«Спартак» вдесятером вырвал победу у «Ахмата» в концовке матча

04 декабря 2021, 18:59
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)АхматМатч завершен

«Спартак» обыграл «Ахмат» со счётом 2:1 в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги.

На 13-й минуте встречи счёт открыл полузащитник «Спартака» Виктор Мозес с передачи Александра Соболева. На 32-й минуте матча Александр Соболев получил прямую красную карточку за фол против Игоря Коновалова, оставив «красно-белых» вдесятером. В дополнительное к первому тайму время счёт сравнял Даниил Уткин. В концовке второй половины игры победу для «Спартака» принёс точный удар Квинси Промеса. Голландец установил окончательный счёт в матче — 2:1.

«Спартак» занимает 9-е место (23 очка), «Ахмат» идёт на 7-м месте (24 очка).

sir_Alex
04 декабря 2021 в 21:13
Всех КБ − с трудной победой на характере!
LOpp
04 декабря 2021 в 19:02
С победой Красно-белые!
Братуха очень нужный гол забил.
Сп62
Сп62 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2021 в 19:19
Соболь опускал ногу после удара по мячу. Ему некуда было ставить её кроме, как на подставленую голень слперника. Простая биомеханика. Удаление надуманное.
particular
04 декабря 2021 в 19:35
Ахмат, изредка показывающий зубы, продемонстрировал свою беззубость...
Красно-белый 1987
04 декабря 2021 в 19:21
всех КБ с победой!!! Мешков придумал красную карточку Соболеву, после удаления игра развернулась по печальному для нас сценарию и Уткин сравнял счёт, буквально через пару минут он же после ошибки на выходе Селихова мог вывести ахмат вперёд. во втором тайме в основном отбивались и пытались сохранить ничью, один раз спас от гола грозненцев Селихов. Бакаев с Мелкадзе не плохо вышли на замену и в конце игры Зобнин, Промес и Гудиев сообразили на троих достаточно курьёзный гол, который принёс победу красно - белым. Аиртон похоже решил пораньше улететь в отпуск в Бразилию и получил горчичник за затяжку времени на 89й минуте, теперь Лукас пропустит важнейшую игру против сочи. будем надеяться, что к четвергу поправится Кофрие, Денисов справа в защите выглядел слабовато. следующая игра у нас против легии важнейшая будет и похоже по работе Витории руководство примет решение по итогу игры в Варшаве ( да и 3 очка с сочи как минимум вернут нас в борьбу за первую пятёрку) вобщем Спартак нам скучать не даёт и игра в четверг будет на три результата
Владимир_Спартак
04 декабря 2021 в 19:05
Всех нас Спартачей с Победой , тяжелой но Победой !!!
ArtemBzdn
04 декабря 2021 в 19:12
Молодцы команда, можете ведь. А удаление - липовое.

04 декабря 2021 в 19:15
С Сочи все просто...выпускаем Рассказова...он ломает Нобоа...там кроме него забивать некому...Рассказов удаляется...Спартак выносит Сочи...
Михаил Полунин
04 декабря 2021 в 19:03, ред.
МОЗЕС+ПРОМЕС=YES!!!!
Мешков - мешок с ...подарками
МапС
04 декабря 2021 в 19:14
Негры наше все! Ну и Зоба с Соболем красавчики!
valeron4321
04 декабря 2021 в 19:07
Сегодня победили те, кто больше этого хотел и заслуживал своей игрой. А не те, кто захотел убрать двух ключевых игроков Спартака перед матчем с Сочи.
ABir
ABir ответ МапС (раскрыть)
04 декабря 2021 в 19:22
Должно же когда-то и нам везти. Всех КБ с очень нужной и трудовой победой!
ZedZipper
ZedZipper ответ Petergoff (раскрыть)
04 декабря 2021 в 19:24
Повтор видели? Что предлагаете Соболеву сделать после удара в мяч? Куда убрать ногу?
Zak11
04 декабря 2021 в 19:03
Мы походу только в ЛЕ и 10 на 11 умеем играть. Молодцы. Чувствовал что забьем и победим. Справедливость есть.
DVOK68
Воля к победе или есть или её нет!С победой нас!
Алексей Коротеев
04 декабря 2021 в 19:08
Всех наших с победой ! Квинси -красавчик !!! Денисов - полное гов..............нище , полное . Рассказов по сравнению с ним -просто Месси ! Это же можно сказать и про Литвинова . Бакаев тоже молодчина ,хоть и мало времени ему дали .
Константин Белых
Антоха зарешал конечно! Соболь достал просто-что ни игра-желтая-удаление-желтая-красная. Никто из напов так в чемпе не играет. Мозес крут как всегда. Зобнин помог в центре капитально. Весной будет полегче. Понсе вернется. Крала бы вернуть или купить кого на его позицию. Ну и Каффрие будет-будем во всеоружии. Как бы то нибыло-команда со стальными шурундулами с чем всех и поздравляю! С победой гладиаторы!
Ген Геныч
Если бы ни Ютуб,то даже бы ни писал!!!!!!!!!!!!!!!!!На Ютубе нашел удаление Соболева-это чисто подставаот игрока Ахмата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КК в таких случаях дается(такие вот современные трактовки),но тут вины Соболева нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!Соболев был первым на мяче и его просто выбивал и убрать ногу ему было некуда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Игрок Ахмата тут реально подставился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и самое сочное-это уже слова соболева в подтрибунном помещении!!!!!!!!!!!!!!!!!Он всё правильно сказал,просто у нас такой мат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В АПЛ тоже так было но там типичный ,английский,безобидный мат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ViktorVolchok07
04 декабря 2021 в 19:59, ред.
Самый главный вывод из сегодняшнего матча это то,что у команды есть характер!Особенно он проявляется в те моменты, когда судьи поступают непростительно сурово в отношении команды,будь то низкий уровень или превзятость...какая разница. От ,,мешка,,такой лажи не ожидал. Многие высказывания в адрес команды и отдельных игроков беру назад и приношу свои извинения. Сегодня даже,,пенсионеры,,(Мозес и Промес) были хороши!
Удачи и успешного завершения сезона! А очки по весне будем считать.
04 декабря 2021 в 20:22
Судейский беспредел повержен! Спасибо, КОМАНДА!
У Спартака яйца есть! Вперед Спартак!
Ай да Промес! Отличный ответ на беспредел судьи!
04 декабря 2021 в 20:28
ромес спасибо тебе. Сегодня было больше внимание к судейство чем к самой игре. Соболев был удален по правилам, но 6 минут добавил это не по делу. Во втором тайме Спартак прибавил даже не смотря играя в меньшестве, Спартак давил соперника, но Ахмат стал грубо фолить, а рефери решил что в рамки правил.
Мое мнение, судейство плохое. Добавить 6 минут это перебор, кстати Спартак пропустил в меньшестве на 47 минуте. Второй эпизод; на 49 минуте Архипов в подкате срубил Хендрикса, но арбитр удалять на стал, хотя он шел прямой ногой но слегка задел.
Futurista
Futurista ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04 декабря 2021 в 19:45
Сейчас пересмотрел момент сам,покадрово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какая ..... на фиг КК?!!!!!!!!!!Это левейшее удаление.Соболев просто выбивал мяч и всё,он .... даже не видел этого игрока!!!!!!!!!!!!!!!!Такие КК не дают!!!!!!!!!!!!!!!!Спартаку срочно апелляцию на это г.... в исполнении арбитра!!!!!!!!!!!!!!!