Soccer.ru

«Реал» обыграл «Атлетик» Бильбао и стал обладателем Суперкубка Испании

16 января 2022, 23:26
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)2 : 0Логотип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)АтлетикМатч завершен

«Реал» обыграл «Атлетик» Бильбао (2:0) и стал обладателем Суперкубка Испании.

На 38-й минуте счёт в игре открыл полузащитник «сливочных» Лука Модрич. После перерыва пенальти реализовал Карим Бензема, удвоив преимущество своей команды. На 87-й минуте встречи защитник «Реала» Эдер Милитао получил прямую красную карточку, а в ворота мадридского клуба был назначен одиннадцатиметровый. Однако полузащитник «Атлетика» Рауль Гарсия не сумел реализовать пенальти, голкипер «Реала» Тибо Куртуа среагировал на удар.

До этого «Реал» последний раз выигрывал Суперкубок Испании в сезоне 2019/20.

Все комментарии
sash71
16 января 2022 в 23:30
Поздравляю Реал и болел с заслуженной победой ! Анчелотти доказывает, что он действительно является ТОП тренером. Финальная игра прошла полностью под диктовку мадридцев. Героем матча считаю Модрича который в свои 37 лет показывает лучший футбол. Атлетик мог внести интригу в этом финале забей пеналь но этого к сожалению басков не произошло.
Еще раз Реал с победой !
Dan_Madrid
16 января 2022 в 23:47
Утешительный приз это. Теперь надо отдохнуть основе, в кубке выставить резерв. Милитао начал год очень плохо. Три привоза в трёх матчах. Надеюсь придёт в себя.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ sash71 (раскрыть)
16 января 2022 в 23:56
Реал поздравляй а русскоговорящих болел Реала не поздравляй,они только гадости могут писать про Барсу,ну есть как Авелин понимающие сути,что Реалу нужна конкуренция в лице Барсы,остальные хотят как в Германии,Франции,чтобы Реал без конкуренции опережал второе место на 30 очков,маразм.
95-shishani-95
17 января 2022 в 00:09, ред.
С очередной победой и очередным трофеем 🏆 в копилку Реал Мадрид!!! Не зря этому клубу принадлежит статус лучшего клуба в истории футбола. Карим Бензема, Лука Модрич, Винисиус Жуниор, Ферлан Менди, Карлос Каземиро, Федерико Вальверде, Дани Карвахаль, Тибо Куртуа, Начо Фернандес, Тони Кроос, Давид Алаба, Лукас Васкес и т.д. хорошо отыграли в этом турнире. Эдера Милитао специально оставил вне этого списка. Очень плохо сыграл против Барселоны. Два гола из-за него пропустили от такой Барселоны. Но сегодня неплохо сыграл, это надо признать. А красную, в отличие от тренера, я считаю, что судья прав. Потому, что мяч летел в ворота с близкого расстояния, а рука Милитао, возможно, прервала 100% гол. Интересно, Бензема ничего не получит как лучший бомбардир этого турнира?! Карим Бензема и Лука Модрич лучшие игроки этого турнира. Теперь надо готовиться к Кубку Испании, Ла и Лиге Чемпионов УЕФА (хоть она и в феврале)!!! Надеюсь, что Реал Мадрид не будет сливать Кубок Испании, как обычно. Хоть этот трофей 🏆 и является второсортным.
gentlewolf
17 января 2022 в 14:58
С трофеем, что ни говори.
Но: о каком полном преимуществе весь матч тут говорят? Первый тайм почти равный.
Милитао это ужас просто.
Анчелотти в этой связи - здравомыслящие люди изначально говорили о том сто этот перец тряпошный привезет. Начо надежнее. Ну 5мли веришь в Милитао, тренируй его лцчше, раскрывай, но ставь того кто сильнее.
Это первый минус папы Карло.
Второй - игру как встарь тактически тянет Модрич и Кроос. Откат 6азад.
Зидан с кровью и болью, рискуя рещультатом раскрывал Реал с молодыми, а тут все вернулось обратно. Все зря.
Что предлагает Анчелотти? Реал пятилетней давности. Еще осталось вернуть Криша. Никто ведь не молодеет?
Это путь в середняки.
Ironigor
17 января 2022 в 02:11
«Реал» обыграл «Атлетик» Бильбао и стал обладателем Суперкубка Испании .

И всё таки они это сделали , Анчелотти и К° !!!
Gahi
17 января 2022 в 04:50
Каждый трофей это итог работы всей команды, молодцы. Удачи
ОПС
17 января 2022 в 05:22
Можно поздравить с победой.
goalaktika
16 января 2022 в 23:29
С победой Мадрид! С победой Анчи! Суперкубок Испании у него наконец таки есть
Сантус
16 января 2022 в 23:29
На удивление спокойно и буднично.Реал с чашкой.Модрич,Куртуа-снимаю шляпу.)
MRHM-1988
16 января 2022 в 23:37
Мои поздравления лучшему клубу Испании .
kamilchik
16 января 2022 в 23:40
Реф мог и не давать КК, но видать скучно стало, решил как-то интригу вернуть! Но баски этого не оценили.
Реал уверенно играет когда Каземиро в форме. Всех истинных мадридистов с очередным трофеем! Porque nadie resiste, tus ganas de vencer!
Chermet
16 января 2022 в 23:42
Заслуженно. Класс Слив заметно выше, чем класс Катлет.
Поздравы
Incredulous
16 января 2022 в 23:42, ред.
Если честно, ожидал намного большего от Атлетика. Та же Барселона смотрелась куда острее и опаснее. Только когда Реал расслабился после второго забитого гола и начал откровенно катать вату, баски подошли к воротам Реала, и то ничего сделать не могли. Ну, а Реал с победой и первым трофеем в сезоне! Видно, что Анчелотти после игры с Барсой провел хорошую беседу с командой. Весь матч, не считая последних десяти минут, сливочные полностью доминировали над соперником, создавая свои моменты у ворот басков, и одновременно ничего не позволяя им создать у своих ворот. Отдельный респект Куртуа за его сумасшедший сейв ногой с отбитым пенальти. Бензема - монстр, пятый пенальти подряд бьёт в одну и ту же сторону, и вратари, уже заранее зная направление полета мяча, все равно не могут его отбить. Лука Модрич - машина! Возраст на него вообще не влияет. В общем вся команда отыграла на уровне. Теперь вперёд за другими трофеями!
Athletic Club de Bilbao
16 января 2022 в 23:50
Ну что, поздравляю!
1bear
16 января 2022 в 23:59
поздравления Реалу !!!
sash71
sash71 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
17 января 2022 в 00:00
Футбол тем и прекрасен, когда существует конкуренция, а для всех не адекватов 👉🏻 в чемпионат Шотландии.
протон
17 января 2022 в 00:10
Гуд, Реал с трофеем!!!
протон
17 января 2022 в 00:11
Молодцы, отыграли турнир на паузе не затратив много сил! С победой!
Как же Реал хорошо смотрится. С победой!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Dan_Madrid (раскрыть)
17 января 2022 в 00:17
Гол в матче с Хетафе, 2 гола Барселона забила с позиции Милитао, сегодня красная и пенальти. Хорошо, что Куртуа наконец-то потащил пенальти.
амурец
17 января 2022 в 00:20
Реал с победой
eleven LC
17 января 2022 в 10:08
Браво Анчелотти!
Вернулся в Реал и выиграл первый титул этого сезона!
Уверенно лидирует в чемпионате и вышел с первого места из группы ЛЧ!
Болелщиков с победой и с титулом
Гость