Soccer.ru

«Арсенал» обратился к РФС по поводу судейства в матче против ЦСКА

12 декабря 2021, 09:25
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Тульский «Арсенал» обратился к ЭСК РФС с просьбой разъяснить действия арбитров в гостевом матче 18-го тура чемпионата России с ЦСКА.

На 42-й минуте матча полузащитник «Арсенала» Зурико Давиташвили, наносил удар из пределов штрафной площади ЦСКА. При этом в игрока тульской команды врезался защитник ЦСКА Марио Фернандес. Давиташвили в результате грубой игры соперника получил травму и не смог продолжить матч. Главный арбитр Игорь Панин никак не отреагировал на эпизод: не назначил 11-метровый в ворота ЦСКА и не удалил Фернандеса.

ПФК «Арсенал» обращается в экспертно-судейскую комиссию РФС за разъяснением действий судейской бригады во главе с Игорем Паниным в данном эпизоде.

Поединок закончился победой армейцев (2:0), дубль в матче забил нападающий Антон Заболотный. Второй гол форвард забил с пенальти.

Все комментарии
Байкал-38
12 декабря 2021 в 10:32
Интересное заключение делают болельщики ЦСКА. Если Зурико сказал, что он подвернул ногу, то и нарушения не было. А если игрока сбивают и он при падении ломает руку или сильно ударяется головой об газон и получает серьёзную травму, то, что следует не фиксировать нарушения?
Зурико сбили и он при падении мог подвернуть ногу, о чем он и сказал, но он не говорил, что против него нарушения не было. Просто армейские болельщики в словах Зурико нашли свой смысл, оправдывающий ошибку судьи в пользу ЦСКА!
Сп62
Сп62 ответ oFANATo (раскрыть)
12 декабря 2021 в 12:03
Если игроку настаивать на нарушение правил против него, то можно получить и ЖК. Так что иногда лучше промолчать.
Владимир_Спартак
12 декабря 2021 в 12:07
Судейство это ахилова пята российского чемпионата
4y497xa6z25t
4y497xa6z25t ответ Главный судья (комментарий удален) (раскрыть)
12 декабря 2021 в 12:41
    25процентный клоун
    12 декабря 2021 в 10:17, ред.
    очередной судейский скандал вокруг
    oFANATo
    oFANATo ответ Байкал-38 (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 10:34
    Но Зурико и не сказал что на нём было нарушение, что его сбили и должен быть пенальти, как обычно говорят игроки которых сбивают.......
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ oFANATo (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 10:37, ред.
    А причём тут вообще слова Зурико? Тем более он вообще не делал оценку данного эпизода.
    Это вы за них цепляетесь, а факт нарушения отчётливо виден на всех повторах. Марио не играл в мяч, он играл в ноги игроку Арсенала!
    oFANATo
    oFANATo ответ Главный судья (комментарий удален) (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 10:37
    А так же все промолчали когда Дивеев сигнализировал что игрок Арсенала сыграл рукой в своей площади ворот....ну и ещё удар коленом в голову Зайнутдинову, то же все промолчали ......
    oFANATo
    oFANATo ответ Байкал-38 (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 10:39, ред.
    Когда игрока сбивают он всегда потом в интервью возмущается что на нем не дали пенальти.. ...а Зурико о том что его яко бы сбили нее сказал ни слова . ..а сказал что просто подвернул ногу.
    oFANATo
    oFANATo ответ Главный судья (комментарий удален) (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 10:54, ред.
    Если так рассуждать как ты .....что удар коленом все норм игровой эпизод.....то могу тоже сказать, что все норм Заур просто подвернул ногу после того как ударил по мячу и потом Марио под него подкатился. .игровой момент🤗
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ oFANATo (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 10:55
    Классная логика! Если игрок не сказал ничего по поводу какого либо эпизода, то значит ничего не было. А если бы Зурико сказал бы, что его сбили, то ты бы лично сразу бы признал, что нарушение было и судья ошибся в пользу ЦСКА?
    Игроки бывают разные, кто то ещё на поле кричит, что его сбили, кто то молчит и не делает заявления после матча, кто то сразу говорит, что нарушения не было.
    Позицию по данному эпизоду выразил фк Арсенал в виде обращения в РФС, думаю и Зурико с этим согласен. А я лично говорю, только о том, что я видел своими глазами не основываюсь ни на чьи слова.
    oFANATo
    oFANATo ответ Байкал-38 (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 10:59, ред.
    И я говорю то что видел своими глазами и читал интервью игрока. Ещё раз повторю, что когда игрок считает что его сбивали он всегда по горячим следам об этом говорит. Раз игрок сразу после матча не заявил в интервью значит его сбивали и должен был быть пенальти ....то о чем вообще можно говорить.
    Твои домыслы не котируются после интервью Заура
    Давиташвили:"— Да все в порядке, подвернул просто. Ничего серьезного."
    valeron4321
    12 декабря 2021 в 11:07
    Вспомним как отменяли КК Ахметову в тот же вечер, который в прыжке чуть не сломал ногу Соболеву, озвучив это тем, что Ахметов шнурком бутсы попал по мячу. Игра в мяч.
    Здесь то же самое придумают.
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ oFANATo (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 11:16, ред.
    Так ты так и не ответил на главный вопрос!
    Ни и самое главное, где в словах Зурико звучало, что против него не было нарушении правил?
    Но я уже по прошлым комментариям вижу, что продолжать нет смысла, ведь единственное оправдания ошибки судьи в пользу ЦСКА, звучит как "подвернул ногу", а в следствии чего это произошло уже не важно...
    oFANATo
    oFANATo ответ valeron4321 (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 11:19
    Не надо выдумывать.....по тому эпизоду с КК Ахметову давно все разобрали.
    Решение ЭСК мотивировано тем, что в действиях футболиста ЦСКА отсутствуют критерии серьёзного нарушения правил игры — нет усилия, злого умысла, использования шипов. Касание ноги соперника происходит в воздухе после обычной игры в мяч внутренней стороной стопы, вскользь. Данное действие заслуживает вынесения предупреждения за безрассудное поведение», — говорится в сообщении на сайте РФС.
    oFANATo
    oFANATo ответ Байкал-38 (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 11:21
    Так ты так и не ответил на главный вопрос!
    Ну и самое главное, где в словах Зурико звучало, что против него было нарушении правил? О чем вообще можно дальше разговаривать.
    Читай Зурико....Давиташвили:"— Да все в порядке, подвернул просто. Ничего серьезного."
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ Байкал-38 (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 11:25, ред.
    Ну так и гол Зе не засчитали, чистый, так что о чем говорить... Это тоже было судейство в пользу ЦСКА?
    blitz
    blitz ответ gwynb1eidd (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 11:28, ред.
    И гол Заболотного не засчитали, и руку не заметили хотя Дивеев сигнализировал судье, и удар в голову Зайнутдинову проигнорировали, а надо было КК давать. Так что руководству Арсенала грех жаловаться.
    oFANATo
    oFANATo ответ Сп62 (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 12:38, ред.
    Игрок дал интервью после матча когда шел к машине ....где сказал что все нормально, просто подвергул ногу, о пенальти ни слова ....о какой жёлтой карточке ты говоришь?
    oFANATo
    12 декабря 2021 в 09:31
    Зурико уже рассказал корреспондентам что просто подвернул ногу....так что жаловаться не на что.
    oFANATo
    12 декабря 2021 в 09:33
    Давиташвили после матча с ЦСКА шел к автобусу на костылях и отвечал на вопросы журналистов
    Полузащитник тульского «Арсенала» Зурико Давиташвили прокомментировал матч против ЦСКА (0:2) и полученную в нем травму

