Soccer.ru

Дортмундская «Боруссия» презентовала Тухеля

03 июня 2015, 21:49
 Дортмундская «Боруссия» представила нового главного тренера Томаса Тухеля.

- Я очень рад возглавить «Боруссию». Я сразу же согласился на это предложение. Клопп проявлял много эмоций во время матчей? Я тоже очень эмоциональный тренер.

Дортмундская «Боруссия» презентовала Тухеля

Фото: www.bvb.de
Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ Vilent (раскрыть)
04 июня 2015 в 06:18
Вот именно!
sir_Alex
03 июня 2015 в 22:35
Лучше фото не было?
Bearded man
04 июня 2015 в 08:26
Я думаю к Тухелю и Бенитесу будет приковано всеобщее внимание, им обоим придется многое доказать.
Сливки общества
Сливки общества ответ zarmat (раскрыть)
03 июня 2015 в 23:55
Девочку в зеркале увидишь.

"Не знаю этого тренера"
----
Зашибись, "болельщик" Боруссии. Ты бы хоть не так явно палился, глор.
roberto sanz
roberto sanz ответ DXTK (раскрыть)
03 июня 2015 в 23:58
ты видимо в школе русский язык прогуливал)))))
Vilent
Vilent ответ Bonnucci (раскрыть)
04 июня 2015 в 00:22
Я так понимаю, ты из людей, которые называют фашистами тех, кто никого не обижают и никого не унижают. Что ж, я знаю лично таких людей, ибо меня обзывали точно так же. Хотя я и родился и вырос в СССР. И всё за то, что в паспорте стояло иное слово вместо "русский". И ТОЛЬКО за это!
А теперь ответь мне (не)милый человек. Какая разница между тобой и национал-социалистами того времени? Ты уничижаешь людей по нации и они делали то же самое. И всё же разница есть. Ты, в отличии от них, можешь только лишь злобно кукарекать и молотить воздух кулаками :-)
Сливки общества
04 июня 2015 в 17:25
Текст первой пресс-конференции нового главного тренера Боруссии Томаса Тухеля:

Сегодня моё официальное представление в качестве тренера дортмундской Боруссии, и я очень этому рад. Я всегда хотел работать в клубе, который знаменит своими традициями, в клубе, перед которым стоят серьёзные вызовы. В следующем сезоне Боруссия участвует в трёх турнирах и может победить в каждом из них.

Сейчас в Бундеслиге 4 топ-клуба - Бавария, Вольфсбург, Леверкузен, Гладбах. Дортмунд немного отстаёт от них. Не в последнюю очередь именно в связи с этим в клубе случилась тренерская перестановка. В других клубах, например, в Леверкузене с приходом Роджера Шмидта, дела наладились и клуб начал показывать серьёзную, зрелую игру. Люсьен Фавр в Гладбахе тоже проделал фантастическую работу, а Дитер Хеккинг смог привести Вольфсбург к первому за много лет трофею. Мы хотим бороться с этими командами на равных.

Нам нужно много работать, чтобы восполнить возникшие пробелы. Для этого нам понадобится время. К сожалению, из-за раннего начала сезона - нам придётся играть в квалификационных раундах Лиги Европы - у нас будет меньше времени на подготовку к сезону и на тренировки, чем мне бы хотелось.

Настойчивость, целеустремлённость, скромность, храбрость и умение усердно трудиться - являются наиболее ценными качествами тренера и его штаба.

Нам нужно создать атмосферу в команде, наполненную духом соревнования, атмосферу, основанную на поддержке и взаимопомощи, атмосферу, где нет места эгоизму. Это должно ощущаться и во время тренировок, и на каждой минуте матча. И создание такой атмосферы - моя прямая обязанность. Я уверен, что могу это сделать, и это честь для меня - работать в таком клубе как Боруссия. Мне было несложно принять это решение, так как Ватцке и Цорк показали, что верят в меня.

Очень важно, что Юрген покинул клуб по собственной воле и сохранил со всеми дружеские отношения. Я не могу не оценить громадную работу, проделанную им в Боруссии, и я аплодирую ему за всё, что он сделал. Я начинаю новую главу истории Боруссии, и её фундаментом послужит как раз то, чего достиг Юрген за 7 лет работы в этом клубе.

Мы говорим о команде каждый день. Я не собираюсь выдвигать каких-либо требований о покупке того или иного игрока. У нас замечательная команда. Я посмотрел немало видео-нарезок о каждом игроке, но всё это не имеет значения, я с нетерпением жду, когда смогу наконец-то лично познакомиться с командой и составить своё мнение о каждом из игроков, посмотрев на него вживую. Только тогда я смогу понять, на какой позиции тот или иной игрок демонстрирует свои лучшие качества, в какой он форме, и на что он способен.

У нас отличная, молодая команда, и я не буду принимать никаких решений касательно игроков заранее, ещё до знакомства с ними. Я не собираюсь составлять список игроков, от которых хочу избавиться, и думать, кем я хочу их заменить. У меня другое понимание роли главного тренера.

Нам очень повезло, что у Боруссии есть узнаваемый стиль игры, и мне не придётся ничего придумывать. Я хочу, чтобы моя команда показывала активную, агрессивную игру, доминировала на поле и быстро отбирала мяч. У нас подобраны очень талантливые игроки, и когда я оценю их способности и возможности, тогда я и смогу понять, как именно мы будем играть.

Очень жаль, что у нас будет мало времени для более основательной подготовки к сезону. Но придётся довольствоваться тем, что мы имеем. Было бы неплохо, если бы смогли найти время, чтобы привыкнуть друг к другу, чтобы мы смогли чётко уяснить для себя тактические установки. Я очень рассчитываю на перерывы на игры сборных. В любом случае, подготовительный этап может растянуться и на само начало сезона.

Когда я узнал, что руководство Боруссии интересуется мною, я понял, что я должен принять этот вызов. Этот регион, этот город словно дышит футболом, в чём я убедился ещё тренируя Майнц и приезжая в Дортмунд на выездные матчи. Я рассчитываю узнать получше Рур и Дортмунд. По телевизору во время матчей Лиги Чемпионов я видел знаменитую Южную трибуну, всю в чёрно-золотых цветах, ярких дортмундских болельщиков... Это не описать словами. Я очень рад, что теперь смогу полюбоваться на всё это вживую.
ARMENIAN
04 июня 2015 в 06:10
Дерзай! И удачи великому клубу!
zarmat
03 июня 2015 в 22:41
Не знаю этого тренера, но желаю ему построить еще более сильную команду чем было у Клоппа!!! И что бы регулярно выносил Баварских Девочек!!!
TY13R
03 июня 2015 в 22:49
Давай Тухель вперёд к титулам!!
Сливки общества
Сливки общества ответ Bonnucci (раскрыть)
04 июня 2015 в 00:05
Не задохнись от ненависти. Как ты вообще живешь...
Planet Georgia
04 июня 2015 в 00:18
На пресс-конференции сказал отличную речь,посмотрим как на деле проявится,удачи!
Vilent
Vilent ответ Planet Georgia (раскрыть)
04 июня 2015 в 00:22
Ну так, хотел узнать, ЧТО было там интересного )
Сливки общества
Сливки общества ответ Bonnucci (раскрыть)
03 июня 2015 в 23:56
Ахах, вечный хэйтер Баварии тут как тут. Историю клуба почитай и не позорься. Фашисты.)))
borsch123
borsch123 ответ Фиорито (раскрыть)
04 июня 2015 в 07:04
Удавалось Клоппу выводить и достойно играть с майнцем в бундеслиге,почитай википендию.
kole4ek
04 июня 2015 в 09:05
Удачи Тухелю в великом клубе!!
Санчо Панса
04 июня 2015 в 04:29
Что то Томас как то помолодел чисто внешне) Он кстати на 6 лет младше Клоппа, то есть пришел в клуб почти в таком же возрасте что и Юрген в свое время! Удачи и успехов новому главному тренеру в Боруссии Дортмунд)
pickapick
04 июня 2015 в 08:09
Новые возможности!
Old Republic
03 июня 2015 в 23:48
Удачи Томасу!Пусть Боруссия при нём будет такой же яркой,как в лучшие годы при Клоппе,а результаты ещё лучше!
Сливки общества
Сливки общества ответ Bonnucci (раскрыть)
04 июня 2015 в 00:10
Еще раз для особо одаренных.

Историю клуба почитай и не позорься.
vick-veter
04 июня 2015 в 03:13
Удачи шмелям.
KLINSI
03 июня 2015 в 22:19
Достойный выбор. Удачи Тухелю в Дортмунде.
cri1712
03 июня 2015 в 22:20
Удачи! ждем чемпионство в новом сезоне.
sashakym
03 июня 2015 в 23:40
УДАЧИ!!!
Die Roten
04 июня 2015 в 10:03
удачи в борусссии тухель!эх.как я хотел чтоб он тренировал баварию
Ronin Sibir
Ronin Sibir ответ Bonnucci (раскрыть)
04 июня 2015 в 06:40
Если быть точным в Германии были нацисты, а фашисты были в Италии. А раз у тебя ник итальянский, выходит, что фашистов поддерживаешь именно ты.
AktobeBarca
03 июня 2015 в 23:00
Удачи ему!
Сливки общества
Сливки общества ответ DIDI 23 (раскрыть)
03 июня 2015 в 23:57
Первый - самый главный.
Planet Georgia
Planet Georgia ответ Vilent (раскрыть)
04 июня 2015 в 08:49
Да ничего особенного.)
KaZёL
03 июня 2015 в 23:03
Ждём обновлённой БД,с замашками на чемпионство!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить