Soccer.ru

Месси — о Роналду: «Я хотел не быть лучше кого-то, а превзойти самого себя»

04 декабря 2021, 13:06

Нападающий ПСЖ Лионель Месси ответил на вопрос о своем отношении к увеличению отрыва от форварда «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду по количеству выигранных «Золотых мячей».

Я никогда не говорил, что я лучший в истории, и я не пытаюсь донести эту идею. Для меня считаться одним из лучших в истории более чем достаточно. Это то, что я никогда не мог себе представить.

И я никогда не стремился быть лучшим. Мне никогда не нравилось быть кумиром или давать советы. Я боролся за свои мечты. Сначала я был профессиональным игроком, потом я боролся за то, чтобы превзойти себя и достичь каждый год новых целей. В такие моменты мне немного повезло. Я думаю, что Бог выбрал, чтобы все пришло ко мне.

Мы с Криштиану конкурировали в одной лиге в течение многих лет. Это было замечательно и помогло нам расти в нашей карьере. Но мы не смотрели друг на друга.

Я просто хотел обойти самого себя и быть лучшим, у меня не было желания стать лучше кого-то.

Все комментарии
112910415
04 декабря 2021 в 22:14
хорошие слова
Imrebellion
Imrebellion ответ Леха Малышев (раскрыть)
04 декабря 2021 в 19:23
Дежурные слова?? Не говорю про такие же слова Роналду?? Еще раз. У одного всегда скромность, признание напарников и соперников. У другого превалирует слово "Я". Вообще, коммент был достаточно развернутым на тему у кого акцент на оверхайп, а не про предпочтения болельщиков, разницу личностей, что хорошо или плохо.
По тому кто как ведет себя, общается без микрофона до и после игр, с соперниками, капитанами и т.д. Месси более чем нормальный человек, а не замкнутый.
И прежде чем советовать кому-то быть добрее, надо сначала научиться вникать в суть сказанного.
ALBA BARCELONA 21
04 декабря 2021 в 18:47
Роналду член ЛГБТ а таких членов там много.
Месси член для жены а не для ЛГБТ,он серьезный,скромный человек лучший игрок всех времен.
Дзюба тоже заслужил золотую головку за усердие в рукоблубстве,но ему пока не вручили.
Леха Малышев
Леха Малышев ответ Imrebellion (раскрыть)
04 декабря 2021 в 18:39, ред.
Вы приводите в пример дежурные ответы в интервью у Месси, но не говорите про такие же слова у Роналду. Насчёт голого торса, причёсок и прочего могу вам сказать, что люди все разные, кто то более скромен, кто то менее, Месси как мне кажется вообще замкнутый в себе человек. По поводу остального я вам скажу так, фанаты Роналду найдут тысячу причин считать что он самый лучший, фанаты Месси аналогично. То же самое и с хейтерами, которые найдут в чем обвинить и того и другого.

А вам я бы посоветовал быть добрее, вежливее и лучше выбирать слова, даже при общении в интернете
Против ЦСКА
04 декабря 2021 в 17:53
Месси и Роналду готовы шагать по трупам к Золотым мячам.
Imrebellion
Imrebellion ответ Леха Малышев (раскрыть)
04 декабря 2021 в 16:49
Как же ты сильно попутал с "продуктом пиара". Это как раз доказательство того, что сколько бы ты ни приукрашивал - всех не обманешь. У одного всегда во всех его интервью "Спасибо, но это заслуги напарников, команды, клуба, сборной" (что наглядно отражается и в стиле игры). А у другого вся карьера с акцентом на прически, голый торс, празднования, активные жестикуляции на камеру, всевозможную рекламу, фильмы, соцсети, "Я" после побед.... ко всему этому добавим псевдо правдивые истории про "самого натренированного человека" (которые за камерами пашет по 15 часов в сутки, а за 90 минут никак никого не перебежит, не устоит на ногах при стыках, не виден результат работы с мячом, пробития с точек, дриблинг и т.д.). Человек считался самым талантливым из всех европейских бразильцев, а потом переделали на "типа без таланта, исключительно продукт труда!". Дальше байки про самого порядочного гражданина без финансовых махинаций (долго высмеивали Месси за налоговый скандал в 9 млн.), потом всплывает и огрехи португальца с гораздо больше цифрами и это только в Мадриде... А как в пух и прах разбились мифы о самом лучшем атлете с пожизненной диетой трезвенника и светлого человека?
И так, раз за разом все эти годы видим как лживые вещи разбиваются о правду. Лидер раздевалки? В фактических кадрах Рамос и Зидан.
Доказывает свою крутость в разных лигах со слабыми напарниками? МЮ при САФ, РМ с "дно Бензема", Стабильный чемпион Юве, хотел еще в Сити заскочить, но оказалось и МЮ укомплектован + красивая история, а не преданность клубу.
По игровым показателям, забивает только сильным соперникам, не набивает стату на слабых? И близко нет. Опускаем подробности о коеф.е гола за матч и удар. И еще "пахарь" всё это время тоже никогда не прессинговал в играх (не может быт!).
League1
04 декабря 2021 в 16:49
В общем блаблабла. Хоть бы сказал честно, что его "золотые мячи" на самом деле совсем не золотые мячи. И получать такие мячи очень стыдно. Сейчас время интернета, и все знают, что происходит на самом деле. Сейчас и Пеле низвергнут с трона короля футола. Марадона, который честно завоевал свой мундиаль по праву считается лучшим футболистом. А этот полуфутболист гномяра на что надеется? Да его презирать будут всегда!
протон
04 декабря 2021 в 15:33
Теперь можно и пешком ходить
a3r3v3
04 декабря 2021 в 15:17
Играйте ради удовольствия,а не ради выпендрёжа
3ton
04 декабря 2021 в 15:15, ред.
Месси всегда молчал и говорил на поле ,показывая свой высокий уровень игры .
Никогда не обижался на партнеров , если ему не отдали пас , а скорее сам ищет их , чтобы отдать и записать себе голевую.
А Роналду типичный балабол . Восхваляет себя везде , а не делом на поле.
Много ноет . Все в команде плохие , а он хороший . Пас не дали - слёзы и нытьё. Роналду скорее по воротам с неудобной позиции ударит и не забьет , чем напарнику накатит на пустые ворота .
Для одного важнее команда , а для другого циферки в статистике и чтобы с ним нянчились , как с ребёнком .
sash71
sash71 ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2021 в 15:10
Мир признал первенство за Месси на данный момент. Если отталкиваться от сухой статистики. Но мне Месси чем нравится больше, тем что он именно умеет создавать шедевры из ничего.
Johnes
04 декабря 2021 в 15:04
Честные и добрые слова Лионеля Месси заставляют относиться к нему с еще большим уважением. Но! Всегда найдутся те, кто испоганят смысл сказанного. Понятно, бомбит вас не за Роберта Левандовского, а за то, что Криштиану Роналду всего лишь шестой! А на счет воровства или какой-то теории заговора, скажу следующее: репутация Месси как футбольного гения настолько высокая, что не дает футбольным экспертам, отдающего голос за него, ни на грамм не сомневаться, в правильно сделанном выборе.
sash71
sash71 ответ yrasikos22 (раскрыть)
04 декабря 2021 в 14:38
Ну если учитывать тот фактор, что Алвеша вернули то все может быть )))
sash71
sash71 ответ Леха Малышев (раскрыть)
04 декабря 2021 в 14:36
По-моему кто то из прошлых звезд ( Кантона или Гигз были) на вопрос журналиста о том, кто же все таки велик в футболе КриРо или Лео. Ответ был таков: Роналду бесспорно велик и не подлежит сомнению но есть БОГ….и он Месси.
adrianes
adrianes ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2021 в 14:34
этим мне гном тоже импонирует
ALBA BARCELONA 21
04 декабря 2021 в 14:30
Нарциис знает,что Месси его,поэтому давно сошел с ума.
Леха Малышев
Леха Малышев ответ sash71 (раскрыть)
04 декабря 2021 в 14:26
Чтобы замкнуть передачу, нужно хорошо выбрать позицию, открыться, чтобы защитники не перехватили мяч, а ещё надо пробить так, чтобы мяч попал в ворота и вратарь не отбил мяч, многие футболисты так хорошо справляются с этой задачей? Я думаю что нет. Месси был идеален в дриблинге за счёт чего он раньше создавал себе моменты как вы сказали из ничего, я с этим полностью согласен, правда сейчас он их создаёт в гораздо меньшем количестве. Плюс феноменальный удар со штрафных. Но зато Роналду может из любой подачи в штрафную создать гол. Я ни в коем случае не фанат Роналду и не хейтер Месси. Но они оба великие игроки, до которых кому либо будет очень тяжело дотянуться по качеству игры, но они также и оба продукты пиара, правда Месси это продукт суперпиара. Поэтому у него 7 ЗМ, а у португальца 5
kasyak7
04 декабря 2021 в 14:21
А Криштиану стремится быть самым лучшим.
pele1981
04 декабря 2021 в 13:43
А гном и так никого не превзошел, даже себя!))))
sash71
sash71 ответ yrasikos22 (раскрыть)
04 декабря 2021 в 13:42
Там хватает ярких личностей
yrasikos22
yrasikos22 ответ sash71 (раскрыть)
04 декабря 2021 в 13:40, ред.
В Псж это хорошо видно,а что было ещё лучше было видно надо вернуть связку Хави и Иниеста специально для Месси...
Ironigor
Ironigor ответ particular (раскрыть)
04 декабря 2021 в 13:39
Привет дружище ✊
Тому лишнее подтверждение, седьмой Золотой мяч !)
particular
04 декабря 2021 в 13:36, ред.
Если не получится превзойти себя, то найдутся те, кто вознесут...
Mangur
04 декабря 2021 в 13:35
Согласен. Месси мужик, писюкастый.
Jeck Denielse
04 декабря 2021 в 13:35
Не расслышал...кто там говорит что ему "немного повезло"...???
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2021 в 13:23
Интересно, стоил этот мяч того, чтобы тебя так ненавидели?
sash71
04 декабря 2021 в 13:22
Месси и Роналду вообще не сравнимы разве, что по количеству забитых мячей. Месси по большому счету создает моменты из ничего, а Кришти оказывается в нужном месте и в нужное время. В этом большая разница.
Ilya Seedyakin
04 декабря 2021 в 13:21
Ну, Криш то вернулся в сильнейшую лигу мира и продолжает доказывать, что сделан не из 77 и палок, успешно выступая за МЮ, а вот Лео понизил планку до Лиги1 , и там что-то никак пока не срастается, противоречит своим словам стало быть
ЮЗИК
04 декабря 2021 в 13:20
Не превзошёл точно, не заслужил
sir_Alex
04 декабря 2021 в 13:17
В общем-то, он прав, если не лукавит. Но, время "сладкой парочки" подходит к концу.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить