Soccer.ru

«Барселона» отправляется в Лигу Европы. «Бавария» разгромила каталонцев

09 декабря 2021, 00:53
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)3 : 0Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

«Бавария» дома разгромила «Барселону» (3:0) в 6-м туре ЛЧ.

Первый гол в матче забил полузащитник мюнхенцев Томас Мюллер на 34-й минуте. Лерой Сане в концовке первого тайма удвоил преимущество «Баварии». Игрок отличился на 43-й минуте с передачи Кингсли Комана. Точку в матче поставил 18-летний полузащитник «немецкой машины» Джамал Мусиала, забивший третий гол на 62-й минуте встречи.

В параллельном матче «Бенфика» обыграла «Динамо» Киев, и таким образом, «Барселона» впервые в своей истории сыграет в Лиге Европы, заняв в группе 3-е место. «Бавария» одержала 6 побед в 6 матчах группового этапа и вышла в плей-офф с первого места.

Все комментарии
Летучий-Голландец.
09 декабря 2021 в 01:06
Это позор, просто нереальный позор. И это мягко сказано.
Но этот позор начался не в этом году..
Читая комментарии разных болельщиков сейчас, я со многими из них согласен. Падение Барселоны началось с требла команды в 2015 году. После этого сезона, Барселона стабильно получала разгромы от разных команд. Я помню, как многие ещё тогда орали, что Пике и Лангле, это не уровень топ клуба. Умтити до своей травмы был неплох, но этого было мало.
Вместо того, чтобы полностью обновить оборону, руководство тупо выкинули 400 млн на Дембеле, Коутиньо и Гризмана, и это не считая их огромные зп! Никто из них не принёс Барселоне пользы. Никто из них не заиграл.
А могли эти деньги потратить грамотно и потихоньку выводить ветеранов из состава. Ничего этого не произошло. Платили огромные зп игрокам, просто нереально много, никто из них не наиграл на такие цифры, в итоге клуб находится на грани банкротства.
Сейчас они просто отошли в сторону и молча наблюдают за происходящим, хотя с них должны спросить.
Очень печально видеть любимую команду в таком унылом состоянии, но это реальность и к этому придётся привыкнуть..
Я желаю всем болельщикам Барселоны терпения. Это все, что нам остаётся. Будем надеяться, что команда потихоньку начнёт выбираться из этой тяжёлой ситуации.
Ironigor
09 декабря 2021 в 02:07, ред.
«Барселона» отправляется в Лигу Европы. «Бавария» разгромила каталонцев.
Посмотрел этот матч и ещё раз убедился что у Барселоны не просто нет сейчас игры, а у неё конкретные проблемы во всех линиях. Нет уже легендарной команды, нет лёгкости, нет вообще понимания такого как игра в футбол ⚽️ . Когда на поле выходят одиннадцать человек и у них на майках эмблема некогда великого клуба Барселоны, и эти футболисты не знают что делать на поле и как себя вести в той или иной ситуации, то это очень печально.
Хочется отметить и игру Баварии, которая ничего особенного не предпринимала чтобы обыграть Барселону, она играла на пониженной скорости, складывалось такое ощущение, что они просто не хотели опозорить своих соперников и довести этот матч до разгрома. Ладно, Баварию ещё можно было понять, они уже свою задачу выхода решили, но что мешало Барселоне забить хотя бы гол престижа , ведь Бавария давала этот шанс и не один. Складывалось ощущение безнадёги и неуверенности в своих силах, подходя к штрафной Баварии они не знали что дальше делать, то удар якобы по воротам в никуда, то перепасовки которые заканчивались естественно потерей мяча, то вообще пас назад без мысли продолжения атаки.
Очень тревожное зрелище в отношении Барселоны.
Посмотрим теперь на неё в лиге Европы, а может, ещё хуже, потом в лиге конференции.
Ну а Баварию хочется поздравить с обыкновенной Победой ! Всем Добра !!!
ESPANOL
09 декабря 2021 в 01:06
Вот вам всем и ответ на вопрос, какая Барса с Месси и какая без него. И еще вопрос: А где Левандовский?
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Wolk15Sven (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2021 в 18:26, ред.
Коут никакое не бревно,он был одним из ведущих игроков Ливерпуля,именно он создавал остроту практически всех атак,на подступах к штрафной и в ней же. ПОЖАЛУЙ ПАРЕНЬ УШЁЛ НА ПИКЕ СВОЕЙ КАРЬЕРЫ ПОД АПЛОДИСМЕНТЫ... НО Ливерпуль не очень хотел с ним расставаться,но тогда было какое то мессипомешательство и барсомания. Кстати его брали на позицию Месси,в случае его травмы или же ухода,скорее всего тогда уже назревал подобный вопрос.С Месси всё было хорошо,а вписать бразильца в схему игры так и не смогли. Насчёт Гризли,то он вообще не понятно зачем Барсе.команда всё время доминирует,а француз игрок контратаки.он даже Реалу больше подходит,чем каталонцам. Филип подходит Барсе но два мессиобразных слишком много,с учётом того,что Лео на порядок выше был в то время. Так что не игроки виноваты,а те кто отвечал за трансферы и в частности тренер,который не мог вписать в игру.
Летучий-Голландец.
09 декабря 2021 в 01:11
Я недавно читал, что Мю готов выложить 90 млн за Френки. Если это правда, то Барселона обязана соглашаться. Не подумайте, что я его виню в бедах команды, вовсе нет. Просто это будет лучше для обоих. Если действительно топ игрок, то он спасёт свою карьеру, а Барселона заработает хорошие деньги. В полузащите будет кому играть
shlifen
09 декабря 2021 в 01:14
Бавария и Бенфика приглашают Барсу поучаствовать в другом турнире:
УЕСКА
УЕСКА ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
09 декабря 2021 в 09:23
Хотелось бы чтобы они выиграли этот трофей раз уж там оказались. Тем более победа в ЛЕ дает путевку в ЛЧ на следующий сезон. Через чемпионат будет сложно пробиться в ЛЧ. Там уже приличное отставание от 4-го места. Лига Европы это хороший шанс.
da da da
09 декабря 2021 в 01:23
ждем победу Барселоны в ЛЕ,Хави топ тренер это уже видно,на равных играли с мотивированной Баварией 90 минут,пусть и не по счету,а по игре.
Capral
09 декабря 2021 в 01:31
Наследие Кумана, еще долго витать над несчастной Барселоной. Впрочем, Барсе не привыкать, в 1997г., имея поистине золотой состав- вообще из группы не вышли. А ведь судьба, и тогда, и сейчас, голландские тренеры убивали Барселону....
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ eleven LC (раскрыть)
09 декабря 2021 в 18:55
Хави топ-тренер только у фанов Барсы,вот Наглый действительно топчик, в юном возщрасте около 30 ти лет начал тренировать Хоффенхайм и при нём клуб был скажем так на вершине Бунды. Потом взял Быков за рога и их тоже удерживал,хотя Лейпциг в то время был грандом Бундеслиги. Стоило оттуда уйти Юли и клубы заняли свои привычные места. Бавария даже не особо ощутила уход Флика,машина на полном ходу с полным баком. Конечно можно было и его пригласить,но любой адекватный тренер выбрал бы мюнхенцев,чем сомнительных каталонцев.Не могу понять,почему Эрика не подпишут,то Кумана берут,то Хави... Да уже бы с этим тренером пошли бы ва-банк!!!На фоне этих двух - он просто глыба. Месси ушёл и вместе с ним головная боль тренера. Простите меня НО Бармалей это лучшее Барсы,а всякие Лапорты кроме того,что бы обвинять своих предшественников,ничего и не могут. Верните этого Карабаса-Барабаса,может что-то и получится.
УЕСКА
09 декабря 2021 в 01:39
Здесь все предсказуемо. Бавария спокойно укатала Барсу даже не включаясь на полную. На данный момент это команды абсолютно разного уровня. Между ними пропасть. Что ж посмотрим на Барселону в Лиге Европы, может с теми соперниками она сможет быть конкурентоспособной. В плей-офф ЛЧ ей объективно делать нечего. Очередной разгром бы получили а в ЛЕ может далеко пройдут. Удачи!
eleven LC
eleven LC ответ da da da (раскрыть)
09 декабря 2021 в 01:39, ред.
Бавария пешком играла на 50-60 %
И Хави пока не топ тренер,этого пока не видно
Я кстати не плохо отношусь к Хави,он был прекрасен в пору футболиста!
eleven LC
eleven LC ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
09 декабря 2021 в 01:44
Голландец ты один из тех болельщиков Барсы которых я уважаю за адекватность и хочу сказать что бы ты не расстраивался,потому что сегодня всё было достаточно предсказуемо!
Бавария сейчас очень сильна,а Барса в глубоком кризисе это раз
А то что Бенфика выиграет у Динамо я вообще не сомневался ни сколько,это два!
Ironigor
Ironigor ответ Кьянти (раскрыть)
09 декабря 2021 в 13:28
Так , вдруг что-то это новое будет для вас .
Википедия даст ответы.

