Soccer.ru

Аленичев: «Спартак»? Никакой конкретики нет"

01 июня 2015, 18:24
 Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев уклонился от обсуждения темы своего возможного прихода на пост главного тренера «Спартака»

– Слухи были в прошлом году, есть они и сейчас. Пока никакой конкретики нет, и мне не хотелось бы эту тему обсуждать. Если что-то произойдет, вы об этом узнаете.
Все комментарии
Sevastopol-www
03 июня 2015 в 11:41
Пока всё только слухи...
Дедуктор
03 июня 2015 в 06:27
Аленичев - фигура, как бы, перспективная.
Но надо ему пройти определенный путь, показать что он не только последнее место в РПЛ способен занимать. Багаж нужен. А пока у этого кандидата, разве что, барсетка имеется. Дабы совершенно незаработанные незаслуженные бапки туда складывать.
Хотите опытного отечественного тренера, любящего именно атакующую игру? Берите Тарханова. Странно что этот спец совершенно невостребован топовыми клубами. А ведь у него даже т...ь Смолов забивать стал.
KLINSI
02 июня 2015 в 22:12
И не будет. Рановато ему.
sammyboy
sammyboy ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
02 июня 2015 в 14:18
От того и странно,как вам(великомуужасномуЗЕНИТУтрогавшемуеврокубок), уже третий матч к ряду, не победить эту команду.....???
morehok161
02 июня 2015 в 10:33
Сегодня «Спартак» утвердит Родионова гендиректором, Аленичева — главным тренером

Во вторник, 2 июня, состоится совет директоров московского «Спартака». По информации «Чемпионата», на заседании будут официально утверждены два решения, связанных с руководящими должностями в клубе. Как уже ранее сообщалось, Дмитрий Аленичев станет новым главным тренером команды. Кроме того, Сергей Родионов, являющийся президентом Академии имени Фёдора Черенкова, вступит в должность генерального директора «Спартака». Официально о решениях будет объявлено на пресс-конференции по окончании совета директоров.

30 мая «Спартак» и прежний главный тренер команды Мурат Якин объявили о расторжении контракта. Ранее председатель совета директоров Леонид Федун заявил, что намерен передать управление клубом профессионалам.
30rustam30
02 июня 2015 в 10:06
Нет достижений,за то есть авторитет харизма и стремление!!!
mat73
02 июня 2015 в 09:31
Анжи - запасной вариант?
asaf59
02 июня 2015 в 07:09
Интересно получается, у человека нет никаких достижений,
а его с такой настойчивостью сватают в спартак,что возникают подозрения всё ли здесь честно.В арсенале теже ошибки что и в спартаке.
nahan
02 июня 2015 в 06:56
Аленичев справится.
Санчо Панса
02 июня 2015 в 06:12
Если Дмитрий Анатольевич придет в Спартак то это будет вполне логично! Человек, который был в команде Жозе Моуриньо и уже наверное тогда чему то учился у Особенного) Надеюсь, что он в будущем не будет распаляться и жаловаться на судьбу-злодейку.
Bogas
01 июня 2015 в 23:02
Спасибо! Но ещё сезон экспериментов- это слишком.
Новочек
Новочек ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2015 в 22:52
Я не болельщик Спартака. А только справедливости ради Спартак выше рангом Зенита. Лет пять ещё успешных выступлений надо Зениту,и провальных Спартаку,чтобы перевесить.
морозз
морозз ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2015 в 22:22
Газпром перестанет закачивать газ в Зенит и как ты думаешь, что случится?
морозз
морозз ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2015 в 22:20
Красиво свистишь...аж зачитался!
Новочек
Новочек ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2015 в 21:52
У Спартака есть история побед,огромная армия болельщиков,в общем все признаки топ-клуба. Турбулентность в последние годы,не даёт права не уважать соперника,товарищь невежественный бомж.
VNovgorod
VNovgorod ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
01 июня 2015 в 21:32
...Сынок,если ты за "Зенит",то могу напомнить,что твой клуб был без титулов до 1984 в советское время,и долгое время в российскую эпоху.Если ты,упаси БОГ,за ЦСКА,то оно было без титулов с 1952 по 1970,и потом с 1991 по какой? Если же ты за "Лохо",то[Соблюдайте правила]в советское время обитали в основном в первой лиге....Так что не надо много киздеть....
ВАЙПЕР
01 июня 2015 в 21:21
спартак как раз уровень аленичева, лучше арсенала только наличием стадиона
rudik3077
01 июня 2015 в 20:55
слухи
makkie
01 июня 2015 в 20:34
Надеюсь ни до какой конкретики дело не дойдет.
makkie
makkie ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:33
Тебя забыли спросить кого к нам тренером назначить.

