Soccer.ru

Рахимов — о матче «Локомотива»: «На бумаге фаворитом является „Лацио“»

25 ноября 2021, 12:12
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)0 : 3Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)ЛациоМатч завершен

Российский тренер Рашид Рахимов поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги Европы между «Локомотивом» и «Лацио».

Я думаю, что это будут разные игры [гостевая и домашняя], предположить, как закончится этот матч, довольно сложно. Тем более и погодные условия не очень хорошие, достаточно прохладно, это другой футбол. Если говорить о стилях команд, то «Лацио» сегодня похож на тот «Наполи», который был у Сарри: та же самая система, те же самые принципы игры, очень высокая оборона за линией мяча, достаточно неплохой комбинационный футбол, при атакующих действиях быстрые переходы. Сегодня «Локомотив» старается проповедовать такую же игру, очень быстро атаковать соперника с возможностью прессинговать. Но сложно сказать, как сложится матч, на бумаге фаворитом является «Лацио».

В любом случае отсутствие Гильерме, который имеет большой опыт, и Жемалетдинова — определенные варианты игры для «Локомотива». Жемалетдинов — такой футболист, который может усилить игру и который показывает очень хороший футбол, отсутствие Гильерме тоже имеет большое значение, может сказаться. Всё будет зависеть от того, насколько «Локомотив» позволит «Лацио» создавать моменты и владеть преимуществом, контролировать игру. Здесь уровень сопротивления должен быть выше у «Локомотива», нужно выигрывать много борьбы.

Все комментарии
Федор Паршунин
25 ноября 2021 в 12:36
Боюсь, что фаворитом "Лацио" выглядит не только на бумаге. Две сенсации день за днем - это конечно нереально, хотя очень бы хотелось. Ну или по крайней мере, пусть "Локомотив" покажет веселую игру как в игре с турецким клубом, а не демонстрирует унылый ватокат, как наш лазурный флагман.
Остапчук 67
25 ноября 2021 в 12:13
Дома можно и выиграть.
Дмитрий Климович 3
25 ноября 2021 в 12:14
Наполи тоже был фаворитом и где это Напли!?
протон
25 ноября 2021 в 12:30
Адекватно. Да, и кого там шапками закидывать
Думаю Локомотив победит с минимальным счётом, поставил на ставке на Локо. Гисдолю нужно уже показывать хоть какой то результат
drug01
25 ноября 2021 в 12:51
Нам нужны очки для зачёта
Bombardier
25 ноября 2021 в 14:11
И не только на бумаге.
112910415
26 ноября 2021 в 08:29
не стали атаковать, не стали прессинтовать
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить