Soccer.ru

Аршавин рассказал, реально ли «Зениту» окупить трансфер Малкома

27 декабря 2021, 09:39

Бывший футболист, директор департамента по развитию молодежного футбола «Зенита» Андрей Аршавин оценил шансы клуба окупить трансфер форварда Малкома.

Этот «Зенит» сильнее команды, в которой играл я? Для меня пока не было «Зенита» сильнее команды 2008 года.

Дорогие трансферы не оправдываются? Понятно, что игроки дорожают. Один и тот же футболист 10 лет назад стоил бы в три раза меньше. Так как «Зенит» хочет добиваться успеха на европейской арене, он должен совершать большие покупки. Никто не застрахован от неудачных трансферов. Нужно учитывать, что, по сравнению с соперниками по Лиге чемпионов «Зенит» — середняк по бюджету.

40 миллионов евро за Малкома? Естественно, для нашего рынка такие покупки единичные. Но, повторюсь, «Зенит» должен пробовать совершать и такие трансферы. Если клуб угадает, то резко прибавит в спортивном плане, и будет больше шансов выстрелить на европейской арене.

Окупить такой трансфер реально? Если бы «Зенит» с этим футболистом попадал в финал или полуфинал, почему нет? Его привезли из «Барселоны» — он же не просто так туда попал? Он великолепно выглядел в «Лионе».

Ранее сообщалось, что Малком претендует на приз лучшему бразильцу из-за рубежа.

Все комментарии
Шуnя771
Шуnя771 ответ kolpino08 (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2021 в 20:34
Спасибо, мой недочёт.
Asper
Asper ответ Твой Арсен (раскрыть)
27 декабря 2021 в 20:02
Ок, но почему Краснодар? У нас сколько ещё таких как Краснодар?
Меня смешит, когда корень зла у нас всегда в Зените. Подавляющее большинство клубов сидит тупо на областном бюджете и курирует его какой-нибудь замгубернатора - там вообще всё мутно, закрыто от посторонних глаз и циклично наступают какие-то задержки ЗП в полгода и дыры в 200млн после смены губера.
А зло всё равно Зенит. Это всё до лампочки, Зенит главное расформируйте, и дело попрет, всё остальное у нас на мази.
particular
27 декабря 2021 в 19:51
Зенит вопросы окупаемости давно уже не беспокоят...
Хиромант
Хиромант ответ Твой Арсен (раскрыть)
27 декабря 2021 в 19:03
- Согласен с тобой почти во всём... Но какого хрена ты нам жалуешься, как в России всё плохо? Напиши сразу ВВП! А у нас и так проблем выше крыши...
- Зарплаты мизерные, 12 000, да и те задерживают на 14 дней! (Знают пар...ты, что задержка зарплаты больше 15 дней карается по закону! Вот уже 4-й месяц и играют с нами в эту игру. Выплачивают в последний день, до обращения в суд...) Вот так и живёт большинство Россиян (а то и ещё хуже)!

- Лично моё мнение - трансфер Малкома был поспешный, и поэтому не продуктивный... Якобы "Барселоновское" прошлое игрока - ни фига не отразилось на его игре в РПЛ. Не сказать, что 40 лямов в унитаз, но 30 - это точно...

- Респект скаутам и руководству Зенита за Клаудиньо!!! И играет умно и красиво, и техника явно лучше чем у Малкома, и в защите постоянно отрабатывает, и не падает после каждого "стыка" с соперником, и не валяется на поле по 3-5 минут желая у судьи чего-то там выпросить...

- Да и Вендел с Сантосом бойцы! И в защите, и в центре, и в атаке... Как говорится - и в зной, и в вьюгу! Так что Малком у них у всех ещё "за углом постоит!

- Чтобы Малкому честно отработать свои 40 лямов контракта - надо пахать в 2-3 раза больше...
Asper
Asper ответ kolpino08 (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2021 в 17:06
Но следует отметить, что весной 2008 большинство из этого списка были либо уже, либо ещё лавочниками - кроме Ширла и Крижанаца, а прям супер значение имел только Тимощук.
Шуnя771
Шуnя771 ответ kolpino08 (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2021 в 16:35, ред.
А шо ВИ ещё не написали гарного хлопца - ныне бегающего, бог память...., Ракицкого?)
Шуnя771
27 декабря 2021 в 16:31, ред.
Вопрос не простой, но возникают шальные мысли перед Новым годом!
Есть сведения от нашего славного Гидрометцентра (слава всевышнему без ошибки написал), что в Европу дедушка Мороз со Снегурочкой притопают по всем правилам - с ветерком и хорошим Морозом...
Сейчас на Споте цена газа рисует узоры в виде 2200-2300 зеленых за тыщщу кубов голубого (при горении) углеводорода... А это как сказал Владимир Владимирович.... - По договору цены меньше в пять, шесть, а то и больше раз...
Связь улавливаете между Малкомом, Морозом и окупаемостью?)
Твой Арсен
Твой Арсен ответ kolpino08 (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2021 в 15:47
Нашелся самый внимательный читатель) Ещё 10% - это доходы от матчей (билеты и тп). Но я их не стал указывать.
УЕСКА
27 декабря 2021 в 14:52
Конечно не окупится но Зенит об этом даже не задумывается. Сорят деньгами направо и налево.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2021 в 13:50
Тимощук
Leha-ha50
27 декабря 2021 в 13:29
Его привезли из «Барселоны» — он же не просто так туда попал? Он великолепно выглядел в «Лионе».
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
В Зените Малком великолепно смотрится в лазарете.
pendulum47
pendulum47 ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2021 в 13:23, ред.
это ж Зенит там любые должности придумают, а для СМИ как звучит то....
Сами все знаете кто там сидит и за что бабки получают помощник помощника по помощникам департамента помощников директора как будто в Думу зашел
LOpp
27 декабря 2021 в 13:18
Трансфер Малкома уже давно окупился:
1. На продаже футбол, пол Питера в футболках Малкома ходит.
2. На продаже хот-догов, которые купили болельщики придя на стадион, чтобы посмотреть как Малком сидит на скамейке запасных.
lotsman
27 декабря 2021 в 12:26
А что, турнирная таблица РПЛ уже не существует?
протон
27 декабря 2021 в 11:54
Андрей Сергеевич становится большим дипломатом.
Сейчас от него не услышишь - "ваши ожидания - ваши проблемы". Всё причёсано, толерантненько и корректно. Скоро в Думу.
Твой Арсен
27 декабря 2021 в 11:35, ред.
Ни один трансферт в Зените себя не окупил, так как это клуб, финансируемый государством, вся "прибыль" в котром идет в бюджет клуба, хотя должна отдаваться обратно государству. Клуб покупает игроков на государственные деньги, продает, выручку оставляет себе. Вы слышали, чтобы деньги с продажи например Халка Зенит перечислил обратно в Газпром или за любого другого игрока? Я - нет. Этот клуб только берет и ничего не отдает. Клубы, финансируемные на безвозмездной основе, не могут считаться прибыльными по определению. Так как никаких дивидендов спонсорам они не перечисляют.

