Soccer.ru

Непомнящий рассказал о договорном матче «Томи» и «Нальчика» в 2008 году

03 декабря 2021, 13:56

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о договорном матче в период его работы в клубе.

По Томску скажу сразу – это самые приятные для меня воспоминания. Ни секунды не жалел о приходе в «Томь». Я все время отказывался от их предложений, но звезды сошлись так, что я там все-таки оказался. Честно говоря, до работы я даже не знал [об истории «Томи» с договорняками].

На первой же встрече с руководством я сказал: «Давайте договоримся так: вы ко мне не обращаетесь ни с какими просьбами, а я никогда не говорю „нет“». Они сказали: «Хорошо, договорились».

До меня в том сезоне в «Томи» поработали три тренера. Тот сезон заканчивается, начинается новый. И вдруг выясняется, что нам задолжал «Нальчик». Юрий Красножан пришел и говорит: «Мы не можем быть в долгу. Мы играем на выезде и [будет] ничья». Я говорю: «Как я ребятам буду говорить?» Он отвечает: «А им не надо ничего говорить, они и так тысячу раз все знают».

В «Томи» всегда были очень правильные ребята, но один из игроков сказал мне на это, что все зависит не от нас. Игра в итоге закончилась 1:1, хотя должно было быть 0:0. Только один из игроков, воспитанник «Спартака», который был не в теме, потом выступил. Ему сказали: «Ну ты че, Дима [скорее всего, имеется в виду Дмитрий Тарасов ], совсем?» А он говорит: «Да я же не знал!»

«Томь» и «Спартак» Нальчик сыграли вничью со счетом 1:1 в ноябре 2008 года.

Все комментарии
galem72
04 декабря 2021 в 10:28
Непомнящий решил хоть так о себе напомнить. ))
Absinthe2
04 декабря 2021 в 08:06, ред.
    Анатолий Калашников
    03 декабря 2021 в 20:50
    Непомнящий стал помнящим
    Санчо Панса
    03 декабря 2021 в 18:25
    Да, было такое...Как говорится, почувствуй себя старым)
    УЕСКА
    03 декабря 2021 в 18:08
    Непомнящий старое вспомнил. Чего сейчас это ворошить.
    112910415
    03 декабря 2021 в 17:21
    совершенно обычная практика
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
    03 декабря 2021 в 17:16
    Вы о чём ???
    У Дзюбы 10 голов и лишь 1 с пенальти.....
    Может вам один и тот же матч в записи транслируют ??)))
    Так Вы должны были это заметить....
    Hypnoz
    03 декабря 2021 в 17:12
      Конь 666
      03 декабря 2021 в 17:11
      Да таких матчей полно, особенно в провинциях, и конечно же в РПЛ. Только говорить о них осмеливаются люди за 70, которым ничего терять и не нужно беспокоиться за будущее карьеры. Но ЖАЛЬ, что к таким и не будут прислушиваться.
      Владимир_Спартак
      Владимир_Спартак ответ stromshik (раскрыть)
      03 декабря 2021 в 16:58, ред.
      Я тот матч помню хорошо. Действительно так и было. А , что Красножан доги гонял , как тут пишут это от не знания дел . Красножан ушел из Локо при тети Оле по другим причинам и команда шла тогда во главе таблице. Вот она его кстати и поломала, как тренера.
      А договорниками занимаются не тренеры , а администрация и другие околофутбольные лица
      sash71
      03 декабря 2021 в 16:23
      Если капнуть глубже то весь мир футбола погряз в договорняках
      1bear
      03 декабря 2021 в 16:20
      ну задним числом сейчас все как начнут "каяться"- только держись !
      Так Себе Аналитик
      03 декабря 2021 в 16:16
      Что интересно, сразу всплыла фамилия Красножана, которого еще тётя Оля обвиняла, что он мастер доги гонять. Видать, не зря.
      нечитайло
      03 декабря 2021 в 15:58
      Срок давности имеется?
      Leha-ha50
      03 декабря 2021 в 15:55
      Бывают случаи - исключения, когда "лучше никогда, чем поздно".
      протон
      03 декабря 2021 в 15:54
      Настоящие преступления в футболе никто, конечно, расследовать не будет, зато фэнов на морозе просто так подержат
      memphis
      03 декабря 2021 в 15:46
      В Италии бы сразу после этих мемуаров закрыли всех, а у нас норма
      David Young
      David Young ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      03 декабря 2021 в 15:46
      После добавления в комментарий новых предложений Ваш комментарий стал ещё более таинственным.
      David Young
      David Young ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      03 декабря 2021 в 15:42
      Вы уверены насчёт последнего?
      Jeck Denielse
      03 декабря 2021 в 15:36, ред.
      Как нельзя быть немножко беременной...так и нельзя иметь слегка договорной чемпионат....)))

      Печальная конечно страница нашей футбоистории....но...
      Хорошо что в нынешние времена это зло искоренено полностью...
      Сильнейший надолго занял трон...
      Нечистые рефери отстранены от судейства и уже не рисуют таблицу...
      В РПЛ пришли мир, справедливость и благодать...
      stanichnik
      03 декабря 2021 в 15:00
      Это тянет на уголовную статью по которой еще не прошел срок давности
      kust07
      kust07 ответ mihaluch (раскрыть)
      03 декабря 2021 в 14:57
      И не только в чемпионате России, во многих чемпионатах такая грязь. Один золотой мяч чего стоит.
      PATRIOT1965
      03 декабря 2021 в 14:44
      Мегановость!!!!!!! 🤣🤣🤣как обычно комментаторы говорят, типа им победа нужна как воздух, а у этих нет мотивации.
      КЭТиК
      03 декабря 2021 в 14:33
      Знал и не донёс - значит виновен.
      stromshik
      03 декабря 2021 в 14:32
      Было дело в 2007 году. Тогда Спартаку, чтобы остаться в вышке, нужна была победа в матче с Томью. Они её добились со счётом 1:0. В том матче Томь ни разу не пробила в створ ворот.
      Болот Сарбанов
      03 декабря 2021 в 14:30
      Ну с какого бодуна он вспомнил, рассказал бы это ещё сразу после завершения контракта, а так как шавка, гавкнул 10 лет спустя.
      mihaluch
      03 декабря 2021 в 14:27
      Договорняки играются каждый тур.
      Futurista
      03 декабря 2021 в 13:59
      Вспомнил Непомнящий)...
      Гость