Soccer.ru

Мурзагулов: «Вместе с пенальти Соболеву надо было вручить „Оскар“»

29 ноября 2021, 19:30
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа1 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов прокомментировал пенальти, которое было назначено в ворота его команды в концовке матча 16-го тура Российской Премьер-Лиги против «Спартака» (1:1).

Оценю пенальти одной фразой: «По форме правильно, а по сути — издевательство». Конечно, вместе с пенальти Соболеву надо было вручить «Оскар» и еще ряд других кинопремий, потому что такого касания, чтобы падать на землю с дикими страданиями, не было и близко.

Что сказать, Соболев сделал свою работу — выпросил пенальти, а судья увидел, что человек мучается после «страшного» удара Никитина по касательной, от которого даже мой младший ребенок не упал бы. Это футбол, из таких вещей тоже состоит. Спартаковцы, радующиеся отскоку на 93-й минуте… Это тоже картина, которая любого руководителя клуба должна радовать. Обрадовала она и меня.

Все комментарии
makkie
29 ноября 2021 в 20:16
Этот Мирзагулов решил хайпануть?

Только слепой и заряженный мог НЕ увидеть 11-метровый за удар локтем в лицо Соболеву. Основания для пенальти были, VAR вмешался вовремя. И Кукуян сразу оценил эпизод, указав на точку. Все остальные разговоры - от лукавого.

Матч в целом был равным и ничья закономерна!
Федор Паршунин
29 ноября 2021 в 19:53
И все-таки самая важная вещь - которую сделал Кукуян для "Спартака" - это удаление Рассказова
VIC2
29 ноября 2021 в 19:54
Ну, конечно!
Рассказов был удалён правильно, за картинное падение
игрока "Уфы" - притендента на перввого "Оскара",
а Собдолев на второго "Оскара"
Кукуян уровнял "Оскаров", а счастье для "Уфы" было так близко...
А по сути надо игрокам руки связывать за спиной,
чтобы не было конфликтов между локтями и мордами...
Сп62
29 ноября 2021 в 19:58
2-3 карточки можно было и не давать. Кукуян явно переборщил.
stachel
29 ноября 2021 в 19:58
Соболь - дельфин всея Руси! Даже рукаке до него, как до китайской стены.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ makkie (раскрыть)
30 ноября 2021 в 06:53
Романцев: Робсона было не столкнуть, а к Соболеву чуть прикоснёшься — падает. Нельзя так!
Олег Романцев: «Соболев норовит упасть при любом соприкосновении...

Романцев тоже хайпует на Соболеве и Спартаке?
Да и Мурзагулов кстати не говорит, что пенальти не было, там касание было, но то как выпрашивал, вымаливал его Соболев, вот, что мерзко.
Кстати сами ветераны Спартака больше остальных возмущаются симуляциями здоровой детины, от которой наоборот должны все отскакивать.
Если мне не веришь, то тогда и Романцева шалаболом назови и других ветеранов Спартака! Ну как назовёшь?
Mikle53
29 ноября 2021 в 21:23, ред.
А что за спор?? Не болельщики ли Спартака несколько дней назад во всю кричали, что Дзюба симулянт!? В матче ЛЧ против Мальмё.."...такие пенальти не ставят!! " "..судья куплен!!!" А как у себя прилетело, так Соболев бедняга, пострадал..
valeron4321
29 ноября 2021 в 21:25
Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов - судья увидел, что человек мучается после «страшного» удара Никитина по касательной
На этом можно заканчивать комментарии к данному высказыванию ростислава, так как те, кто с смотрел матч, видели, что Кукуян не увидела данного нарушения.
Болот Сарбанов
30 ноября 2021 в 10:27
Его понять можно, на 93 мин. получить пенальти очень обидно, но он справедливый, хоть я и не болельщик Спартака. Очень хорошо что есть ВАР, а то бы судья и не заметил очевидного удара локтем. Не надо здесь наезжать на Соболева.
Parma1972
29 ноября 2021 в 20:17
Соболев в Спартаке превратился в нечто ныряющее, плаксливое подобие нападающего, и не оскар ему надо дать, а волшебный пендель
YVG
YVG
29 ноября 2021 в 20:21
Оскара еще рано, он не пустил слезу.
Zak11
29 ноября 2021 в 21:59
Мирзагулова можно притянуть за такой базар. Надеюсь Спартак среагирует. Пенальти был, нечего было локтями махать. Сами виноваты, а теперь ноют что Соболь типа упал очень эффектно. Надеюсь Уфа вылетит в этом сезоне. Я очень не люблю эту команду.
shlomo
29 ноября 2021 в 19:34
Ну тут мнений будет много.... как с одной стороны, так и с другой....НО...Спартак отскочил...
Futurista
29 ноября 2021 в 19:41
Ты это Газизову расскажи, который ничего не делая в Спартаке еще и миллионы отсуживал )...вот где настоящая симуляция трудовой деятельности)...
Dinamo
29 ноября 2021 в 21:00
Соболев, конечно, редкой мерзости человек, но пенальти стопроцентный.
stanichnik
29 ноября 2021 в 19:43
Цель оправдывает средства.
морозз
29 ноября 2021 в 19:44
Это примерно как бывший бомж Спаллетти обиделся за два нуля от Спартака и не пожал руку Рую! В Уфе тоже обиженка появился!
Гость