родились только в 95-96)...откуда у них комплексы 90-х?)...
zenit_forever2014
15 ноября 2021 в 19:34
Так расскажите нам болельщикам, как Ионов, Заболотный, Зобнин, Бакаев без фобий разрывают наш чемпионат. Ведь, если дело в фобиях, а не в том, что вы состав такой выбрали, значит эти игроки лучшие в нашем чемпионате. Или в РПЛ им фобия играть мешает. КАПЕЦ!!! Сколько голов и передач сделали эти ребята....СКОЛЬКО ОЧКОВ ПРИНЕСЛИ СВОИМ КОМАНДАМ!!!
Риелтор с берегов Невы
15 ноября 2021 в 22:31
Психолог, причём хороший, команде нужен. И не только сборной, клубам тоже надо. У нас все считают себя крутыми. То сконцентрироваться не могут, то мотивация пропадает. И тренер здесь уже не может ничего. Почему на поле одни понтуются, другие излишне стерегутся. Глубоко сидят комплексы, что мы не умеем играть, что любой игрок из допустим Испании сильнее наших лучших.
Вы поймите, Карпин серьёзную проблему поднял. В последнии пару лет мы не раз видели матчи, где наши как связанные, с дрожащими ногами и одной мыслью шмальнуть куда подальше.
Что вы думаете тренеры не пытались настроить игроков. А по старинке уже не получается.
Землянин
Землянин ответ Палыч82 (раскрыть)
15 ноября 2021 в 20:35, ред.
Некорректное сравнение, тогда все были здоровы и в прекрасной форме, было куча времени в несколько лет на подготовку, тут же и подготовки никакой не было, тренер 2 месяца у руля, ключевые игроки не в форме, на лавке или в лазарете, или как Фернандес с Акинфеевым берегут здоровье, предпочитая игру за клуб, а не за сборную. Да и там нужна была победа, а тут достаточно было и ничьи - играть в перестрелку смысла не было, получили также как от Дании
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Брулин (раскрыть)
15 ноября 2021 в 19:37
На наплевать что он им пихал.....Он тренер и ДОЛЖЕН НЕ ПИХАТЬ, а ОБЪЯСНЯТЬ КАК ИГРАТЬ!!! Где голы и передачи наших великий не в этой игре, а хотя бы против карликов. СКОЛЬКО ОНИ ЗАБИЛИ В РПЛ, сколько на ковыряли карликам? Сколько голов и передач у Бакаева, Ионова в этом отборочном цикле?
Аксинья
15 ноября 2021 в 19:37
Вчера у наших игроков была МОРФОГИДРОТРИПОФОБИЯ (в переводе с латыни боязнь мокрого круглого предмета)...Ну а что это за предмет вам разъяснять наверно не надо))
Гость