Soccer.ru

Боярский: «Теперь все будут знать, что „Зенит“ — очень серьёзный соперник»

08 декабря 2021, 23:14
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 3Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Известный болельщик «Зенита» Михаил Боярский отреагировал на результат матча питерцев против «Челси».

В этой ничьей победил «Зенит», причем с большим перевесом. Он доказал, что является лучшей командой в России на сегодняшний день. Нужно иметь существенное моральное превосходство, чтобы найти в себе силы играть с «Челси» на таком высоком уровне. Когда «Зенит» сравнял счет, именно это и показал. Горжусь.

Оздоев забил потрясающий гол и доказал, что наша команда может достойно играть с любой европейской командой. В скором времени «Зенит» будет способен обыграть вообще любую европейскую команду. Заявка на это уже точно есть. В Европе наверняка высоко оценили способности петербуржцев. Теперь все будут знать, что «Зенит» — очень серьезный соперник.

Все комментарии
Леонив
09 декабря 2021 в 00:20, ред.
Были раскрепощены. Выход в ЛЧ не светил, в Лигу Европы уже вышли. И всё равно чего-то боялись. Челси же было главное не проиграть (дело принципа), а со второго или с первого места дальше идти, им по барабану. Зенит "героически" взял ничью, Челси же на это смотрел снизходительно. Проигрывая добавили, сколько надо и сравняли, выигрывая, не сильно утруждались.
Думаю, если бы стоял вопрос "ребром", разделали бы наш Зенит как Бог черепаху. Менталитет другой. Там "зарабатывают", у нас "получают". В этом весь вопрос о легионерах. Хотя приезжая к нам легионеры заражаются этой болезнью и тоже становятся "получателями" . Вот когда излечат эту болезнь, тогда мы будем наблюдать футбол!
sir_Alex
09 декабря 2021 в 08:18
Эх, Миша, Миша... деменция делает своё чёрное дело, увы. Не сдавайся, каналья!
Futurista
08 декабря 2021 в 23:15
"В этой ничьей победил «Зенит»"...))...дальше можно не читать...
oFANATo
08 декабря 2021 в 23:19, ред.
Боярский, не смеши людей......В Питер поехал второй состав ,не считая Лукаки и вратаря+ Челси намеренно оставил весь созидающий центр поля дома....и то еле , еле Зенит отскочил.

Да же Шериф в группе набрал 7 очков, а Зенит еле, еле 5
LOpp
08 декабря 2021 в 23:27
Ну все, щас до утра не уснет каналья.
протон
08 декабря 2021 в 23:45
Он серъезно?
Матч не начто не влиял для Зенита, игроки без давления играли.
Уверен на 200% играц они решающий матч за выход, ни о каких щансах на ничью и речи бы не было
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 декабря 2021 в 05:50
Вверху у Соккера открываю вкладку - рейтинг УЕФА по клубам и вижу, что Зенит там на 33-м месте с общей стоимостью состава в 173 миллионов евро (здесь и далее - данные с Трансфермаркета).
Над Зенитом располагается Динамо Загреб со стоимостью состава в 109-ть миллионов евро. Ещё строчкой выше пражская Славия со стоимостью в 74-ре миллиона евро. А ещё выше Базель с 68-ю миллионами евро, оцененными за всех игроков команды, Зальцбург со 155-ю миллионами...
На 19-м месте рейтинга нахожу Шахтёр, стоимость состава которого равно стоимости состава питерского клуба, и думаю - ну ладно в этом году украинский клуб провалился, но ранее-то играл весьма не дурно, совсем недавно был в полуфинале Лиги Европы, выходил в плей-офф ЛЧ. Чё ж Зенит-то так не играет при равной стоимости состава? Надо ли продолжать?

Вы говорите, что выше Зенита нет никого, у кого стоимость состава меньше, а я там десяток клубов таковых нашёл. Напомню лично Вам то, что уже неоднократно писал, потому что именно Вы постоянно козыряете на стоимость состава, оправдывая игру российских клубов и Зенита в частности. Стоимость состава - понятие эфемерное. Зашли Зенит и Шахтёр в первый тур ЛЧ с одинаковой стоимостью состава, одни заняли четвёртое место и не увеличили стоимость своего состава тем самым, ибо никому не нужны игроки, проигрывающие всем подряд, а другие вышли в плей-офф, тем самым значительно повысив продажную стоимость своих игроков. Если Вы постоянно киваете на низкую стоимость состава - это говорит лишь о том, что игроки Вашего любимого клуба играют плохо - кто хорошо играет, у того растёт стоимость.
Аякс несколько лет назад доходил до полуфинала ЛЧ и поднял втрое стоимость своего состава, относительно первого игрового дня в групповой стадии. Что мешает Зениту так же сыграть? Ну, стоите "вы" 170-ть миллионов, так дойдите до финала и будете стоить уже пятьсот миллионов, а там и Челси недалеко окажется, они тоже не сразу строились.
d_fincher
09 декабря 2021 в 06:02, ред.
"Оздоев забил потрясающий гол и доказал, что наша команда может достойно играть с любой европейской командой"

И что же она не играет? 4-й год уже. Может все-таки это небольшое заблуждение и причины ничьей в том, что Челси было как-о все равно на это очко?

