«Зенит» сыграл вничью с «Челси». Российский клуб отыгрался на 94-й минуте

08 декабря 2021, 22:44
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 3Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Питерский «Зенит» на своём поле сыграл вничью с «Челси» в заключительной игре группового этапа Лиги чемпионов (3:3).

Первый гол в матче был забит уже на 2-й минуте усилиями нападающего «Челси» Тимо Вернера. На 38-й минуте зенитовец Клаудиньо сравнял счёт. А на 41-й минуте Сердар Азмун вывел команду Сергея Семака вперёд.

Во втором тайме форвард синих Ромелу Лукаку восстановил равенство в счёте, забив гол на 62-й минуте встречи. Тимо Вернер вывел лондонцев вперёд, забив на 85-й минуте. Однако «Зенит» не сдался и сравнял счёт в уже компенсированное арбитром время. На 94-й минуте встречи гол забил Магомед Оздоев.

Российская команда с третьего места выходит в Лигу Европы, а «Челси» занял второе место в группе и вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

08 декабря 2021 в 23:50
Весёлый матч получился, однако. Удивило, что не было автобусов и Зенит играл смело. Пожалуй, движение пропало тогда, когда заменили Кузяева и Малкома (они моторы нынешний команды).
з.ы Говорили что немотивированный Челси будет, но в итоге Зенит их направил на Баварию, Реал и Аякс. Ювентус конечно с таким временным кризисом сумел с 1-го места в группе. ЛУЧШАЯ игра В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ За последние ГОДЫ!
Doping87
09 декабря 2021 в 03:06
Зенит показал прекрасную игру. Лучший клуб страны!
dimagas2
dimagas2 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
08 декабря 2021 в 22:59
Не неси пургу.Челси на эту ЛЧ забил еще в 4-м туре.
09 декабря 2021 в 01:06
Хаха, челси десятый состав привез , как в год ле, когда в москве их рубин хлопнул 3-2, а тут уже дифирамбы поют игре зеньки!
Хиромант
Хиромант ответ 4RT (раскрыть)
09 декабря 2021 в 16:17
- Так надо было игру смотреть до финального свистка, а не до 4-й минуты! Тогда тебе всё было бы понятно, о чём здесь говорят...
bosun
bosun ответ viv (раскрыть)
09 декабря 2021 в 09:51
С кем из РПЛ ты сможешь сравнить второй состав Челси? Хотя бы примерно? Да хоть пятый состав, это другой уровень.
09 декабря 2021 в 00:07
Зенит не уровня ЛЧ, всего одна победа над самой слабой командой в ЛЧ Мальмё. Челси в последнем туре привез второй состав и его обыграть не сподобились. Срамота
Caniggia
08 декабря 2021 в 22:52, ред.
Лучший матч Зенита в ЛЧ с топовым клубом за 3 года! Почему нельзя было играть так всегда? Даже, если бы сегодня Оздоев не сравнял, ну кто бы сказал хоть слово в упрёк такой игре? Нет! Ведь можем, умеем, знаем как играть, а на деле занимаемся чёрт знает чем на поле! Это касается не только Зенита, а всех российских клубов и сборной. Всё дело в головах и в некомпетентности тренеров, которые не могут достучаться до эти голов. Будем ждать еврокубковую весну. Надеюсь Россию там будет представлять не только один Зенит.
phantom-k
08 декабря 2021 в 22:55
Странный подход тут у некоторых… да состав Челси это проблема Челси. У них нет второго состава, там каждый первый по нашим меркам монстр. Так что не надо про «второй состав».
Ничего себе, даже такой Ювентус обошёл этот Челси!
Romeo 777
08 декабря 2021 в 22:56
Судя по составу и перестановкам, Тухель и не так горел прям желанием выигрывать группу, не принципиально. Да и не вижу разницы с кем играть в 1/8. К тому же, почти все травмированные будут в строю в феврале, кроме Чиллуэла.
09 декабря 2021 в 08:27
Как дали так и сыграл! Не обольщайтесь!.
4RT
4RT ответ Хиромант (раскрыть)
09 декабря 2021 в 18:40
    Константин Белых
    09 декабря 2021 в 09:20
    И Да Зенит если хотите прогресса-не продлевайте контракт с Дзюбилдой. Вышел вчера на 15 минут-даже одного раза не ускорился ни борьбу не навязал ни пробил. Надежда России млять.
    ВАЙПЕР
    09 декабря 2021 в 01:20, ред.
    Команда настроена была это видно. Вообще вся кампания в ЛЧ у Зенита вышла нормально. с Юве могли очки набирать, но упустили им чисто на классе, с Челси могли набирать тоже. Но с нынешним чемпионом ЛЧ тягаться сложно. Везде играли норм, где-то мастерства не хватило, где-то просто удачи. Но в целом считаю в нынешнем сезоне ЛЧ Зенит как никогда достойно бился.
    Хиромант
    Хиромант ответ Верг (раскрыть)
    09 декабря 2021 в 16:07
      95-shishani-95 ответ dimagas2 (раскрыть)
      15 декабря 2021 в 22:27
      Вот теперь и занял 2 место
      08 декабря 2021 в 23:47
      Если Челси не идет к Магомеду, Магомед идет к нему.
      Хиромант
      Хиромант ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
      09 декабря 2021 в 16:13
      - Воронежский "Факел"!!!

- Я ответил на твой вопрос???
      08 декабря 2021 в 23:48
      Давно так не кайфовал от игры нашей команды. Очень достойный матч - владение мячом, скорость, самоотдача, удары, красивые голы и много спасений обоих вратарей. Если бы так Зенит играл всегда.
      Ребята, при всей своей неприязни к Зениту, но игра была огонь. Неважно, что там пол основного состава и прочее, Челси это Челси. Я больше чем уверен, сейчас питерцы в раздевалке думают "а че так можно было? Играть не очкуя.. " Короче говоря, когда молодцы тогда молодцы.
      SPARTAK_SPARTAK
      08 декабря 2021 в 23:49
      Зенит с ПОБЕДОЙ, вы победили свой страх и показали что Россия по футболу может вернуть свои позиции, что наши клубы снова поверят в себя!!!!!!!! Надеюсь завтра Спартак и Локомотив поддержат эстафету и более того победят!!!!!!
      08 декабря 2021 в 23:52
      ЛУЧШАЯ игра В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ За последние ГОДЫ!
      Почему когда нашим нечего терять, они начинают нормально играть в футбол?
      Вот это настоящая еврокубковая игра, обе команды играют, а не сидят в окопах, матч просто огонь, жаль, конечно, что третий гол Челси засчитали, офсайд явный был.