«Бенфика» обыграла «Динамо» Киев и вышла в плей-офф Лиги чемпионов

09 декабря 2021, 00:54
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)2 : 0Логотип футбольный клуб Динамо (Киев)ДинамоМатч завершен

Португальская «Бенфика» на своём поле обыграла «Динамо» Киев (2:0).

Хозяева обеспечили себе преимущество уже в первом тайме. Сначала Роман Яремчук отличился на 16-й минуте встречи. А затем Жилберто забил второй гол португальцев на 22-й минуте. Во втором тайме счёт на табло не изменился, и матч закончился сухой победой команды из Лиссабона.

«Бенфика» вышла в плей-офф Лиги чемпионов, заняв второе место в группе и оставив за бортом «Барселону». «Динамо» Киев набрало 1 очко в 6 матчах группового этапа и заняло последнее место в группе.

09 декабря 2021 в 05:18
С победой лиссабонский клуб, и болельщиков! Сегодня и вчера отличились португальские коллективы, точнее лиссабонские, Спортинг и Бенфика. Причем, и те, и другие играли в не простых проходных для таких команд группах. Спортинг оставил за бортом плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА Боруссию из Дортмунда, а Бенфика саму Барселону. Бенфика очень достойно сыграла в играх против Барселоны. Представляете, Бенфика- это клуб, который можно считать, как фарм-клуб топ клубов Европы. Барселона на глазах становится середняком, а то и ниже этого. Посмотрим, что скажут её болельщики, которые всегда смеялись над Миланом, Манчестером Юнайтед и т.д.
09 декабря 2021 в 07:26
Резулбтат был очевиден
Capral
09 декабря 2021 в 01:02
Судья конечно отпетый мерзавец. Всю игру подсуживал Киеву. Гармаша надо было удалять еще в 1м тайме. Грубая игра Киева, бездарная и бестолковая. Собственно, что еще можно было ждать от Стамеску. Бенфика конечно дно, и в ЛЧ им ничего не светит, но главное, они сделали сегодня!!!