Soccer.ru

В «Ман Юнайтед» приняли решение об увольнении Сульшера

21 ноября 2021, 08:20

Руководство «Манчестер Юнайтед» приняло решение об увольнении Оле-Гуннара Сульшера с поста главного тренера.

The Times сообщает, что на экстренном совещании боссы решили отправить норвежского специалиста в отставку. Вскоре с ним согласуют условия расторжения контракта.

После разгромного поражения от «Уотфорда» (1:4) МЮ занимает 7-ю строчку в таблице АПЛ с 17 очками.

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
21 ноября 2021 в 21:58
Слишком затянули в МЮ с увольнением Сульшера. Сезон можно было ещё спасти. Разве хуже чем 0-5 от Ливера что-то могло случиться? Это ли не позор? Зачем надо было ещё месяц ждать
заDOOMчивый
21 ноября 2021 в 17:02
Сколько Роналду забил голов топ-клубам? Неужели его купили забивать Норвичу и условному Ньюкаслу? Да и без него забивали? МЮ впервые так позорно проиграл Клоппу 5-0 и где хотя бы один гол от Роналду,хотя разве что с оффсайда.
заDOOMчивый
21 ноября 2021 в 16:56
наверное освободившийся Куман.
viv
viv
21 ноября 2021 в 15:27
Все таки расстались с Сульшером.
lobsterdam
lobsterdam ответ kovalev-barin (раскрыть)
21 ноября 2021 в 13:12
новому тренеру придется снова с нуля... и вправду, кто потянет такую ношу с КР впридачу?
Roger Young
21 ноября 2021 в 12:28
ну неужели.
Брулин
21 ноября 2021 в 11:54
Чудо как говорится не произошло, очевидно, что все-таки нужен топ тренер с опытом, а не вот это вот всё...
SpartakАдекват
21 ноября 2021 в 11:51
Долго же тянули с этим решением.
Imrebellion
21 ноября 2021 в 11:45
Бедный Оле. Во всем мире футбола тренеры приходят на всё готовое, а ему оставили руины после Моура. А то что проблемы пошли уже после его трансферов, до этого результаты были - это тоже ужасное наследие прошлых менеджеров на 4й год.
Berlinskiy
21 ноября 2021 в 11:27
Зря уволили,уже поздно.Кого взять вместо него?Зидан такой же физрук как и сульшер только фартовее.Конте надо было брать
sir_Alex
21 ноября 2021 в 10:53
Да не может быть??? 🤣🤣🤣
Джимми Хокинс
21 ноября 2021 в 10:20
Роналду схавал очередного тренера. До его прихода МЮ показывал удовлетворительные результаты и прогрессировал.
Олег Гусов
21 ноября 2021 в 10:15
Непонятно , почему тянули с увольнением ? Ведь было понятно , что Сульшер не в состоянии управлять командой !!!
МЮ не просто нужен, а необходим тренер, в которого игроки поверят, а топ он или не топ тренер - это дело второе.
В середине сезоне 2015- 2016 г. Реал пиком под з..д выгнал топ-тренера Бенитеса , и на его место поставил "зеленого" Зидана ! И ЧТО !? С ним клуб выиграл 3(ТРИ !!!) Кубка ЛЧ подряд !
ШМЕЛЬ-258
21 ноября 2021 в 10:07
Оле чем-то похож на Олича, так же отлично играл, но тренер из него, как из овна пуля.
cska1948
cska1948 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2021 в 10:06
Если говорит про "вчера", то Сульшера вообще не стоило назначать гл. тренером.
avici_liverpool
avici_liverpool ответ заDOOMчивый (раскрыть)
21 ноября 2021 в 10:00
согласен с тобой на все 100%, друг. До прихода Роналду МЮ играл намного лучше и молодежь давала результат. Сейчас потухли все, даже перечислять не надо. Совпадение, не думаю.

П.С. С победой над покерятами!
avici_liverpool
21 ноября 2021 в 09:58
менять оле на роджерса ? Это то, о чем мечтают фанаты МЮ? это уже безысходность
kovalev-barin
21 ноября 2021 в 09:53
А теперь главный вопрос: кто придет вместо Оле, чтобы дать результат?

Все приличные тренеры либо заняты, либо не хотят идти в клуб (как Зидан). Плюс не стоит забывать, что в МЮ тренер еще должен быть и менеджером. Поэтому возникает вопрос: кто из тех, кого Юнайтед сможет нанять, сможет это все потянуть?