    — Что случилось?

    — Да все в порядке, подвернул просто. Ничего серьезного.
    oFANATo
    oFANATo ответ Главный судья (комментарий удален) (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 12:56
    Не забыли про спорную руку Зайнутдинова? Экспертная комиссия поддержала судью, который не назначил пенальти, хотя ВАР советовал 11-метровый. Так что сколько случаев столько и мнений.
    blitz
    12 декабря 2021 в 09:41
    А ЦСКА тогда должен обратиться ЭСК по поводу удара коленом в голову Зайнутдинову игроком Арсенала. Судья проглядел этот момент и не отреагировал. Повтор этого момента комментаторы матча бурно разбирали.
    valeron4321
    valeron4321 ответ oFANATo (раскрыть)
    12 декабря 2021 в 12:57
    Да это понятно, что все эксперты после вынесения вердикта КДК по Ахметову, который грубо срубил Соболева переобулись и писали, что и умысла не было и шипами не играл, бил в прыжке без усилия)
    Почитайте, что они писали до вынесения вердикта КДК
    alex-dsi
    12 декабря 2021 в 09:46
    Я тоже не понял этого момента.... Фернандес срубил двоих даже... один не смог подняться даже... и ничего....
    Красно Синий воин
    12 декабря 2021 в 10:12
    И игрок сказал, и ГТ сказал, что он сам подвернул голеностоп, но у Аджоева похоже настолько неприязнь к ЦСКА, что он реально "кушать не может" - так хочется ему чего-то досадить клубу… там даже на видео видно, что нет ничего ....
    Брулин
    12 декабря 2021 в 13:21
    В лучшем случае - это спорный момент, но никак не чистый пенальти!
    Байкал-38
    12 декабря 2021 в 10:18
    Ну не знаю как насчёт удаления Марио, но пенальти был железный. Даже тот факт, что Зурико успел нанести удар не оправдывает того, что его после этого снесли.
    И не важно подвернул ногу Зурико или получил ушиб от удара, важен сам факт, что защитник армейцев сбил игрока Арсенала.
    Не буду говорить, что данный эпизод повлиял на итог матча, пенальти ещё надо было забить, но факт остаётся фактом.
    Vredinka_online
    12 декабря 2021 в 10:34
    Интересно какие мы услышим оправдания!!!
    протон
    12 декабря 2021 в 18:51, ред.
    туляки,посмотрите повтор повнимательнее для начала...Аджоев просто ищет отмазки,а вы все вторите ему...хоть бы повтор посмотрели сначала)
    Гость