Бюджеты клубов за 2019 год:
Зенит:
спонсоры - 66%
поступления от организаторов турнира - 20%
коммерческая деятельность - 4%

Краснодар:
спрнсоры - 27%
поступления от организаторов турноров - 21%
коммерческая деятельность - 42%

Если бы государство помогало таким, как Краснодар, а не Мордовиям и Зенитам, то у нас было бы меньше нахлебников и больше работников. Но советская уравниловка, когда кулаков обирают, а бездельникам раздают, помноженная на неосоветскую модель распределения благ, когда своим - всё, а чужим - ничего, порождает такие клубы, как клуб с Невы.
pendulum47
pendulum47 ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2021 в 11:32, ред.
он директор за былые заслуги не более, воспитание молодежи?! Зениту нужен результат здесь и сейчас, зачем им кого-то воспитывать?! Это бизнес! Они купят условного Рукаку уже воспитанного который сразу будет играть, а не тех что нужно десятками лет нужно обучать. С аргентинцев перешли на бразильских Кариок. Регламент не указывал на академию Зенит бы играл без нее, ее не было бы
sv_1969
sv_1969 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
27 декабря 2021 в 11:16
А может бесплатно свалит в серию А Бразилия))
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ sv_1969 (раскрыть)
27 декабря 2021 в 10:57
Пока Зенит очухается и продаст его,то будет стоить все 10 млн.
Gahi
27 декабря 2021 в 10:53, ред.
Переход из Барселоны, это ещё не факт что он будет стоить два раза дороже того сколько за него заплатил "Зенит". "Барселона" в январе 2018 года купила Коутиньо за 145 млн евро у "Ливерпуля", и это стало самой дорогой покупкой для клуба, которая оказалось провальной для "Барселоны", заменить им Иньесту так и не получилось. И после аренды в "Баварию" и возвращение в клуб Барселона готова продать его за 20 млн евро, и вроде "Арсенал" заинтересован в Коутиньо, а как всё сложится покажет время. Так и Малком, как он себя прявит в команде "Зенит" на Европейской арене, от этого и будет зависеть его цена, сейчас он стоит половину того за что купили у "Бордо", "Барселона", а затем продали команде "Зенит" за 40 млн евро. И за "Лион" Малком не играл, а Аршавину нужно знать всех дорогих футболистов в команде где они играли и за сколько их продавали. Так что победа "Зенита" в еврокубках может поднять цену не только Малкома, но и остальных футболистов клуба. Удачи
1bear
27 декабря 2021 в 10:48
ну не едут Звёзды играть в Россию - так уж кого удаётся уговорить за хорошие деньги
dеigandre
dеigandre ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2021 в 10:40
Как минимум Тимощука, Крижанаца и Текке помню...
dеigandre
27 декабря 2021 в 10:37
Интересно, а как сам Малком оценивает свой этап карьеры в Лионе?
КЭТиК
27 декабря 2021 в 10:32
Ответ очевиден: нереально.
sv_1969
27 декабря 2021 в 09:58, ред.
Прежде чем его покупать надо было подумать почему Барса скидывает его! И в медицинском плане надо было провести углубленное обследование. А то слюни развесили типа с Барсы чел) На графике трансфермаркета видно что пиковая его цена была в Бордо 45 млн а в Барсе она поползла вниз и упала до 40 млн. Ну а сейчас он стоит 22 млн и оправдать его трансфер не получится, думаю. И что-то Андрюха загнул про Лион)))
d_fincher
27 декабря 2021 в 09:56, ред.
"Нужно учитывать, что, по сравнению с соперниками по Лиге чемпионов «Зенит» — середняк по бюджету".

Обратите внимание. Это главная фраза. Она говорит нам о менталитете Зенита. Команда не способна побеждать, если у них нету преимущества в деньгах.

Подумать только, мы по бюджету середняки на евроарене! Ах, это ужасно. Вот если бы были богаче всех - тогда да. А быть середняком - это надо же бороться, думать, что-то создавать на поле. Нет, не для Зенита такой подход.
sir_Alex
27 декабря 2021 в 09:41
Конечно, нереально!
Дмитрий Климович 3
27 декабря 2021 в 09:40
Тот Зенит это вам не этот Зенит!
Гость