sir-5
sir-5 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:30
Всё-таки мы сейчас будем исходить из голой статистики,а не из эмоций.Шестое место-не основание для таких категоричных умозаключений,как "не место в высшем дивизионе". Да и Аленичев,строго говоря,прошёл все ступени снизу.А коль сейчас "Спартак" явно не тянет на роль одного из лидеров чемпионата,а (по результату)-вполне крепкий середняк,то вполне можно уйти от мысли о его былом гегемонизме,и трезво заключить :"Пусть пробуют расти вместе". Хватит кормить дорогостоящих гастарбайтеров из кризисной Европы,раз уж не разглядели такого,как Эмери. "По Сеньке шапка".
sir-5
sir-5 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:24
Судьба футбольного раба-миллионера везде одинакова.Вот и посмотрим,пойдёт ли "Спартак" навстречу "Краснодару",или законсервирует Романа пожизненно.А без него это уже другой "Краснодар".Без "мозгов".
sir-5
sir-5 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:22
Может и так.Пока всё Главнюка обсуждают,хотя надо заниматься сменой менеджмента,Юхан им в печёнку!
sir-5
01 июня 2015 в 20:12

Промес может покинуть "Спартак" уже этим летом.

Футбольный агент Эрсин Акан, представляющий интересы лидера «Спартака» Квинси Промеса, в интервью .... рассказал о том, что голландец может вскоре покинуть клуб.

- В апреле вы утверждали, что Промес точно останется в «Спартаке» на следующий сезон. А теперь?

- Сами видите, в футболе все может поменяться очень быстро. Роман Асхабадзе был одним из самых близких людей для Квинси в «Спартаке», но он покинул клуб. Квинси нравилось работать под руководством Якина, но и он покинул клуб. Это очень неприятно.

Помимо кадровых перемен есть еще один нюанс, который сильно огорчает Квинси: «Спартак» не сыграет в следующем сезоне в еврокубках. Откровенно говоря, это просто отстой. Когда мы вели переговоры с клубом, нас уверяли, что у «Спартака» отличные шансы попасть в Лигу чемпионов или Лигу Европы. Для футболиста, который хочет быть на виду у тренерского штаба сборной, очень важно играть в еврокубках. И сам Промес сделал все, что от него зависело, чтобы команда поднялась как можно выше в таблице. Но все пошло наперекосяк.

- Промес может уйти из «Спартака» уже этим летом?

- Обождем, пока «Спартак» объявит имя нового тренера, и после этого уже будем предпринимать конкретные шаги. Если новый тренер сумеет убедить Квинси и опишет четкий план развития клуба, тогда он останется. Но существует и такой вариант, что летом я заберу его и трудоустрою в другой клуб. В такой клуб, в котором он мог бы участвовать в еврокубках.

- Спрос есть?

- Еще какой. Клубы из Европы, в том числе очень известные, буквально обрывают мне телефон: «Что с Квинси? Какая у него ситуация в «Спартаке»?». Вы даже не представляете, сколько запросов по поводу парня. Только за последние недели со мной связывались восемь клубов: из Англии, из Бундеслиги, два представителя Ла Лиги.

- В контракте Промеса указана минимальная сумма отступных?

- Нет.

- Какова, по-вашему, нынешняя трансферная стоимость игрока?

- На мой взгляд, порядка 15 млн евро. Но я понятия не имею, в какую сумму оценивает Квинси сам «Спартак». Есть клубы, готовые предложить 10 млн, есть такие, кто способен выложить и все 15. Надо садиться со «Спартаком» за стол переговоров и узнавать их требования. Но проблема в том, что на сегодняшний момент мне даже не с кем связаться в клубе по этому поводу! Так что жду назначения тренера и гендиректора – и сразу на переговоры в Москву. А в ближайшее время собираюсь встретиться с Квинси в Голландии, во время сбора национальной команды, и узнать, что он сам думает по поводу своего будущего.
sir-5
sir-5 ответ Новочек (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:10
"Спросите у Федуна"...Или хотя бы у Юхана.
sir-5
01 июня 2015 в 20:09

Арсен Минасов: "Сегодня Широков официально вернулся в "Спартак" из аренды.
Новочек
Новочек ответ sir-5 (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:06
Ну уж Спартак точно топ.
Петр 1
01 июня 2015 в 20:05
пускай идет - все равно по бубнову выйдет
sir-5
sir-5 ответ Новочек (раскрыть)
01 июня 2015 в 20:02
Может у Федуна есть основания не считать клуб "топом".Он ведь не зря правил им 12 лет.
KAFA2525
01 июня 2015 в 20:01
Может поселковый какойнибудь спИртак ему и подойдёт…
Гость