И не получится ли из этого всего просто замена тренера ради замены тренера?
VeniaminS
21 ноября 2021 в 09:49
Результата нет,надо менять тренера.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Caniggia (раскрыть)
21 ноября 2021 в 09:37
охохо! так до него было Ваня Галя,потом Маврик,который вообще практически своими хотелками разорил МЮ,да и ещё мешок с собой прихватил. И за это время довольствовались ЛЕ. Ну так и Оле выводил в финал!!! Но не выиграли,так Жозе в последний год вообще из клуба оставил руины. Да - не супер тренер норвежец,но его трансферная политика,не такая уж и бурная.
Смешно ждать Зидана.который навряд ли придёт,а даже если и возглавит,далеко не факт что приведёт к чемпионству АПЛ или ЛЧ.
Пока Роналду не пришёл
Норвежец делал своё дело
particular
21 ноября 2021 в 09:36
Даже сложно представить, сколько и чего стоило клубу это запоздалое решение. Репутационные потери и спортивные достижения - это только явные и очевидные результаты излишнего доверия Сульшеру... Сменщику достанется печальное наследство...
Gahi
21 ноября 2021 в 09:32, ред.
После того когда был отправлен в отставку Жозе Моуриньо, 19 декабря 2018 года Сульшер был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" а 28 марта 2019 года «Манчестер Юнайтед» назначил Сульшера главным тренером на постоянной основе, заключив с ним трёхлетний контракт. В сезоне 2019/20 Сульшер привел "МЮ" к бронзовым медалям чемпионата Англии, а в прошлом сезоне - к серебряным. Также он вывел команду в финал Лиги Европы сезона 2020/21, где его команда уступила "Вильярреалу". В июле этого года " Манчестер Юнайтед" подписал с Сульшером новый контракт на 3 года. Но в новом сезоне команда Оле-Гуннара Сульшера "Манчестер Юнайтед" демонстрирует весьма удручающие результаты особенно в последних матчах, после поражения против "Ливерпуля" (0:5), были разговоры об отставки, но тем не менее, руководство не торопилась увольнять главного тренера. Возможно, причина по которой все еще держался Сульшер на своем посту было в его отступных. В случае досрочного расторжения контракта клубу придется выплатить Сульшеру €9 миллионов. Но после очередного разгромного поражения теперь уже от "Уотфорда" со счётом (1:4) терпение хозяев клуба окончательно лопнуло и они приняли решение об отставки Оле-Гуннара Сульшера. Участь каждого тренера такова, если у тебя есть результат и трофеи с командой то ты востребованный специалист, но а если результаты плохие то тебе всегда укажут на дверь🚪. Удачи
lobsterdam
21 ноября 2021 в 09:25
Похоже, проблема Оле еще и в отсутствии понимания, какие игроки нужны на определенной позиции и как избавиться от шлака. Ему досталось тяжкое наследие Моуриньо: Санчес, Дармиан, Филейни (от Мойеса еще), Мхитарян, Матич, Фред, Мага, Погба, многие из которых куплены за огромные деньги, т.е. брали под Жозе конкретно, по его выбору, не скупясь. Однако, никто из них особо не отличился (если не считать ЛЕ). Кстати, сам Жозе весьма критически относился ко всем этим игрокам, что показательно. Потом Жозе свалил по-тихому, прихватив торбу с немалыми бабками, а Оле попал как "кур в ощип". У него не хватило смелости и авторитета противостоять наглому поведению некоторых игроков, политике менеджмента клуба и к тому же провести масштабную чистку. Засиделись высокооплачиваемые бездельники, вот и результат. Оле - видимо, честный малый, рассчитывал, что профессионалы сами как-то должны понимать, что надо делать на поле и как себя вести. А они без кнута распустились...
Алексей Филин
21 ноября 2021 в 09:12
    lobsterdam
    21 ноября 2021 в 09:04
    Распилил березу на поленья(Мага, Скотти, Фред, Матич, Витя, Байи)
    Легким мановением руки
    Мужики спросили: "Кто ты? - Сульшер!
    И оп---денели мужики...
    112910415
    21 ноября 2021 в 09:02
    решили всё же, что не игроки виноваты
    3ton
    21 ноября 2021 в 08:56
    Жаль Сульшера
    Все у его получалось и футбол МЮ мне нравился .
    Пришёл Нарцис (Роналду) и развалил команду.
    На первом стата Роналду , а потом остальное .
    Надо убрать из состава проблему (Роналду) и команда заиграет ,а не будут всю игру искать его на поле и пасовать .
    Caniggia
    21 ноября 2021 в 08:51, ред.
    Его назначение в МЮ было ошибкой. Не того уровня тренер.
    Elliada
    21 ноября 2021 в 08:45
    Доминатор в своем стиле. Опять у него герой Роналду. Напомню тебе, что в прошлом сезоне без Роналду МЮ 2-е место в АПЛ занял и до финала ЛЕ дошел.
    Steven Gerrard 008
    21 ноября 2021 в 08:42
    Жаль
    Гость