«Барселона» — самый титулованный клуб в Испании по общему количеству официальных трофеев — 76 титулов (26 — чемпионата Испании, 31 — Кубков Испании, 13 — Суперкубков Испании, 3 — Кубка Эвы Дуарте (предшественник Суперкубка Испании), 1 — Копа де Оро Аргентина (предшественник Суперкубка Испании), 2 — Кубка испанской лиги).

В 2009 году «Барселона» установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира). Кроме того, «сине-гранатовые» стали единственным испанским клубом в истории, которому удалось сделать «Золотой хет-трик» (чемпионат Испании, Кубок Испании, Лига чемпионов УЕФА).
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ УЕСКА (раскрыть)
09 декабря 2021 в 02:05
Неужели ты хочешь, чтобы каталонцы боролись за ле?
Лучше уж сосредоточиться на чемпионате.. и так состав еле собирает Хави, а тут ещё играть на 3 фронта.
Мне кажется самым лучшим решением будет, это давать игрокам, которые не проходят в состав. Пусть они получают свои минуты в этом турнире.
Основа должна полностью добывать путёвку в следующую лч
Bobon
09 декабря 2021 в 02:10
Вышли в ЛЕ, а толку. До первого серьезного соперника. Барселона сейчас даже не евросередняк, а значительно ниже уровнем. Здесь не поможет ни один тренер. Многие пишут про талантливую молодежь. Я уже писал, повторю еще. Никаких талантов там нет. Есть игроки уровнем чуть выше среднего - Педри, Гави, Нико и Араухо. На этом все. Был еще один - Фати, но после такой травмы надежды на него никакой. Все остальные еще хуже. Вратаря нет вообще. Поставить флажок на ворота и толку станет больше, чем от Штегена. Про нападение вообще молчу. На что может рассчитывать команда, если объективно сильнейший нап в Барсе - Бретуэйт. Денег на трансферы нет. И не будет. Так что это все надолго.
Кьянти
Кьянти ответ Ironigor (раскрыть)
09 декабря 2021 в 05:43, ред.
Какого некогда великого клуба, откуда оно вдруг взялось, это величие-то? Да, был отрезок гениальной игры, да, был период запредельных достижений, трудно с этим спорить. Но величие, это понятие другого порядка. Кем была Барса до 2006 года, за все свою почти 100-летнию историю на европейской арене, кем? Относительно крепким средняком не более.

Сейчас все становится на свои места. Барса возвращается в кагорту второго дивизиона еврогрантов. Да и то в большей степени благодаря инерции и прошлым заслугам. Полагаю, что команды уровня Боруссии, Интера, Аякса вполне сейчас в ссстоянии каталонцев потеснить даже в этой нише, команд второго ранга. И, да все начиналось, наверное в 15 г. Барса не смогла тот выдающийся период своего абсолютного доминирования сделать фундаментом будущего.
ABir
09 декабря 2021 в 07:11
Бавария заслуженно продолжает борьбу за главный трофей клубного европейского футбола, а нынешней Барселоне в ЛЕ сегодня самое место
ИГРОЧИШКА
09 декабря 2021 в 08:52
Как болельщику Реала очень жаль Барселону... Похоже этот кризис надолго
Donetsk_the_BEST
09 декабря 2021 в 01:05
Ну что, пожелаем победы Барсе в ЛЕ!
Как пить дать, Месси бы и за победу в ЛЕ Золотой мяч дали бы :)
Funny_Smailik
09 декабря 2021 в 08:56
Это жо... Господа! Даже Месси бы не помог. Короче нужны годы и надежда на чудо. Всем добра! Visca el Barca!
заDOOMчивый
09 декабря 2021 в 01:08, ред.
Баварцы как будто бы тренировались на своей Арене. Я даже это игрой не назову,вот с Дортмундом действительно играли,а тут пешая прогулка,иногда переходили на бег трусцой.Вот вся гениальность Наглого,который великолепно тренировал Хоффенхайм и Быков и человек который был в Катаре,на которого возложили чрезмерные надежды.
Зато мне понравилось,как сказали что эту Баварию пройдём и не заметим.Тут всё вышло с точностью наоборот, немцы даже и не заметили как трижды забили.
Там и в ЛЕ московский Спартак надёрёт хвосты.
протон
09 декабря 2021 в 01:10
Вывод: немецкий футбол переоценен, французский - недооценен, итальянский заметно сильнее испанского. английский наблюдает за всеми этими малышами с трона.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
09 декабря 2021 в 09:09
Как болельщик Спартака ,жду таку такую мягкую барсу в соперники)
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ УЕСКА (раскрыть)
09 декабря 2021 в 18:36
если они только с Динамо К сыграли достойно,дважды победив,то в ЛЕ команды тоже не подарок. 1/4 финала при удачной жеребьёвке.
протон
09 декабря 2021 в 01:11
Барселона должна Сане благодарственное письмо отправить.
протон
09 декабря 2021 в 01:12
1. тер Стеген - окончательно потерял место в сборной-с.
2. Араухо - прическа четкая, но Альфонсо и его сьел с уругвайскими потрохами-с.
3. Пике - подготовил эмблему под футболкой на случай если забьет шальной гол. Не понадобился-с.
4. Лангле - пропал.
5. Альба - не захотел участвовать в оргии от Баварии и симулировал травму-с.
6. Мингеса вроде вышел на замену, но его обходили все без исключения на сорости-с. Но, шевелюра хороша.
7. Бускетс - пару симуляции и в центре поля пару финтов - и все-с.
8. Могучий Пуч - вышел поздно. Инчае бы забил 3 мяча.
9. Гави - пару раз в очко получил от Сане-с.
10. Дест - Альфонса посуто стер в порошок-с.
11. Депай, Дембеле - 2 тени и силуеты то ли были , то ли нет...

Спеди лучших есть лучшие:

Дэвис уничтожил на скорости и Де ионга, и Деста и Пике и Араухо.
На дриблинге унижал всех и вся.
Мюллер глаза горели.
Левандовски - терзал в одиночку 7-8 футболистов.
Коман по проьбе Нойера уничтожил защиту-с...

Герои матча со стороны Барсы - Дест и Менгьеса.

Со стороны Баварии - Жамал, Альфонсо и Мюллер-с...

За то у Баварии нет кубка Хампера-с... И нет Лэпортуса-с... - отца основателя суперлиги-с...

Хавитус после игры:

- Играли мощно. Это футбол. Мы были сильнее. Немцам повезло с реализацией.

Лэпортус после игры:
- У нас нет переходного периода... Мы Барселона... Больше чем клуб-с.. Мы поборемся еще в Ла лиге-с... Дембеле лучше чем мбаппе-с... Прогресс очевиден... Мы с Месси проигрывали крупнее-с.. Тут явный признак борьбы и повышения класса-с..
протон
протон ответ shlifen (раскрыть)
09 декабря 2021 в 01:15
Мистер Фукс а у ВАс есть план?
протон
09 декабря 2021 в 01:17
"Барселона - лучший клуб в мире" говорили они...
"Барселона - больше, чем клуб" говорили они...
Лапорта : мы отказываемся от Лиги чемпионов, наше место в Супер лиге
Уефа : ок, добро пожаловать в супер Лигу Европы.
Смотрю на игру Дембеле и как же я ору от слов Лапорты о том, что он лучше Мбаппе.
Разочарован. Должны были быть дежурные 5-0, а тут всего 3-0, Бавария плохо сыграла конечно.
Ангел неБесГрешен
09 декабря 2021 в 01:18
Вот это сюрприз...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить