«Зенит» дома сыграл вничью с «Ростовом», проигрывая по ходу игры в 2 мяча

03 декабря 2021, 21:14
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 2Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Стартовый матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Ростов» завершился вничью (2:2).

На 11-й минуте встречи Дмитрий Полоз реализовал пенальти в ворота сине-бело-голубых. Николай Комличенко на 25-й минуте удвоил преимущество ростовской команды.

«Зенит» сумел отыграть один мяч по ходу первого тайма. Нападающий питерцев Клаудиньо отметился забитым голом с передачи Далера Кузяева на 31-й минуте.

Усилиями всё того же Клаудиньо на 69-й минуте встречи «Зенит» сравнял счёт на табло. Игрок успешно реализовал одиннадцатиметровый.

Последующие удары в матче не оказались голевыми, и игра закончилась ничейным результатом — 2:2.

«Зенит» продолжает возглавлять таблицу чемпионата России. Ближайший преследователь «Динамо» отстаёт на 5 очков, имея игру в запасе. «Ростов» располагается на 11-й строке.

particular
03 декабря 2021 в 21:16
Зенит уразумел, что проигрывать дома в матче РПЛ - это моветон...
Пришлось слегка включиться... Подключить...
УЕСКА
03 декабря 2021 в 22:02
Молодцы Ростов. Круто сыграли с чемпионом. Дали бой на его поле и заработали ничью.
Евгений Перфильев
03 декабря 2021 в 21:37
За счет левого пенальти зенит отскочил от порожения.
oFANATo
03 декабря 2021 в 21:22
Отскочил Зенит с помощью левого пенальти.....
03 декабря 2021 в 21:31
Клуб Ростов и всех кто сегодня болел за Ростов, мои Поздравления ! Молодцы ребятушки !!! Удачи тебе Ростов !!! Всем Добра !!!
Аксинья
03 декабря 2021 в 21:19
У Ростова отсутствовала глубина состава, пришлось задействовать молодых пацанов, ну ничего, вроде сдюжили, не рассыпались))
adrianes
03 декабря 2021 в 21:21
Гол Клавдиньи с передачи Матюнина принес Зениту ничью в матче против Ростова.
03 декабря 2021 в 22:06
Как же Семак достал со своим примитивизмом,видно же не идут у тебя твои закидушки,ну поменяй стратегию,с таким составом и так играть это позор.Ростов молодцы,ну а Семаку желаю скорейшего трудоустройства в другом клубе.
oFANATo
03 декабря 2021 в 21:26
Судья Федотов : «Чистякова надо удалять»

Российский арбитр Игорь Федотов дал свой комментарий по поводу эпизода с назначением пенальти в ворота «Зенита» в текущей игре 17-го тура чемпионата России «Зенит» — Ростов":

Судья верно назначил 11-метровый в ворота «Зенита». Но надо было удалять Чистякова. Он совершал фол без попытки сыграть в мяч, а игрок «Ростова» мог бить по воротам следующим ударом – это лишение явной возможности забить гол.
03 декабря 2021 в 21:53
Очень низкое качество судейства, большое количество ошибок в обе стороны.
Ростов молодцы, бились, и не и ныли. Браво.
Трезвый повар
03 декабря 2021 в 21:17
Да. Знатно Зенит отскочил
Futurista
Futurista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
Ну в данном случае с пенальти в ворота Ростова никто ни на ком не фолил)...судья и ВАР очки забыли купить...или совесть...
Константин Белых
Константин Белых ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 декабря 2021 в 21:30
Приедет Челси.. Наложит вам вишенок... в одно место..
suiw
03 декабря 2021 в 22:12, ред.
Зенит должен был заканчивать игру вдевятером ( Чистяков, Ракицкий), а Ростов вдесятером (Байрамян). Гол Комличенко спорный, пенальти Ростову выдуман. Матюнин кино смотреть не пошел. Пришлось бы пенальти отменять
trudogolik
03 декабря 2021 в 22:42, ред.
Судейка, откровенно слабый, под стать нашему чемпиону/чемпионату.
03 декабря 2021 в 21:18
Ростову надо усиливать состав. На запас без слёз не взглянешь. Я понимаю что денег на трансферы нет. Но хотя бы одного атакующего полузащитника и опорника надо взять в аренду. Или хотя бы попробовать Хаджикадунича опорником
Futurista
Futurista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 декабря 2021 в 21:38
Думаю Динамо еще с Уфой засудят)...не дожидаясь матча с Зенитом...
boris333
03 декабря 2021 в 21:43
И очень удивляет когда комментаторы в прямом эфире дают очень предвзятые оценки действий игроков. Есть для этого судья. Насчёт 2-го гола в ворота Зенита. Вспомните стиль игры Дзюбы в штрафной, когда он вбегает, защитники почему-то падают как перезрелые яблоки.
wxa7eq8vkdch
03 декабря 2021 в 21:44
Ну шо..Семак опять герой матча? Чисто из-за судьи не проиграли Ростову. Клаудиньо мотор атак и Ракицкий с его супер навесами еще как то тянут эту телегу.... ну а так..как обычно..тухлая игра чемпиона.
03 декабря 2021 в 21:54
Этому судейке нельзя судить матчи премьер -лиги
Вираж молодцы
Ростов молодцы
Судья начудил
Смотреть было весело
По моментам зенит должен был аыйграть но это игра. Ростов хорошо сыграл но слишком рано начали прижиматься. Хочу сказать что игрокам зенита надо поменьше понты колотить а побольше играть. Хороший матч!
suiw
03 декабря 2021 в 22:19
Ростов должен был выиграть, но Азмун,переиграв Кержакова, попал в штангу
03 декабря 2021 в 21:15
Матчи Ростова с Зенитом всегда весело проходят
В ворота Ростова в 17 матчах назначили по моему уже 8 пенальти. Это просто невероятно. В каждом втором матче нам пробивают пеналь
suiw
03 декабря 2021 в 23:25
Пенальти в ворота Ростова не левый. Он суперлевый
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Константин Белых (раскрыть)
03 декабря 2021 в 23:52
Конечно только и остаётся на Челси уповать....коль сами выигрываете у Зенита раз в 10 лет....))))
03 декабря 2021 в 21:27
Молодцы !!!!
6-я игра подряд в РПЛ без поражений....
Вишенкой на верхушку торта будет победа над Динамо ...в Москве...
Всем приятного продолжения футбольного вечера !!!!!!
pele1981
Соккер! Правильное название статьи должно быть такое: Зенит дома про76 очки Ростову!))))))
a3r3v3
03 декабря 2021 в 21:34
Ростов испугался после(1:2) и притух. А надо было и дальше проводить скоростные контратаки и бить по воротам.Сегодня удача была на их стороне
FC RSM
03 декабря 2021 в 21:40, ред.
"«Ростов» располагается на 17-й строке."
Ничего себе Зенит Ростов опустил ниже некуда)))
Видимо, РФС не понравилось, что Зениту тоже пенальти поставили))
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03 декабря 2021 в 21:51
только никакой победы над динамиками не светит, там футбол поставлен
lexatver
03 декабря 2021 в 22:08, ред.
Второй гол Ростова забит после нарушений. Пенальти в ворота Ростова абсолютно левый. Судья просто решил загладить вину высосав из пальца пеналь...