Soccer.ru

Карпин: «Не уверен, что смогу психологически подготовить сборную к стыкам»

15 ноября 2021, 22:18
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия1 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Наставник сборной России Валерий Карпин порассуждал о своем будущем.

Нет ли у меня уверенности, что за ближайшие четыре месяца я смогу что-то изменить? Что я смогу не за четыре месяца, а за год даже. Или за два, не знаю.

Я сейчас не уверен, смогу ли я психологически подготовить команду к стыковым матчам, судя по тому, что было вчера. Поэтому я и говорю, что думаю, я в раздумьях.

Нужен или не нужен психолог в сборной? Мне кажется, если говорить о сборной, то в ней за 3-4 дня ни один психолог ничего не сделает. Психологическая работа – она, наверное, годами длится или месяцами. Если в клубе он кому-то нужен каждый день – или сколько там раз в неделю ходить, – ну, может быть, не знаю. Это зависит от каждого отдельного футболиста.

Все комментарии
particular
15 ноября 2021 в 22:56
Стык - это кость в кость... Столкновение характеров, наглости и куража...
С нынешними сc@кунами Карпину сложно будет кого-то продавить...
sir_Alex
16 ноября 2021 в 01:33
Валера начал стелить солому.
Caniggia
15 ноября 2021 в 22:32, ред.
К сожалению, сам Валера, как психолог никакущий и это его главная слабость, как тренера. Ему не хватает харизмы Лобановского, Бескова или Романцева того же Хиддинка от которой у игроков волосы седели, а сами они выдавали выдающиеся матчи под воздействием психологической магии великих тренеров.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Futurista (раскрыть)
16 ноября 2021 в 00:47
Да ужжж!!! Компашка подобралась серьезная : Португалия , Италия, Швеция , Польша .....Даже Северная Македония и то - не подарок. Нам остается только надеяться на чудо, но иногда оно ведь случается.
Ironigor
15 ноября 2021 в 22:34
Карпин: «Не уверен, что смогу психологически подготовить сборную к стыкам .
Это очень печально слышать от главного тренера сборной России Карпина.
Психолог просто обязательно необходим в любом случае и в любой команде. Такие моменты случаются не только у нашей сборной, но и во всех командах. И такая практика как командный психолог существует уже давно. И в этом нет ничего плохого, это наоборот только должно поощряться . И когда у главного тренера наступает такое состояние когда он что-то не может донести до игроков, в дело должен вмешаться именно человек профессионал, а это и есть работа психолога , который должен вывести команду и даже главного тренера из таких ситуаций . И я думаю непременно в сборной должен быть штат квалифицированного психолога . И пусть разбирается с каждым, кому сколько нужно удилить внимания. Вообщем это его работа и если возникают проблемы, то пусть их и решает. Это моё субъективное мнение. Всем Добра !!!
Брулин
15 ноября 2021 в 22:38
Не уверенный в своих силах тренер не сможет вселить уверенность в своих футболистов. точка
Землянин
Землянин ответ Bon Scott 2 (раскрыть)
16 ноября 2021 в 00:59
Почитай условия стыков, там новая система на одно место претендует уже 4 команды и нужно будет пройти 2 команды, сначала несеянную для Нас, а потом с противоположной пары, где как раз и будут те же Португальцы, Итальянцы, Поляки, возможно и Голландцы и т.д.
eleven LC
16 ноября 2021 в 01:36
Осталось три путёвки от Европы на чм 2022-и 12 претендентов,среди них Португалия и Италия и Швеция
Думаю Россия не сможет завоевать одно из трёх мест учитывая соперников!
qwenster
16 ноября 2021 в 02:02
Валера после главного матча года позорно потек и понимает, что ему в стыках как специалисту и его подопечным там ловить нечего с такой позорной игрой, вот и решил досрочно слитццо))
Leha-ha50
15 ноября 2021 в 23:50
Ждем окончательного решения. Возможно на это решение повлияет жеребьевка.
LAISMEN
15 ноября 2021 в 22:32, ред.
Плохо дело. Есть понятие что на стыках могут попасться очень приличные команды. Точнее одна из двух или даже обе. Здесь риски для тренера заметно повышаются. В случае неудачи опала будет намного круче чем у Черчесова. Здесь лотерея выходит. Ну а если попадем на Португалию или ее уровня то это почти приговор.
Вот тут и понятны его опасения о сохранении репутации как тренера и специалиста.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Futurista (раскрыть)
