Soccer.ru

Спортивный юрист рассказал о последствиях для «Ювентуса» за сокрытие выплат

30 ноября 2021, 15:56

Российский спортивный юрист Михаил Прокопец рассказал, чем может обернуться «Ювентусу» сокрытие выплат своему бывшему нападающему Криштиану Роналду.

Когда клуб платит зарплату, они должны при лицензировании указывать эту информацию в декларации. Информации доступной мало, но из всех публикаций следует то, что «Ювентус» что-то скрывал, шёл мимо кассы. Они могли тратить на зарплату больше, чем другие клубы итальянского чемпионата. Это нечестно по отношению к другим, неравная конкуренция.

Это нарушение условий лицензирования, по-хорошему выписывают штраф. «Ювентус» могут и лишить лицензии на тот сезон, лишить титулов того сезона. Всё зависит от серьёзности. Если там будет $ 100 тыс. – это одно. Если там будет существенная сумма, например, бюджет оплаты труда 100 миллионов, а 90 платили в обход – другое. Всё зависит от тяжести сокрытия.

Ранее появилась информация, что следствие в Италии изучает финансовые детали контракта португальца с туринским клубом.

Все комментарии
kasyak7
30 ноября 2021 в 16:59
Итальянцы всегда были коррумпированны
Сп62
30 ноября 2021 в 18:17
Красиво звучит: 100 тыс. долларов - какой пустяк?
112910415
30 ноября 2021 в 18:48
пожурят, оштрафуют, всё будет хорошо
Ironigor
30 ноября 2021 в 15:59
Будем надеяться что всё на этот раз обойдётся.
протон
30 ноября 2021 в 16:07
Ну да. Настолько глупые люди, что такие вопросы по телефону решали. Ещё и звонили каждый месяц, с вопросом где бабки?
протон
30 ноября 2021 в 19:01
В Италии хоть как то с этим борются.. Понятно, что презумпцию невиновности никто не отменял, но нет дыма без огня.
Смешно как рассуждают о проблемах там, у них. Без названий клубов, уверен, что у нас это намного серьезней) Да и не скрывается особо..
Ангел неБесГрешен
30 ноября 2021 в 16:15
Почему же миллионерам вроде Роналду всегда мало денег? Ну их уже девать некуда, а всё равно хочется больше. И плевать, что может пострадать репутация большого клуба. Конечно, и вина клуба тоже есть, но если бы аппетиты дайвера были поскромнее, клубу не пришлось бы идти на ухищрения.
Наказать нужно обе стороны, не только Юве...
ANATOLY KANDAUROV
30 ноября 2021 в 16:23
"...Они могли тратить на зарплату больше, чем другие клубы итальянского (РПЛ) чемпионата. Это нечестно по отношению к другим, неравная конкуренция.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1293765/ronaldu-krishtianu-yuventus..."
Это все про Зенит? Прямо в точку. А у нас это кого то волнует , например Дюкова, Или Хачатурьянца, а может Бастрыкина ? Нет, а жаль.
ANATOLY KANDAUROV
30 ноября 2021 в 16:30
Ангел неБесГрешен 49 / 667сегодня в 16:15
"Почему же миллионерам вроде Роналду всегда мало денег? Ну их уже девать некуда, а всё равно хочется больше. И плевать, что может пострадать репутация большого клуба. Конечно, и вина клуба тоже есть, но если бы аппетиты дайвера были поскромнее, клубу не пришлось бы идти на ухищрения. Надо наказать обе стороны..." Вместо Роналду можно написать Дзюба, или Малком и наказать и ФК Зенит и Газпром, а может только Миллера?
kust07
30 ноября 2021 в 16:36
Старая синьора повязла в грехах.в стар дом её в пердив. Пусть вкусит всё то что в свое время вкусил Милан.
shur
30 ноября 2021 в 17:11
    sv_1969
    sv_1969 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 17:13
    думаю у коняшек тоже не мешало бы)))
    ЮЗИК
    30 ноября 2021 в 17:20
    У итальянской мафии руки длинные
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ kasyak7 (раскрыть)
    30 ноября 2021 в 17:28
    На фоне "святых" Зенита и Газпрома в Италии вообще тишь и благодать
    4RT
    4RT