Такие как Боярский вводят в заблуждение болельщиков, сея в них веру год за годом, каждый раз вылетая сперва из ЛЧ, а потом - это если еще повезет - из ЛЕ.
Futurista
08 декабря 2021 в 23:18, ред.
Futurista
Futurista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
08 декабря 2021 в 23:33
Зенит сыграл вничью с пенальти с командой Мальме из одноименного городка с населением меньше чем в Приморском районе Спб)...
Евгений Перфильев
08 декабря 2021 в 23:43
Челси дублем, в ненужном матче сыграл в ничью в гостях. А у Боярского счастья как л.ч. выиграли. Прогрессируют, целых 5 очков в копилку принесли. На следующий раз в планах побороться за 6 очков, если сильных соперников не будет.
cska1948
09 декабря 2021 в 07:42
Боярский: «Теперь все будут знать, что „Зенит“ — очень серьёзный соперник»
------------------
Короче, спалился Зенит!
Землянин
08 декабря 2021 в 23:23, ред.
Остаётся только себя и утешать одной домашней ничейкой 🎩

Но сыграли, конечно, уверенно и могли выигрывать, реализуй все свои моменты
mat73
09 декабря 2021 в 07:30
Боярский: .....В скором времени «Зенит» будет способен обыграть вообще любую европейскую команду......
Эти слова из этой песни мы слышим уже с 2012 года, как это обещалось "народное достояние" - с тех пор сколько газовых миллионов выветрилось, сколько талантов загубилось на голубых скамейках, итд итп, а воз и ныне там - то есть на третьих четвертых местах в группе
25процентный клоун
08 декабря 2021 в 23:23
Оздоев: спасибо мячу, что слетел с ноги
Romeo 777
08 декабря 2021 в 23:24
Ну всё, следующий кубок ЛЧ точно привезут в Россию...
Землянин
Землянин ответ санек002 (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2021 в 23:33
Вообще то шла борьба за первое место в группе, теперь Челси может спокойно достаётся соперник типа Ливерпуля и Баварии
Leha-ha50
09 декабря 2021 в 01:14
Посмотрим , что Зенит выдаст в ЛЕ???
David Young
David Young ответ протон (раскрыть)
08 декабря 2021 в 23:47
Скорее всего да.
морозз
08 декабря 2021 в 23:56
Миша…хватит бухать!
Землянин
Землянин ответ 4RT (раскрыть)
08 декабря 2021 в 23:57, ред.
Не, не так все было: все хорошо пропотели, один Лукаку, как из бани с поле уходил при замене, не отыграв даже и всей игры 😂 а Вернер так и носился до конца матча
rubinovyi2
08 декабря 2021 в 23:16
Не убавить,не прибавить...)))))
Futurista
Futurista ответ dimagas2 (раскрыть)
08 декабря 2021 в 23:25
Боярский же гасконец)...
Alex12357
08 декабря 2021 в 23:35
Чё уже хватанул?
протон
08 декабря 2021 в 23:45
Сколько пафоса))) в шляпе не унесешь..
Тысяча чертей!
Миротворец Мышкин.
08 декабря 2021 в 23:47
Деда понесло. Ну не был на 100 процентов мотивирован Челси, чтобы бросаться такими речами. Когда в последний раз Зенит выигрывал грандов в еврокубках??? Баварию в 2008 году!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 декабря 2021 в 23:48
Как это не признаёте ???

Если следовать их "сравнялкам"...
Спартак - Нижний Новгород 1:2
Спартак - Наполи 2:1
...то страшно представить как Нижний ушатал бы Наполи при встрече....7:0....не меньше..)))
djw5ktahvsj4
09 декабря 2021 в 10:01
Челси если было нужно, то завершил бы матч ещё в первом тайме
boris_spartak
09 декабря 2021 в 02:24
А теперь неплохо бы выслушать Маразм-2 от Генделя Орлова.
lotsman
lotsman ответ djw5ktahvsj4 (раскрыть)
09 декабря 2021 в 10:30
А что же не завершил? Если бы завершил, то вышел бы на первое место в группе. Или ты считаешь, что им это не нужно было?
Гость