16 ноября 2021 в 00:02
Посмотрим , кто там нам попадется, может и повезет.
Землянин
16 ноября 2021 в 00:32, ред.
Италия, Голландия или Португалией попадётся, во круто будет 😂
Твой Арсен
16 ноября 2021 в 01:08, ред.
Ахахахха. Дошло наконец, что это уже не "те" стыки как раньше! Теперь он не уверен, что сможет подготовить, а ведь позавчера стыки были "вторым шансом". Наш проход стыковые матчи считался формальностью. Ну-ну. Надо было с хорватами 1 очко или 3 брать, ведь для них матч с Россией тоже был не "главный в карьере", у них тоже оставался вариант попасть через стыки на ЧМ, уже сам этот факт психологически делал матч с Россией не матчем жизни и смерти, не финалом. Тут и мотивация и самоотдача другие, тем более, что у хорватрв больше шансов пройти чез них. Это расхолаживает. А вот стыки когда это уже единственный шанс.... это два МИНИ ФИНАЛА. Как насчет финала с Италией или Португалией, а перед ними с Турцией? Ясно как. Теперь наш тренер потихоньку начинает сливаться, и как тут заметили, соломку стелить на случай провала. Хочется сказать Карпину его же словами: "Так а х.... ты неуверен теперь,?" Кто говорил, что стыки "это второй шанс и вообще халява"?
Futurista
15 ноября 2021 в 23:22
Черчес бы сказал, что все идет по плану...будем думать...все узнаете весной...
Futurista
Futurista ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15 ноября 2021 в 23:59
Там для нас легких соперников не будет)...будут сложные и очень сложные...
Futurista
Futurista ответ Leha-ha50 (раскрыть)
16 ноября 2021 в 00:03
Это вряд ли...Кипры, Мальты и Люксенбурги вылетели уже все)...
1bear
16 ноября 2021 в 00:49
только финны по силам сборной России в стыках,грустно,но Россия остаётся без ЧМ,если тренер и команда заранее сдаются...
25процентный клоун
15 ноября 2021 в 22:20
Валера совсем из колеи выбился
Риелтор с берегов Невы
15 ноября 2021 в 22:37
Психолог, причём хороший, команде нужен. И не только сборной, клубам тоже надо. У нас все считают себя крутыми. То сконцентрироваться не могут, то мотивация пропадает. И тренер здесь уже не может ничего. Почему на поле одни понтуются, другие излишне стерегутся. Глубоко сидят комплексы, что мы не умеем играть, что любой игрок из допустим Испании сильнее наших лучших.
Вы поймите, Карпин серьёзную проблему поднял. В последнии пару лет мы не раз видели матчи, где наши как связанные, с дрожащими ногами и одной мыслью шмальнуть куда подальше.
Что вы думаете тренеры не пытались настроить игроков. А по старинке уже не получается.
shur
15 ноября 2021 в 23:01
...так, началось в деревне утро, можно подумать мы вместе со сборной прошли
такой длинный , тернистый путь обыгрывая на своём пути Германию, Бразилию,
Францию, Бельгию и вдруг проиграли какой то Хорватии, причем вели 3 мяча.
вся страна в шоке, объявлен национальный день траура...
P.S.... при первом нормальном сопернике сразу и обгадились и вся психология!!!
Futurista
Futurista ответ ABir (раскрыть)
15 ноября 2021 в 23:24
В Европе с детства ходят к психологам...
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ faneng (раскрыть)
16 ноября 2021 в 11:48
А, что вам не понравилось? человек честно сказал, что не уверен, что сможет подготовить команду и, что вы нашли общего с Черчесовым?
ИГРОЧИШКА
15 ноября 2021 в 23:35
Валера сопли утри и работай, ты знал на что согласился
Землянин
Землянин ответ Bon Scott 2 (раскрыть)
16 ноября 2021 в 00:45, ред.
Так во втором матче не избежать попадания, если конечно они или мы до тудова дойдём. Или мы уже и на второй стык и не расчитываем❓🤔
Comentarios
16 ноября 2021 в 01:11
Григоряна в сборную ура )
Против ЦСКА
16 ноября 2021 в 01:37
Ты зачем приходил в сборную
beefs
15 ноября 2021 в 22:28
Что то Карпин чудит, когда соглашался на сборную о чем то думал или теперь как с Ростова сбежит...
Futurista
Futurista ответ Брулин (раскрыть)
15 ноября 2021 в 22:42
Карпин не уверен в силах футболистов...после вчерашнего)...
LAISMEN
15 ноября 2021 в 22:57, ред.
Инстинкт само выживания пока еще никто не отменял. После жеребьевки я думаю он определится. Быть или не быть. В данный момент он для страны ГЕРОЙ и большой молодец. Но при неудачных стыках картина может изменится в противоположную сторону. Он это прекрасно понимает. А вопрос психологии это всего лишь повод или причина сохранить свой имидж.
Гость