Soccer.ru

«Динамо» в результативном матче вырвало победу у «Рубина»

28 ноября 2021, 18:28
РубинЛоготип футбольный клуб Рубин (Казань)2 : 3Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

«Динамо» одержало гостевую победу над «Рубином» со счётом 3:2 в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги.

На 18-й минуте встречи счёт открыл полузащитник «Динамо» Денис Макаров, который ранее выступал за «Рубин». Казанский клуб ответил голом Солтмурада Бакаева на 30-й минуте матча. После перерыва «Рубин» вышел вперёд благодаря голу Андреса Дрейера с пенальти. На 66-й минуте встречи право на пенальти получило уже «Динамо», однако Никола Моро пробил мимо ворот Юрия Дюпина. Но через несколько минут московский клуб сумел сравнять счёт голом Фабио Бальбуэна с углового. В концовке матча «Динамо» вырвало победу. Гол на 85-й минуте забил полузащитник москвичей Себастьян Шиманьски.

На данный момент «Рубин» занимает 9-е место (22 очка). «Динамо» идёт на 2-м месте (32 очка), отставая от «Зенита», который возглавляет турнирную таблицу, на одно очко. Однако питерский клуб имеет игру в запасе.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Динамо»
Все комментарии
particular
28 ноября 2021 в 18:37
Драматично, зрелищно и результативно!
Солидная выездная виктория!
баск
28 ноября 2021 в 19:03
Откровенно говоря, победы сегодня не очень ждал.)

Молодые команды после таких искромётных матчей, как с Арсеналом, частенько проваливаются в следующем туре из-за эмоционального спада, так что ничейка с Рубином в Казани виделась приемлемым исходом.

Но матч оказался острее- хозяева долгое время выглядели получше ожидаемого, а вот у многих динамовцев всё было как-то невпопад, поэтому моментами попахивало и баранкой.

Заметно хуже обычного отработал Варела и с Хвичей, пожалуй, не справился.
Скопа вообще в изобилии демонстрировал свои худшие качества (не буду уж перечислять). Не в ударе были Фомин и Грулёв, не лучшим образом долгое время смотрелся и Захарян.
На уровне, как водится, был лишь Шима.
И даже Шварц, логично вроде бы заменивший Фомина, попал пальцем в небо- вскоре после этой замены мы били пенальти- стихия Фомина, независимо от его формы- но тот был уже на лавке, а Моро этот пенальти ещё и не забил.

Казалось, это всё. Но не тут-то было))
Динамовцы сегодня не напирали на шпилен-интенсив и дали хозяевам поиграть, а те, в свою очередь, как раз занимались агрессивным коллективным отбором.
Энергии на такую игру Рубин затратил немало и в последние полчаса заметно подсел, а вот динамовцы, сохранив силы, в это время оказались как огурчики, да и хитрая замена Фомина на Тюкавина, повлёкшая перестановки (в центр вместо Фомы перебрался Заха, налево ушёл Грулёв, а Тюка вперёд)
в итоге сработала неплохо и "невпопад" у Динамо быстро улетучился, несмотря на промах Николы.

Если коротко- в последние полчаса и особенно после 70 минуты на поле была одна команда. В этот период она всё и решила, могла и ещё забить.
Получается, Шварц переиграл Слуцкого. ЛВС хотел побить Шварца его же оружием, но жестоко просчитался.

Так что Шварцу и парням- огромный респектище,
а сораДников- с хлопотной, но элегантной и заслуженной победой)
stanichnik
28 ноября 2021 в 18:43, ред.
С победой болельщиков Динамо над самым неудобным своим соперником в РПЛ!
Наконец-то свершилось, футбольный клуб Динамо впервые в истории противостояния с казанским Рубином сумел одержать победы в обоих кругах и чуть чуть исправить печальную статистику.
A.S.A
28 ноября 2021 в 18:44
Тяжелая трудовая победа,такие игры закаляют молодых игроков, коих в составе Динамо немало. С победой Динамо!
Брулин
28 ноября 2021 в 18:47
Молодцы !!! Приятно смотреть на "новое" Динамо, которое создал Шварц !!! Спасибо Сандро !!!
Vladimir808
28 ноября 2021 в 19:56
ФК ,,Динамо» и его болельщиков с Победой!!!
Это было круто!!! Не забить пенальти, но чисто в игре
обыграть Рубин в Казани!!! Браво, Динамо!!!
makkie
28 ноября 2021 в 18:42
Динамо в порядке!
Шварц может стать для них своим Каррерой, в том плане, что сходу даст результат, о котором давно мечтают в Динамо. Игра интересная, запас прочности есть, молодёжь прогрессирует, старички картину не портят - всё отлажено и работает как часики. За исключением, разве что, матча с Зенитом. Там мало что получилось и поражение было по делу.

Фомин, Захарян, Тюкавин - этим ребятам только прогресса и не сбавлять оборотов. Двое уже в основной сборной России, Тюкавин на подходе.
cska1948
28 ноября 2021 в 18:43, ред.
"...На 18-й минуте встречи счёт открыл полузащитник «Динамо» Денис Макаров, который ранее выступал за «Рубин»..."
--------------------
Денис забил гол и чуть не заплакал, так ему стало "жалко" Рубин. И когда этот цирк, с грустью на лице, что забил гол своей бывшей команде закончится?
Ironigor
28 ноября 2021 в 18:44
Мои поздравления , Динамо с Победой !
Kolymchanin
Kolymchanin ответ Futurista (раскрыть)
28 ноября 2021 в 18:57
Победы братьям-армейцам в игре с бомжами!
Kolymchanin
Kolymchanin ответ stanichnik (раскрыть)
28 ноября 2021 в 19:08, ред.
«Рубиновое проклятие» Еще недавно было такое выражение в нашей среДе. Надеюсь, что в новейшей истории России, Рубин исчерпал все победы над Динамо!
С заслуженной побеДой друзья!!!
Gotlib
28 ноября 2021 в 18:48
С победой всех поклонников Динамо! Наш немецкий двоечник второй раз в этом чемпионате преподал урок казанскому хорошисту.
Futurista
Futurista ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2021 в 18:52
Зенит напрягся)...наверняка...
Землянин
28 ноября 2021 в 19:06
Удивительно, погода холодает, а результативность растёт 🤗
Брулин
28 ноября 2021 в 19:22
К сожалению, на данный момент, только Динамо может бороться с Зенитом) Надеюсь что сегодня ЦСКА поможет в этой борьбе против Питера)
Tostao
28 ноября 2021 в 18:30
Рад за "Динамо". Угадали с тренером.
Красно-белый 1987
28 ноября 2021 в 18:58
много на рубине в этом сезоне проиграл на ставках,( как и на Спартаке😞😅) смотрел многие игры Казани в этом сезоне и заметил то, что защитники рубина просто не умеют начинать атаки, часто ошибаются в простых передачах, Дюпин слабо играет ногами. под прессингом соперника защита татар просто теряется и как минимум один гол в свои ворота за матч заработают ( показательная игра была в Ростове) сегодня чудил Зотов ( игрок уровня фнл и просто у Слуцкого нет никого лучше на фланг обороны) Зуев просто скинул головой на победный гол Шиманскому🤷‍♂️ вобщем Лёне нужно менять защитную линию ( Абильгор тоже тот ещё привоз и его отсутствие сегодня не сказалось на результате матча), Селихова Слуцкому теперь не увидеть в своих воротах😁 ( Саша отлично играет ногами, а против наполи похоже сыграл лучший свой матч в карьере) если зимой не уйдёт Кварацхелия рубину срочно нужен забивной форвард, полузащита у татар одна из сильнейших в рпл и тут главное не потерять что имеют. ну а динамо с победой, наиграли на 3 очка сегодня, понравились Варела с Макаровым в первом тайме и Шиманский с Грулёвым во втором, Захарян стабильно на своём хорошем уровне, надеюсь ещё пару сезонов поиграет в рпл
Tostao
Tostao ответ Phu Quoq (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2021 в 19:01
Правильно! А был бы условный кобелев-хохлов - играли бы погребняки.
Муслим90
28 ноября 2021 в 19:09
Много брака было конечно, но победу заслужили больше Рубина. Теперь поболею за армейцев. В кои то веки хоть помечтаю о чемпионстве)))
shur
28 ноября 2021 в 18:32
...с победой Динамо!!!
gentlewolf
28 ноября 2021 в 18:42
Мне послышался звон яиц у команды в репортаже, и он точно был не хрустальный, скорее металлический.
;)
Futurista
Futurista ответ Kolymchanin (раскрыть)
28 ноября 2021 в 18:59
Да хоть вничью)...а Динамо пусть снимает вопросы в очной встрече с Зенитом 12 декабря...
gentlewolf
28 ноября 2021 в 19:27, ред.
С Зенитом бороться пока никто не может, мне кажется. Но на сегодня обозначить преследование может "Динамо" Москва и возможно Локо.
Насчет бороться - очень сомневаюсь. Но - будет крайняя игра в этом календарном году, половину вопросов снимет. А может и все вопросы.
Футболтус
28 ноября 2021 в 19:42
Динамиков С победой. Игра крутая была, для наша чемпионата очень прилично сыграли.
vyishenka
vyishenka ответ Tostao (раскрыть)
28 ноября 2021 в 18:37
Согласен в команде порядок. Alles in Ordnung.
Polilux
28 ноября 2021 в 18:39
Ну наконец-то попёрло!!! С хорошей командной игрой!!!
Dinamo
Dinamo ответ makkie (раскрыть)
28 ноября 2021 в 18:45
Откровенно говоря, Динамо до второго пропущенного играло сильнее Зенита, но потом посыпались. Есть надежда, что из этого извлечён урок перед последней игрой года.
Dinamo
28 ноября 2021 в 18:49
Если армейцы сегодня не подведут - есть отличная возможность уйти на зимнюю паузу в лидерах.
isamsn
28 ноября 2021 в 18:55
Динамо молодцы! Играли настойчиво и уверенно использовали все ошибки защиты Рубина...
Foxes
28 ноября 2021 в 19:00
Молодцы Динамо!
Гость