Soccer.ru

Мостовой: «Получается, РПЛ сильнее Серии А»

27 ноября 2021, 20:46
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа1 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший полузащитник сборной России и СССР Александр Мостовой поделился своим мнением о предстоящем поединке 16-го тура Российской Премьер-Лиги «Уфа» — «Спартак». В ходе разговора специалист также высказался по поводу недавней победы «Спартака» над «Наполи» в Лиге Европы.

Я уже как только не топлю за «Спартак»! С самого начала переживаю за них. Уже пора выигрывать в чемпионате России. «Спартак» обыгрывает лучший клуб Италии, а в чемпионате выиграть не могут. А потом возникают вопросы: «Какой чемпионат сильнее?» Как ответить на этот вопрос, когда «Спартак» два раза обыгрывает «Наполи»? Получается, наш чемпионат сильнее, раз 10-е место РПЛ выигрывает у лидера чемпионата Италии.

«Уфу» надо обыгрывать, но она в последнее время цепляется. Думаю, здесь будет ничья.На данный момент лучше сконцентрировать внимание на чемпионате. Все понимают, что если «Спартак» выйдет в плей-офф Лиги Европы, то дальше будет очень сложно. Да и впереди решающий матч с «Легией». Непонятно, что там будет.

Все комментарии
sir_Alex
27 ноября 2021 в 21:15
У Сани с головой давно уже не всё в порядке)))
particular
27 ноября 2021 в 21:04
Примитивное сравнение, пусть даже сказанное впопыхах и на эмоциях :)
У Мостового от пессимизма до оптимизма один миг или пара строк :)
makkie
27 ноября 2021 в 21:11
Зенит - Ювентус 0-1
Ювентус - Зенит 4-2

Лацио - Локомотив 2-0
Локомотив - Лацио 0-4

И только Спартак дважды обыграл Наполи с общим счётом 5-3.
___________________________

Не вижу тут превосходства РПЛ над СериАлом. Брать один-два матча нельзя. Даже в шутку)
Gahi
27 ноября 2021 в 22:23
Ну это громко сказано что РПЛ сильнее Серии А, но благодаря команде Спартак, которой удалось одержать победу над лидером чемпионата Италии, что позволило многим обратить на команду особое внимание. Удачи
Caniggia
27 ноября 2021 в 22:03
Пока самым большим разочарованием в группах от России является Локо. Уж слишком легко давал себя прихлопнуть Лацио. Просто без шансов. Ну и Зенит Семака похоже, после победы над Мальмё решил свою задачу в ЛЧ выполненной, увы. Наверное опять задачи выхода в плей-офф ЛЧ не стояло, как скажет Семак. Так что уровень нашего чемпионата по-прежнему ниже среднего, потому что Спартаку просто повезло с Наполи. Ни в какое сравнение РПЛ с Серией А не идёт!
Caniggia
27 ноября 2021 в 21:01, ред.
Что за чепуху прогнал Мостовой?
dimagas2
27 ноября 2021 в 20:49
Получается что закусывать надо)))
Leha-ha50
27 ноября 2021 в 21:02
Какая то детская логика .
Futurista
27 ноября 2021 в 21:09
Дальше в ЛЕ, если выйдут из группы, вряд ли будут команды сильнее Наполи...так что шансы есть у Спартака...
armeec_
27 ноября 2021 в 21:36
Как бы я не любил Спартак, но ему большая Уважуха. Выходили играть с более сильнее соперником, на ПОбеду.

Выходил зенит во главе травяным семушкой с мокрыми трусами в 5 защ.против днища, вот и результат.

Так мы сильнее Италии с 10го места или слабее Швеции с перового места?)))
Мessi 10
27 ноября 2021 в 21:47
Ну да, а молдавский чемпионат сильнее ЛаЛиги, ведь Шериф обыграл Реал))
Трезвый повар
27 ноября 2021 в 20:54
Мостовой слишком примитивно рассуждает. Делает вывод на основании всего лишь 2 матчей. Есть надежда что он пошутил. Но по его словам этого не видно
STVA 1
27 ноября 2021 в 20:55, ред.
И тут Остапа понесло
Твой Арсен
27 ноября 2021 в 21:50
Если бы РПЛ была сильнее Серии А, то Россия была бы выше Италии в таблице коэффициентов УЕФА. Это же очевидно. Но это не так.
youtomee
27 ноября 2021 в 20:58
вот поэтому его и не зовут работать тренером, с такой логикой он далеко не уедет
minai
27 ноября 2021 в 21:27
Помыл бы лучше голову.
Землянин
Землянин ответ Мessi 10 (раскрыть)
28 ноября 2021 в 00:34, ред.
Реал все таки взял должок, а вот ЦСКА дважды его хлопнул, правда из группы вышел Реал 😂
протон
27 ноября 2021 в 21:46
А я все думал, кто окажется тем самым гением, который это скажет на публику..
Скорее сделайте Сашу тренером любого клуба! 100% гарантия, что он перестанет нести чушь
ABir
27 ноября 2021 в 21:48
Спартак-то Наполи два раза обыграл, а вот Лидер российского чемпионата Зенит и Локомотив проиграли Ювентусу и Лацио. Так что чемпионат России не сильней чемпионата Италии
YVG
YVG
28 ноября 2021 в 01:46
Неужели, когда спартак проиграл АЕКу, что чемпионат Кипра был сильнее российского?
Сантус
27 ноября 2021 в 20:56
Эти две победы над Наполи скоро предложат считать звёздочкой над ромбиком...)
УЕСКА
27 ноября 2021 в 23:21
Какой то глупый вывод сделал Мостовой. А если Легия обыграла Спартак и Ракув обыграл Рубин то что получается польский чемпионат сильнее РПЛ?
Дмитрий Климович 3
27 ноября 2021 в 20:57
Ну и фантазёр этот Мостовой!
112910415
27 ноября 2021 в 22:14
возможен компромисс : они равны ! )
zim289
28 ноября 2021 в 02:56
Ну, Рубин тоже когда-то Барсу обыгрывал, а ЦСКА пару лет назад обыгрывал Реал.
Только ни Рубин, ни ЦСКА тогда из группы не вышли
ibica
28 ноября 2021 в 03:08
Из-за таких мнений наша страна находится в жо.. таблицы коэффициентов УЕФА!!
beefs
27 ноября 2021 в 20:57
ну и насмешил мальчишка...
Верг
Верг ответ УЕСКА (раскрыть)
27 ноября 2021 в 23:23
Так польский чемпионат сильнее рпл так и так
Ilya Seedyakin
27 ноября 2021 в 21:00
В этом сезоне и Лестер с Тоттенхэмом влетели доселе неизвестным соперникам в нескольких матчах, по логике Мостового - АПЛ гумнище редкостное) Соглашусь с первым комментарием этого поста - закусывать надо)
pomor45
27 ноября 2021 в 21:02
Я уже как только ни топлю за «Спартак».
------------------------------------------------------------
Если "за" убрать, то сойдёт за правду.
Гость