Soccer.ru

«Спартак» на последних минутах ушёл от поражения в матче с «Уфой»

29 ноября 2021, 19:01
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа1 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

«Спартак» сыграл вничью с «Уфой» (1:1) в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги.

На 25-й минуте встречи травму получил полузащитник «Уфы» Остон Урунов, права на которого принадлежат «Спартаку». Он не смог продолжить игру и покинул поле. Первый тайм закончился без голов, а на 70-й минуте второго тайма гол забил защитник «Уфы» Алексей Никитин. На 87-й минуте игры защитник «Спартака» Николай Рассказов получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. В дополнительное ко второму тайму время Алексей Никитин нарушил правила в своей штрафной против Александра Соболева. После просмотра VAR главный арбитр встречи Павел Кукуян назначил одиннадцатиметровый, который реализовал сам Соболев, установив окончательный счёт в игре — 1:1.

После этого матча безвыигрышная серия «Спартака» в рамках чемпионата России достигла шести матчей. Последний раз «красно-белые» побеждали в РПЛ в игре против «Ахмата» (1:0), которая состоялась 3 октября.

На данный момент «Спартак» занимает 10-е место в турнирной таблице (20 очков), «Уфа» идёт на 12-м месте (16 очков).

Все комментарии
За адекватность
29 ноября 2021 в 19:16, ред.
Вожди клубов частенько говорят, что хотелось бы иметь больше дохода с телеправ. Иногда складывается впечатление, что это клубы должны приплачивать за то, что бы их матчи транслировали. Ну это в качестве лирического отступления. А по матчу, то зрелище довольно отвратное в плане смотрибельности. По окончании первого тайма на экране всплыла статистика. 1 удар на двоих, 0 в створ. Где-то на 60-й минуте уже взмолился комментатор, выдав своему напарнику что-то наподобие "мы не должны грустить, будем надеяться что произойдет взрыв эмоций" и через некоторое время "Уфа" умудрилась забить. Но все же столь необходимый победный счет не удержали. В концовке матча пенальти, 1-1, и разошлись как в море корабли. Стоит еще наверное отметить "плодотворный" выход Рассказова на замену. В общем матч из разряда кто не смотрел абсолютно ничего не потерял. Как всегда личное мнение.
particular
29 ноября 2021 в 19:32
Спартак лишил себя оплеухи...
sir_Alex
sir_Alex ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
30 ноября 2021 в 06:14
Логично, просто все уже устали от такой "игры" и результатов команды.
ЧиП
29 ноября 2021 в 19:25, ред.
Спартак не готов таким составом играть в доминирующий футбол, хотя старались и с мячом работать аккуратно и комбинации пытались разыгрывать. Но максимально агрессивный пресинг свел всё на нет. Элементарно не хватает десятки. Атаки пытались проводит через Айртона и Кофрие (вроде так)😳. Ну куда это годиться😰! Соболев мертвый, Ларсон никакой, услышал его имя на 80 мин, думал уже заменили😁, Антоху глухо прикрыли, а свои просто бросили его, делай сам что хочешь😔. В целом оборона смотрелась, а впереди мрак🥴.
Пеналь чистый, именно после такого фола удалили Колю манекена.
После того как Витория выпустил Колю манекена, он для меня как тренер закончился. Тут же Коля манекен смотрел как Селихова растреливают, просто смотрел. 🎯
Больше чем на ничью не наиграли, увы и ах. 🤕
Futurista
Futurista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
29 ноября 2021 в 19:04
Этот факт не отменяет покорения Наполи)...
Владимир_Спартак
29 ноября 2021 в 19:05
На ничью даже не наиграли. Ну хоть так
makkie
29 ноября 2021 в 19:05
Отскочили, чигоужтам)

Но матч получился очень унылым с обеих сторон. Честно, хотелось спать во время просмотра. Матч бы подошёл вместо сказок - чтобы дети заснули)
Futurista
Futurista ответ Petergoff (раскрыть)
29 ноября 2021 в 19:11
Вчерашний фол Зайнутдинова против Барриоса помнишь?)...точно такая же ситуация только в штрафной Уфы....конь ЖК получил...здесь ЖК и пенальти...
Futurista
Futurista ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2021 в 19:23, ред.
Какая разница на какой минуте назначается пенальти за нарушение в штрафной на 5-й или 95-й ?)...
бундер
бундер ответ протон (раскрыть)
29 ноября 2021 в 19:23
Рассказов за минуты до этого получил вторую желтую за АНАЛОГИЧНЫЙ фол. У Кукуяна не было выбора.
Сергеевич вернулся1
29 ноября 2021 в 19:25
Победа над Наполи дало знать. Ни эмоций, ни свежести в игре Спартака не увидел. Пенальти по делу. Игрок Уфы сам виноват. Куда на последних минутах грабли распускает? Локоть-голова Соболя.
Отскок Спартака. Унесли очко, как говорится.
Интересно, что скажет Руй.
Futurista
Futurista ответ протон (раскрыть)
29 ноября 2021 в 19:29, ред.
Вынес бы Наполи уфу в одну калитку...как вчера Лацио...просто уфа играла сегодня на максималках, а Спартак на максималках играл не сегодня, а с Наполи...
Caniggia
29 ноября 2021 в 19:31
За Уфу обидно! Глупейший пенальти на 94-й минуте. Спартак не наиграл на ничью. И вообще, кто играл с Наполи? Этот Спартак??
suiw
29 ноября 2021 в 19:33
Соболев сменил нырки на подставу головы. Чего ее, деревянную,жалеть?
Сергеевич вернулся1
29 ноября 2021 в 19:34
"Шикарный" с Мальмё и не прыгал борясь со шведом за мяч. Просто подставился, а Соболь получил удар локтем в прыжке, в борьбе. Вот и вся разница.
Это пенка. Хотя терпеть ненавижу, когда их ставят на последних минутах, или, тем более в добавочное время.
DVOK68
29 ноября 2021 в 19:09
Героическая ничья)
Ну,не наиграли даже на неё...ну факт...Но за локотки в штрафной надобно расплачиваться.Потерей победы уфимцами,что и требовалось,а ничья лучше чем поражение,тоже неоспоримый факт)
Алексей Коротеев
29 ноября 2021 в 19:24
Один португальский де....ил выпустил другого русского де....ила ,который бросил своего визави и привёз очередной " подарочек " Спартаку от Коленьки Рассказова ! Да ещё умудрился получить две жёлтые карточки и удалиться к чертям собачьим !!!! Пора уже к граблям на которых постоянно танцует Руй Виттория привязать топор ! Сколько уже можно мучиться ?
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2021 в 19:17
А тогда не только мы об этом пенальти на Дзюбе говорили,даже ваши игроки признались ,спроси у Ловрена он не обманет
протон
29 ноября 2021 в 19:18
Дельфин. Более отвратительного игрока во всей РПЛ нет, играй он не в Спартаке, а в Зените его бы загнобили уже массово, а тут Сашенька топ. На деле ныряет просто 90 минут матча независимо от того был контакт или нет, симулянт
протон
29 ноября 2021 в 19:21
Надеюсь ломовицкий откажется от части зарплаты как это сделал зобнин. Эта игра на максимум 300к ₽ в месяц, но не на миллионы €
Такой лимит нам не нужен.
Рассказов и ломовицкий - аут!
морозз
29 ноября 2021 в 19:36, ред.
Спартак смотрю начинает играть только когда оказывается в меньшинстве? Может сразу выходить в десятером?
Futurista
Futurista ответ alexamit (раскрыть)
29 ноября 2021 в 19:36
Мужики сегодня играли в футбол, а не регби)...несколько иные правила...
протон
29 ноября 2021 в 20:55
Хочу отметить работу комментаторов. Два Артема комментировали. К сожалению не знаю их фамилий. Особенно хвалю того Артема, кто больше говорил. Просто браво! Реально интересно было слушать. И приятно, что комментаторы не болели за какую-то команду, а поддерживали одинаково обе команды. Подчеркивали сильных игроков и там, и там, журили слабых (Ломовицкого и Умярова) и там и там. Вот так бы всегда! Просто часто именно за Спартак комментаторы топят, не отмечая сильных сторон других команд. и явно болея против них. Я даже удивилась адекватности комментаторов сегодня. Все очень адекватно, не предвзято. Очень интересные сравнения выбирали. Например, когда игрок Уфы сбил 19-летнего игрока Спартака комментатор сказал что-то вроде "свалил его как молодую березыньку"... или еще, что Уфа на грани играет (в смысле много желтых карточек) будто на хребте Уральских гор, с одной стороны 11 игроков, с другой 10 . Короче было очень приятно слушать. Мне нравится такой стиль, такие сравнения, равное отношение к обеим командам. И про мед башкирский рассказали, молодцы! Хвалю!!!!!! Приглашайте всегда этих двух Артемов!
suiw
29 ноября 2021 в 19:44
Самое смешное, что концовка была за Уфой. Никитину не надо было вообще выпрыгивать. Там никого из Спартака не было. Соболева я отношу к " никого "
stachel
stachel ответ ЧиП (раскрыть)
29 ноября 2021 в 19:55
Да ладно! Лидера серии А обыграли (дважды!) без 10-ки, а на уфу им 10-ку подавай. А жирно не будет! Результаты с Наполи и Лестером говорят однозначно - для РПЛ качество состава даже избыточное.
Pampers1
29 ноября 2021 в 20:00
Вот теперь свинина израсходовпла весь свой фарт. Готовьтесь к полному шваху.
Pampers1
Pampers1 ответ Ген Геныч (раскрыть)
29 ноября 2021 в 20:01
С Наполи был полный фарт. Да и итальянцам эта ЛЕ не нужна, им главное серия А и ЛЧ. У них в запасе лидеры сидели, и это о чем то говорит.
Ангел неБесГрешен
29 ноября 2021 в 19:02
ПОКОРИТЕЛИ НАПОЛИ ОТСКОЧИЛИ ОТ ФИЛИАЛА...
B.Y.O.B.
29 ноября 2021 в 19:04
Ладно, на самом деле был пенальти, если уж объективно подходить. Но как же обидно за Уфу! спартак кроме пенальти вообще ни раз в створ не пробил.

Наполи, Наполи... Наполи - это чудо, как снаряд, который дважды в одну воронку попал. А вот Уфа - это реальность, это уровень спартака
Ген Геныч
Ген Геныч ответ pomor45 (раскрыть)
29 ноября 2021 в 20:18
Логика ..... в том,что в РПЛ Спартак не играет от слова СОВСЕМ и наоборот ,нормально выступает в ЕК,где носятся абсолютно все и тот же Соболев не мажет с 5-ти метров ,или только болелам Зенита это не видно?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))Вот если тот же Локо вообще не играет,то он ни там и ни там не может,а у Спартака всё совсем по другому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И если бы ни Коленька Рассказов,то Спартак сейчас шел бы на первом месте ,минимум с разницей в 1 очко и тогда с Легией матч чожно было бы играть на ничью и это минимум т.к с Лестером,Спартак в Москве бы выиграл скорее всего,если бы ни Коленька,который привез 3 из 4 голов ,про Максименко я вообще говорить ничего не буду,за несколько месяцев,он превратился из хорошего вратаря в посмешище!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость